Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 287719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1068 : Сентябрь 25, 2010, 18:12:57 »
Все таки осень прекрасное время года, и не жарко и не холодно, и природа глаз красками радует. Но зима все ближе, вот и день города отпраздновали, а значит скоро похолодает.


И лошадюльки мамонтятами становятся.


Вот Вивальдия старается догнать Сапфир. ;)

А вот наш зверь-погонщик бычков гонит их домой с поля :sarcastic:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1069 : Сентябрь 25, 2010, 18:25:45 »
Такое небо красивое!!
Как-то не хочется холода...  Все вокруг только и делают, что пугают очень суровой зимой!
Вивальдия и Сапфир красиво смотрятся :yes: Вива скоро его догонит!! аж не верится! сапфирчик такой светлый стал, а был как малышка :unsure:
Уже шубку зимнюю одевают? У меня самая активная Злата - линяет :8): Остальные только начинают, а Тайланд - мерзляк нет h0.0 Такой весь гладкий, шелковистый ходит - фраяр :sarcastic: Ему уже на улице ночью холодно! Неженка)))
Unikka, я вот не помню, ты писала, что давала лошадям какую-то добавку...Не кальфастоник и ни трикальцийфосфат... Может помнишь?? Хочу на зиму закупиться всем! Ну и малым для роста.
Вот думала еще рыбий жир на зиму взять для жеребят и кобылы... Но не знаю стоит ли...
Глистогонку давать наверное буду перед самой зимой - они же все равно в поле ходить будут, а ты когда давать будешь?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1070 : Сентябрь 26, 2010, 06:29:54 »
Да, мои уже все понемногу обрастают пушком.
Я давала и кальфостоник и трикальцийфосфат (он дешевле), и еще добавку у нас продавала для лошадей недорогая. На счет жира не знаю, не давала никогда, масло льняное давала.
А глистов гонять счас будем, потому что обнаружила в навозе их признаки, и еще личинки оводов (ты как-то писала, что нашла у своих). А через месяц придется повторить. :(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1071 : Сентябрь 26, 2010, 10:27:51 »
Я тогда и не поняла, что это было - личинка или нет...
Думаю, что все равно нет смысла давать, если они будут пастись. А я еще долго расчитываю пасти, как немного похолодает, то я Тайланда - неженку буду дома оставлять, а табун в вольное плаваниье! :yes:
Давай вспоминай название того, что ты давала!! Вот недавно вспоминала блин, и снова забыла пора наверное мне от склероза пить :sarcastic:
В кальфастонике много витамин, а в трикальцийфосфате - фосфор и кальций только?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1072 : Сентябрь 26, 2010, 20:40:45 »
У нас неизвестно сколько еще трава будет, может завтра выпасть снег :8):, а глисты сидят внутри, нужно их выгнать оттуда h:DD
Я жеребенку сначала давала кальфастоник для подгона недостатков витаминов, а потом трикальцийфосфат в нем еще и всякие микроэлементы. Потом еще добавку для лошадей, она так и называлась, по составу она похожа на кальфастоник, только нашего производства.
На кальфастонике написано, что он для больных, ослабленых и отстающих в развитии животных, а трикальцийфосфат вписывают во многие рационы как обычную добавку.
Решать тебе, что давать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1073 : Сентябрь 26, 2010, 21:10:35 »
А я нашла все таки твой пост с названием!! "Живина"!!! :yes: Правда в инете не нашла показания к лошадям...
А трикальцийфосфат обязательно попробую!!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1074 : Сентябрь 27, 2010, 09:17:12 »
Да, "Живина" была тоже, она для всех животных. Но последнее время я покупала именно Добавка для лошадей.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1075 : Сентябрь 29, 2010, 18:52:52 »
Девчонки, вы как опытные коневладельцы должны знать. А я вот не знаю, а хочется  h:hi:
Если снег не упал на траву, а мороз лёгкий ударил и снова + температура.
Можно лошадь пасти?  Косить и давать люцерну?    Такая трава не вредная?   :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1076 : Сентябрь 29, 2010, 19:46:21 »
Мои пасутся до морозов (естествено ночью заморозки), но т.к. у меня лошадки попроще, то все ок! Ну Тайланд взял от ЧК немного аллергий, но траву лопает!! Вот не помню где, но слышала, что мороженая трава способствует ламиниту (у проблемных лошадей имеющих склонность!)... Не акцентировала на этом внимание, но по-моему я читала у Рут Бишоп о выпасах, и в какие перуды трава наиболее полезна и менее.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... бабье лето
« Ответ #1077 : Сентябрь 30, 2010, 15:57:58 »
На сколько я знаю, то надо следить, чтоб не ела траву с инеем и льдом. Если растаяло все хорошо, то можно пасти. Мои и зимой из под снега озимину жрали и траву, и ТТТ все нормально, но у каждого организм свой нужно следить за реакцией. Начинать понемногу.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1078 : Октябрь 19, 2010, 16:43:20 »
Ну, вот. Лето бабье пролетело  :cry: и наступила мокрая осенняя пора. Неприятно, но без этого никак. А за сыростью осенней и простуды начинают цепляться, поэтому мы на чеку с всевозможными таблеткам и порошками :hehe:. При малейших признаках в бой идут все средства против простуд. Теперь будем ждать мороза, чтобы сковал эту противную грязюку :8): Заморозки уже были до -4С, так что можно скоро и снега ожидать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1079 : Октябрь 19, 2010, 17:03:27 »
Что-то долго не было тебя!!!
А я всегда чаи из трав пью, имунитет укрепляют :yes: А если и приболею, то не на долго и не серьезно))
У нас холоднее всего было - +2 ночью)) А сейчас обещают потепление!! Правда дождик до среды... Но ничего, по всей видимости пастбищный сизон продливается, такая травка зеленая растет :glad:
Давай фотки!!