Автор Тема: Йожегометр  (Прочитано 51299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #48 : Ноябрь 04, 2008, 20:02:45 »
Ну чё рассказывать то ? Колю ( он же Колючий , он же Коляся , он же Колька ) притащила в дом моя заплаканая дочь . По рассказам детей ( проверенным моей мамой ) ежиху с выводком сбила машина . Остались всего двое малышей . Более крупного забрала соседская девочка , а мы взяли недокормыша . Первый день так толком и не смогли накормить , ничего не получалось . А на второй - получилось кормить из пипетки. Потом перешли на ложечку , когда научился лакать , то предложили блюдце . Потом , когда стал есть пальцы , вспомнили , что он "мясоед" и предложили высококлассных земляных червячков . Потом товарисч Коля вырос , научился хулиганить и ( после рекомендаций и осмотра ветеринара ) стали приучать к природе. Хорошо она у нас через доргу прямо и начинается . Через время адаптаций Колясе был на иголках сделан небольшой памятный знак ( лак для ногтей ) и он с торжеством был выпущен в родные места. Сейчас ( надеюсь ) уже спит в своей норке и ждёт весны.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #49 : Ноябрь 05, 2008, 08:06:37 »
Expressija, какая прелесть :love:
еще фотки есть? а как он хулиганил? и где на горшок ходил?
в гости, я так понимаю он не приходит :(


высококлассные черви - пяць  :rolf: :rolf:

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #50 : Ноябрь 05, 2008, 17:30:52 »
В гости , к сожалению не приходит , игнорирует , вырос и от рук отбился ! Но дочь его пару раз встречала на поле с огородами ( мы живём не далеко от окраины города ) , говорит подрос ещё и даже на момент остановился , когда она его стала звать .
А хулиганил он просто , когда выпускали гулять по квартире "рыл норку в ковре " . Ворс на нём стал подозрительно редеть в некоторых местах и я выследила хулигана .
В туалет он ходил в своей клетке в опилочки ( был очень деликатным ) .
А червячков выкапывала моя дочь несколько раз в день , чтоб  "мясной продукт" был свежим и аппетитным . Но зрелище трапезы , лично у меня , вызывало некоторую неприязнь . Явно не для впечатлительных натур .

это мы хотели запечатлеть его мордашку , но Коляся решил иначе ...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #51 : Ноябрь 06, 2008, 08:40:56 »
я в восторге! давай еще рассказов!
а как же он ел то  :shock: а в принципе они едят яблоки там..?
а он ночью топал? или в клетке сидел? :hehe:

прикольный такой.. темненький

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #52 : Ноябрь 06, 2008, 10:21:32 »
А рассказывать то особо и не чего ...
Ел он потом с бооольшой охоткой , я даже и не подозревала , что в него столько может за один раз поместиться кашки ! Сначала я его Величеству покупала молочную смесь " NAN " , потом перешли на детские кашки "Nestle" , потом на самодельные мюсли с фруктами ( благо , что лето было ) , потом подключили "мясную продукцию" .
Самое смешное , что когда "ребёнок" наедался , то фраза "до отвала"  была буквальной ! Он превращался в шар , даже еле шёл два шага от мисочки , падал от сытости и усталости и сразу засыпал . А просыпался через 3-4 часа опят худенький и всё начиналось сначала .
Спать и в туалет он заходил к себе в домик в клетке , а когда бодрствовал , то гулял по квартире . Всегда приходил на зов и постукивание по полу . Когда привык , то из рук не вырывался . Топать ему не приходилось , Коляся гулял по коврам .
Мы даже хотели его себе оставить , но ветеринар сказал , что на природе в родных местах ему будет лучше .Объснил , как его подготовить к самостоятельной жизни , что мы и сделали . Надеюсь ему и правда в родных местах лучше .
Вот пара фото моего "зоопарка".



Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #53 : Ноябрь 06, 2008, 10:32:15 »
Цитировать
Самое смешное , что когда "ребёнок" наедался , то фраза "до отвала"  была буквальной ! Он превращался в шар , даже еле шёл два шага от мисочки , падал от сытости и усталости и сразу засыпал . А просыпался через 3-4 часа опят худенький и всё начиналось сначала
не, ну я тащусь  :lala:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #54 : Ноябрь 06, 2008, 15:28:21 »

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #55 : Ноябрь 06, 2008, 20:09:16 »
http://ejik-land.ru/ 2 Homak, вот оно счастье

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #56 : Ноябрь 06, 2008, 20:11:10 »
когдато рисовал

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #57 : Ноябрь 07, 2008, 09:01:14 »
http://ejik-land.ru/ 2 Homak, вот оно счастье
ооо это называется нейтрализовать меня на пару дней  :sarcastic:

Expressija, забыла спросить, а зачем джунгли на ковре?  :hehe:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #58 : Ноябрь 07, 2008, 09:29:49 »

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Йожегометр
« Ответ #59 : Ноябрь 07, 2008, 16:25:36 »
...эт мы приучали к природе ... :blush: ко всему , животинки с огромным удовольствием поедали эту травку ! :yes: