Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 287604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
С новым Годом! И Рождеством!


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Unikka, делитесь своими новостями!!!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, какие там новости. Грязьюка у нас, да температура + . И зимы нет, и пастись нельзя. В общем настроение не новогоднее.
Но в этом есть и свои плюсы - экономяться корма)))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Всех с наступающим Старым Новым годом!
Денек сегодня был плодотворным. Знакомый попросим позаниматься с лошадью, которая полгода не седлалась и гуляла в табуне. Вот я собралась и приехала к ним прогуляться.
Знакомство наше прошло на отлично, как для первого раза.
Сначала я познакомилась с ней (а это была кобылка) в деннике, угостила сухариком, погладила, поговорила. Потом через некоторое время хозяин ее вывел, мы ее оседлали. К седлу она отнеслась настороженно, но без капризов. Погоняли ее немного на корде, лошадушка выполняла почти все команды - шаг, рысь, галоп. Потом я на нее взобралась верхом. Лошадка насторожилась, потопталась на месте, я ее стала оглаживать, говорить. Она успокоилась и стала шагать, рысить - на корде, затем нас отпустили в чисто поле..
Хозяин рассказал, что с лошадью немного работали, и точно не колхозники какие-то. И это сразу заметно, как только лошадь свыклась со мной, она расслабилась и стала даже собираться. К тому же она оказалась очень чувствительной, малейшее усилие и она выполняла все, что я от нее требовала. Вот только не захотела назад сдавать, но это ничего, для первого раза отлично.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Сегодня работу продолжели, но с другими лошадьми. В сравнении с первой разница очень чувствовалась. Испробовали сегодня двух других кобылок. Первую кобылу оседлали, погоняли на корде, а она не далась сесть в седло. Начала пытаться всать на свечку, крутиться, треслась вся, как осиновый листочек. Хотя на корде работала отлично, все команды выполняла, а в седло не пустила. Не могу понять, что с ней такое. Хотя лошадь заезжана, участовала в соревнованиях. Рядом стоишь, махаешь руками, берешся за седло - стоит, только подтягиваешься в седло, она начинает дрожать и шугаться. Мы час ее гоняли на корде, но так и не смогли сесть. :(
Зато вторая кобылка была более зговорчивой, чуть на кордочке побегала, погалопировала. По началу она сопротивлялась, не слушалась ни повода, ни голоса, ни шенкеля. Но через минут 10 мы нашли с ней общий язык, хотя расслабиться она не давала, но я справилась с ней без корды и смогла отъехать в поле. Временами кобылка пыталась высвободить повод, я ей это позволяла, но в пределах дозволеного. Кобылка катала прокат, и это немного чувствовалось.
Надеюсь, я с ними сдружусь. ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ура! У нас началась настоящая зима! Выпал снег и морозы крещенские начались!




Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
А зима продолжается! Что лошадки обрасли ледяной бахрамой. :sarcastic:





Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
А морозы-то все не отступают, медленно расползаясь по всей стране, подобно революции h:DD



Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Долгие морозные дни навеели творческое настроение h:blush

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Раз, два, три, четыре, пять - вышел конык погулять!


Летающий конык :sarcastic:


Высматривает что-то.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ура, наконец-то к нам пришла весна! Только март месяц, а уже +20 С! Если так будет продолжаться, то в апреле все будет цвести и пахнуть! :love:
И еще сегодня, в день весеннего равноденствия, у меня произошло маленькое чудо. На свет появилась маленькая лошадка  :kon24: В моем кобыльем полку прибыло!
Все так неожиданно случилось, что даже и неожидала этого. Буквально полчаса назад заглядывала в леваду - лошадки гуляют, сено жуют. А тут раз и уже их на 1 больше. h0.0
Даже и подумать не могла, что кобыла родит днем. :8):
Теперь жизнь наполниться приятными хлопотами  :laie78:, типа какое имя малышке придумать, и т.п.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Unikka, ух тыыыы   :laie78:  маленькая жеребуська, поздравляю!!!
п.с. моя мечта сбылась! раньше я смотрела на твоих лошадок, скачущих на свободе, радовалась за них и мечтала, а вдруг и мы так когда-то... и завидовала этим счастливцам  :la_la:   а теперь, смотрю и внутри только радость.
Скачите лошадки с развивающейся гривой,  радуйте нас свободой!