Автор Тема: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!  (Прочитано 62544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #216 : Октябрь 12, 2011, 19:23:44 »
Ура! Всё, конец печальной истории ))) и начало новой жизни! )))) Варшава уже дома у новой хозяйки по имени Оксана! Ей - земной поклон  :thank:


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #217 : Октябрь 12, 2011, 19:27:51 »
... подробности немного позднее, так как и хозяйке и Варшаве надо дать время прийти в себя, обе не в лучшем состоянии сейчас, и моральном и физическом. Главное - малышка в семье, и сегодня ночует в новом доме, и хочется верить, что это её дом навсегда!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #218 : Октябрь 12, 2011, 19:28:50 »
Ура! Всё, конец печальной истории ))) и начало новой жизни! )))) Варшава уже дома у новой хозяйки по имени Оксана! Ей - земной поклон  :thank:
ну вздохнули с облегчением и наконецто эта эпопея закончилась :glad:
ждем новостей о новой жизни)

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #219 : Октябрь 12, 2011, 19:29:17 »
Ура! Всё, конец печальной истории ))) и начало новой жизни! )))) Варшава уже дома у новой хозяйки по имени Оксана! Ей - земной поклон  :thank:

Вот это значит хотела и нашла, молодец !!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #220 : Октябрь 12, 2011, 19:30:52 »
Ну Слава Богу!  :glad: Значит не зря мы (Черновцы) молились за малышку.  :yes: Большое человеческое спасибо Оксане.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #221 : Октябрь 12, 2011, 21:03:43 »
... услышаны были молитвы  :max:
Теперь будем ждать новости, фото и жизнеописание.
Всем кто помогал и словом и делом, всем кто готов был помочь  :thank:

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #222 : Октябрь 13, 2011, 04:29:48 »
Урааа! :glad:

Оффлайн Триумф

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • ТРИУМФ
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #223 : Октябрь 15, 2011, 21:09:27 »
Господи... Одна кобылу "от мяса спасла", а тут осла... Какой бред!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #224 : Октябрь 25, 2011, 19:29:46 »
как там дела у Варшавы???

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #225 : Октябрь 25, 2011, 19:42:08 »
если они ее на мясо сдавали..зачем ее тогда крыть собрались.. :8):
(В начале темы)

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #226 : Октябрь 27, 2011, 05:18:30 »
Приветствуем всех!
У нас все хорошо. Варя уже немного освоилась и успокоилась, вчера в первый раз была веселой и на прогулке играла.
Теперь только факты.
Цитировать
Говорила сегодня с хозяйкой, она не согласна отдать Варьку с отсрочкой выкупа до конца года, как ей озвучили по телефону.
Ложь. Мы (я лично) преложили скинуть ей (Вале) сразу две тысячи на любой счет, который она нам продиктует, остальные деньги обещали ей сбрасывать постоянно до первого декабря (это всего лишь меньше, чем полтора месяца!!!!) Я никого и никогда не осуждаю: у каждого из нас свой разговор с Богом. Валя только один раз разговаривала со мной в нормальном тоне, когда позвонила сама по моей просьбе на форуме кого-то откликнуться. Все остальные разы это был такой крик и агрессия... и какие-то непонятные обвинения... Проехали. Но не подходит человеку ждать полтора месяца. Кстати, у нас уже все налаживается, прошло только две недели, а деньги, занятые на покупку Вари, уже пришли... Кроме того, мы уже запаслись очень хорошим сеном для нее,вчера приняли последнюю партию. Я о том, что Валя уже вчера получила бы всю оставшуюся сумму. Просто мы не умеем обещать того, чего, возможно, не сможем выполнить... Валя, не обижайтесь, но не все же люди такие нечестные!!!
Первую неделю лошадь выпивала семь(!!!!!!!) ведер воды в сутки и съедала по три(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) тюка сена в сутки!!!! Повторяю - только факты. Не переживайте, мы ее не только кормим, но и выгуливаем, и работаем на корде, подпасываем чуть в руках. Сесть на лошадь в таком сотоянии я внутренне не умею... Только в целях "сканирования" на пару минут.
Потихоньку исправляем баланс копыт ( пятка левой передней была выше на 2,5 см по сравнению с правой.)
 Перестала прыгать от страха по сторонам и уже не пытается "удрать в панике" от "опасности". Еще очень пугливая. но уже хоть остается на месте и вопреки страху, "трусясь" идет со мной к "объекту" - источнику познавать его.
Совсем не боится мою овчарку.
Заигрывает с Умкой (наш второй конь), смешно видеть его шок - у него нет опыта общения  с кобылами. Он не понимает ее языка, потому что спрашивает меня о них. Они наблюдают друг за другом и изредка подходят близко друг к другу. У обоих агрессии не было вообще, оба уважают друг друга. Время дальше покажет. Просто днем Умка на пастбище, а для Вари такое счастье пока невозможно. Будем постепенно к этому стремиться.
Вчера заметили, как она заметно округливается и поправляется, Таня, ее хозяйка, даже разглядела ( или хотела разглядеть) проступление "яблочек".
Очень заглистована, сегодня как раз будем этим заниматься.
Так и живем.
Хочу выразить благодарность всем, кто молился за судьбу этой лошади. Это существо невероятным образом считывает мысли!!!! И образы. Очень контактная. Я просто уверена, что именно ваши молитвы привели Варю в наш дом. Спасибо Вам.
Всем - удачи и процветания! h:hi:

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вршава-дадим ей шанс выжить вместе!
« Ответ #227 : Октябрь 27, 2011, 05:29:49 »
Цитировать
если они ее на мясо сдавали..зачем ее тогда крыть собрались..

Все было действительно так мутно.... Люди вели себя совсем не как движимымые желанием помочь лошади остаться живой...
Одно радует: все это уже в прошлом и давайте просто забудем плохое и будем просто жить. :glad: Каждому в этой жизни свое - в меру его мировозрения. ;)