Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 286463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Эх, прошла я сегодня курс молодого бойца тракториста :hehe: :pioneer:. В принципе ничего сложного, нажимай педали и включай рычаг передач и поехал. ;) Просто не привычный грохот и вибрация. Рычажок передач переключать туговато, но техника новая, надеюсь со временем будет проще. Тракторец бодро подпрыгивает на месте и быстро едет вперед, амортизации никакой, но после лошадок, нам это не страшно. Теперь я знаю, что есть пониженные передачи и повышенные, на пониженных работаем в поле, а повышенные для транспортных работ. Жрет сена топлива совсем мало, полдня на нем катались, а уровень топлива осталось на месте.
Эх, осталось освоить косильную технику и в поле за травой. :glad:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот это так конь! Буду ждать отчетов о его работе. Мы с мужем на перспективу подумываем о покупке такого коня, но пока не определились с породой. :sarcastic:
Жеребуська (ттт) такая красивенная!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, конек то что надо :glad:, если муж хоть немного разбирается в тракторной технике, то можно брать. А если нет, то можно кого-то на помощь знающего позвать. Особых сложностей в нем нет, главное, если новый, обкатать правильно и поподтягивать все гайки, а то китайцы ленятся это делать. А еще сразу придется подбирать нужные ключи, а то китайские мастера гайки делают нестандартными :madgirl:.
Из всех доступных вариантов выбрали Синтай-220, так как для таких целей он больше всего подходит. Не слишком мощный, но и не слабенький, 22 л.с. справятся с поставленной задачей. ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Вот она реальность китайкой техники :madgirl:, не успели обкатать, как поломали. Украинская косилка не совместима с китайским трактором оказалась. :cry: Теперь нужно искать как ее подогнать к нему. :wall:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, началась горячая пора - сенокос :8):, мысли как сумасшедшие крутятся, крича о том, что надо косить, а техника подводит. Так что ведем борьбу за выживание!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Блииин, как я тебе сочувствую!  :( 
Неее лучше уж лошадку запряч, пусть покосит  :la_la:  вот они у нас лентяи. Хотя твои вряд ли. Моя точно!  :glare:
У меня сосед запчасти к китайским тракторам продаёт, так к нему жуть сколько народа приходит  :8):
Это я так, к слову.   Удачи в ремонте!  h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да уж, китайцы остаются верны себе  :madgirl:.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Спасибо за сочувствие. :yes: Как раз к китайцам пока нет претензий, а вот украинская косилка никак не хочет дружить с китайским трактором. Да и конструировали ее, наверное, какие-то пьяные украинские инженеры :madgirl:. Такая же китайская и то сделана толковее. Чтобы косить косилку нужно опустить на землю, а когда опускаешь на землю она начинает заматывать кошеную траву в механизм и останавливаться. :vmad: Это ж какой должна быть трава, что ее не наматывала, по 3 травинки? А моя длинная и густая, так что пришлось усовершенствовать украинский механизм.
Приделав защитный коврик чтоб не заматывало, мы отправились косить. И таки скосили, уже не наматывает, но иногда в густой траве эта техника забивается. Так что заготовка сена началась, будем надеяться погодка не подведет. :unsure:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ну, вот у нас начался период дождей и сеном пришлось повременить.


А манюне уже почти 2 месяца :glad:, вся она такая из себя важная, всех любит обнюхивать и пробовать на вкус :hehe:, стоит только присесть.А еще она линяет и становиться какого-то странного цвета, даже не знаю как его описать




Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Вот что я заметила, малая больше времени проводит с другими лошадьми, чем с мамашей, а от Сапфира отогнать нельзя :sarcastic: Прям,  как родной. :scratch:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
В борьбе за урожай сена мы не сдаемся, как только погодка настроилась мы бросил всю технику в бой. И в тяжелой борьбе техника растеряла гайки :cry:, но путем дедуктивного метода мы отыскала их в траве, вкрутили на место и продолжила нелегкий бой. :sarcastic:
Сено, мое сено! Сохнет в покосе. А на той стороне горки растут подсолнухи! И это в наших то краях :8):

Два помощника


Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Привет, дорогая!
Как там тебя, комары не грызут :(?
Нас сьели... демоны!