Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 287668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #108 : Август 02, 2008, 18:34:43 »
Жизнь хороша! Я натаскала 1,5 т Халявного сена! 8)
И там осталось еще много, но сил моих больше нет. :cry: А завтра может пойти дождь и оно пропадет :cry:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #109 : Август 17, 2008, 11:45:12 »
Приехали ко мне гости.
Погодка супер, вот только на лошадях прокатиться можно рано утром или позно вечером.
Это мы рано утром.

А это мы позно вечером.





Но интересно было не только нам, но и молодому коньку тоже.
А ты что за зверь?


Это за безобразие?Чужие на нашей территории?


ВОт какие мы красивые.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Водные процедуры =)
« Ответ #110 : Август 17, 2008, 12:25:03 »
Водные процедуры :smile3:

ПЫтаеться ртом поймать струю.


Купание синего коня.







Вот мы искупались и стали красивые и блестящие



Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #111 : Август 17, 2008, 12:27:38 »
Да не по ногам же!!! 8<

А ну скажи :"Аааа!"



Мы такие красивые, лоснящиеся)) ;)



Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #112 : Август 28, 2008, 10:03:23 »
Молодцы! Растете большие и красивые )))
...красота там у вас, обзавидуешся  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #113 : Август 28, 2008, 18:18:18 »
Да, места у нас заповедные. Презжайте в гости.

Оффлайн Рейда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #114 : Сентябрь 09, 2008, 09:06:57 »
О! Каким же красавцем он стал! Вы - молодец 8)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #115 : Сентябрь 11, 2008, 19:26:14 »
Да, что там. Нам еще расти и расти, наращивать мышечную масу. ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #116 : Сентябрь 11, 2008, 19:37:08 »
О горечи жизни:
...Не успела я... опаздала... Не была достаточно настойчивой... И жеребеночек ушел на бойню... :cry:
Пыталась я спасти масенькую кобылку 3-4месяца от колбысы. Но не успела. Дед с пьяну, попалась она ему где-то под ноги, он со злости поехал и сдал ее на бойню... Пока я пыталась найти клиента на нее, чтобы купил. И всего-то пару дней не смог подождать.  Всего-то 1000 грн, а сдал за 900... Надо было быть понастоичевее и настоять, чтобы не сдавал. Но кто ему указ? Захотел и сдал. Была бы 1000, выкупила сама б. :cry:
Почему так не справедлива жизнь? ;(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #117 : Сентябрь 11, 2008, 20:04:12 »
Съездите сейчас в Брусилов (граница Киевской и Житомирской областей), там по выходным работает огромный рынок, где продается, в частности, очень много лошадей (такой себе своеобразный Экви-колхоз). Сейчас сезон, и половина из этих лошадей - 6-ти-месячные жеребята, рожденные с той же практической целью. Поле непаханное для спасения.

Потому что в сельской местности потомство от с\х животных получают исключительно ради мяса. Собственно, а почему этого нельзя делать?
Какой породы был жеребенок?
У жеребенка был хозяин?
У жеребенка (что ессно) были родители. Зачем их сводили, с какой целью хозяин кобылу крыл? Куда собирался затем девать потомство? - правильно - съесть по осени. В чем трагедия? Конкретно эта лошадь была рождена для того, чтобы ее съели.

Грустно лишь то, что Вы опоздали с тем, что-таки нашли человека, кому она оказалась нужна с иной целью. Шанс упущен.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #118 : Сентябрь 11, 2008, 20:37:02 »
Что ж там есть? 3 мес жеребуске было... :cry: Она и 100 кг не весила.

Жеребенок простой рабочей лошадки. Жеребец-папа довольно крупный был.
Поначалу у деда(он и есть хозяин) хотел кто-то выкупить жеребенка, но не появлялся долгое время за своим товаром(из другого села). Дед пожаловался, что жеребенок мешал ему, двери выбивал если закроет, а если привязывает к возу, то он попадает под ноги кобыле. Хотя если бы хотел, то нашел бы тех клиентов и они б возможно купили его. Зная его, могу точно сказать, что особо напрягаться по этому поводу он не пожелал бы. :madgirl: Он в своем селе поспрашивал и заявил, что никого не нашел. Но это же не значит, что в другом месте не найдуться.

Да, не спорю, что в наших местах лошади - это притенденты на колбысные изделия.
Но опять же кони у нас тягловая рабочая сила. Обясните мне зачем мучать кобылу 11 мес, а то и больше, потом еще и с жеребенком таскаться, когда с этой же кобылой можно работать?
При жеребости работоспособность ее снижаеться в разы. А при нормальной работоспособности лошади хозяин может заработать намного больше, чем за какого-то там жеребенка. Да еще и дополнительные проблемы. Разве что только от жадности :aggressive:
Я понимаю когда коров и свиней на мясо выращивают, или в крайности мясные породы лошадей, которые себе пасуться беззаботно. Но я не понимаю зачем вот так?.. Работай, тягай плуг, и еще и колбасные изделия рожай...
Беда, наверное, в том, что ничего другого сдать уже на мясо нет. Коров повырезали, свиней посъедали.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиное призвание по велению души
« Ответ #119 : Сентябрь 11, 2008, 20:56:22 »
Нет в сельской местости коррективов особых на кобыл на сносях. Не мне тебе это говорить. Чудесно они возы таскают до родов, и рожают в оглоблях, и живут еще потом по 25-30 лет. Это для нас "ах-ах", а для рабочей лошади и рабочего хозяина вполне нормально. Почему вся выжеребка - на весну? Потому что чтоб лошадь ожеребилась до пахоты! Я не видела, чтоб жеребые возили что-то большее, чем возык, хозяина и его жену. В хозяйстве лошадь - член семьи (об уродах не говорим), и дед вполне адекватно повел себя в ситуации. Жеребенок ему стал мешать раньше, чем набрал вес, и для деда проблема его наличия перевесила проблему его веса.