Автор Тема: Страшный случай в Авангарде  (Прочитано 319591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #144 : Январь 19, 2008, 08:30:20 »
Вполне возможно, что в данном случае фактически Мих. лошадь не убивал. Но косвенно действия человека привели к тому, что лошадь начала сопротивляться и погибла вследствие несчастного случая.


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #145 : Январь 19, 2008, 08:31:31 »
Я скидывал  закон.  Если Пилипенка повторно за таким вот за ибиением лошади при свидетелях застали, а их было много,  то вроде максимум  6 месяцев исправительных работ.   А вообще скорее всего штраф.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #146 : Январь 19, 2008, 08:36:22 »
Меня лично огорчает, что через полгода-год эта история забудется и опять Пилипенко будет лошадей работать. И опять - привселюдно бить, со щедрого соглпасия владельцев.
Поэтому, прокуратура это хорошо, но для коневладельцев Федерация должна меры принимать и карать хозяев лошади, а не только берейторов.

Все знают, как наказывают тиффози. Вы бузите? Ваш клуб дисквалифицируют. Вот когда люди начнут не позволять так обращаться со своими лошадьми, такие миши не будут их избивать на глазах у свидетелей.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #147 : Январь 19, 2008, 08:36:37 »
Himera:Статья 207.1. Уголовного кодекса Украины.Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, совершенные лицом, к которому в течение года было применено административное взыскание за такие же действия, наказываются исправительными работами на срок до шести месяцев или штрафом в размере до сорока минимальных размеров заработной платы.

По-моему все все факты на лицо!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #148 : Январь 19, 2008, 08:39:36 »
Посему, исключение Шостак и Пилипенко из КС на 5 лет. С сообщением - за что и почему, во все конные союзы и федерации мира и окрестностей.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #149 : Январь 19, 2008, 08:40:42 »
Ну, это  еще  ведь доказать нужно.  А его будут старатся выгородить,  это как пить дать.  Уже выгораживают.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #150 : Январь 19, 2008, 08:41:28 »
кто его выгораживает?

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #151 : Январь 19, 2008, 08:44:07 »
Не буду тыкать пальцами,  но скажу так: люди, которые в тот вечер рядом с ним верхом работали.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #152 : Январь 19, 2008, 08:50:11 »
ШОК №2:как можно выгораживать человека,избивающего лошадь!?Или у этих людей нет своих лошадей?Или они желают такой же "работы" своим лошадям?

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #153 : Январь 19, 2008, 08:54:36 »
Миша  лупцевал лошадей у всех на глазах не один год. Это раз.  Я лично был свидетелем когда он с земли держа за повод коня лупил его так, что тот со свечки на спину переворачивался.   Все вероятно воспринимали это уже как обычное обыденное явление. Или просто  надоело с Мишей гыркатся.   А мне сказала одна знакомая так :" Вины Миши в этом нету, с любым всадником и лошадью могло так вот случится." Она присутствовала при вчерашнем инцеденте.

Алльо:)

  • Гость
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #154 : Январь 19, 2008, 08:57:19 »
Не буду тыкать пальцами,  но скажу так: люди, которые в тот вечер рядом с ним верхом работали.
а кто в тот вечер рядом с ним работал?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #155 : Январь 19, 2008, 09:02:35 »
А мне сказала одна знакомая так :" Вины Миши в этом нету, с любым всадником и лошадью могло так вот случится." Она присутствовала при вчерашнем инцеденте.

ага, могло, очень теоретически. только после года побоев и жестокого обращения с лошадью, в. т.ч. после такого

Я лично был свидетелем когда он с земли держа за повод коня лупил его так, что тот со свечки на спину переворачивался.


вряд ли кому-то в это поверится. И факт один - этому человеку категорически нельзя находится рядом с животными. Думаю, что вряд ли кто-то его оспорит.