Автор Тема: Концепция / правила / обсуждение  (Прочитано 44051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Концепция / правила / обсуждение
« Ответ #48 : Август 08, 2008, 15:25:58 »
Погоняй, Вы бы рассказали подробнее, в чём именно такая помощь может заключаться (как и психологическая помощь лошадям) в разделе "Работа/услуги", может и нашлись бы желающие...


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Господа!
Покрыли позором некоего Пилипенко и поставили себе галочку в личное дело? Гордитесь собой? Защитили лошадей от этого изверга?
А что выскажете на то, что однажды в личном разговоре со мной тренер ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КОННО-СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ с гордостью рассказывал КАК он научил своих детей КЛАССНО
БИТЬ лошадь, если она закинулась.
Или на то, что в прошлом году на пробеге участник буквально загнал коня и его после финиша минимум сутки(если не больше, нет дальнейших данных) врачи приводили в себя и ПОДНИМАЛИ НА НОГИ.
Или на то, что у меня на глазах спортсменка заставляла уставшего коня взять барьер избиением. А после моего КАТЕГОРИЧЕСКОГО запрета показательно прекратила тренировку, но как только я покинула манеж продолжила экзекуцию, о чем через несколько лет призналась как в детской шалости.
А вы нашли козла отпущения и начали травить его всем обществом.
Оглянитесь! Вокруг вас каждый день творится жестокость! Остановите того, кто рядом с вами, вместо того чтоб публично доказывать друг другу свою гуманность!!!
Да, я ЗА то чтоб Пилипенко был наказан, хотя бы морально (хотя по наблюдениям на таких людей порицание других не действует).
Но разве он ОДИН такой вот весь из себя плохой?
ОСТАНОВИ РЯДОМ МАЛОЕ ЗЛО И В МИРЕ ИСЧЕЗНЕТ ЗЛО БОЛЬШОЕ

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
s_w_a, считайте, что этот случай - "первая ласточка". Вот так получилось, что начали с Пилипенко. Если у Вас есть другие кандидатуры - предлагайте.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Я не удивляюсь. Вокруг таких полно... Но спортсмен из Кировограда, который буквально загнал трёх лошадей за два с половиной года, требует не просто отстранения от конного спорта, но и штраф! Но он, как я поняла уже не выступает...

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Я не удивляюсь. Вокруг таких полно... Но спортсмен из Кировограда, который буквально загнал трёх лошадей за два с половиной года, требует не просто отстранения от конного спорта, но и штраф! Но он, как я поняла уже не выступает...
что за спортсмен такой из Кировогдада?!

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
s_w_a, и все остальные ну дык пишите и о других таких случаях. С фамилиями, конкретными фактами, свидетельствами очевидцев. Только не в этой теме, а создавайте новые, к примеру, в "конном спорте в Украине", и, если мы посчитаем, что фактов собрано достаточно, перенесём их в этот раздел.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
не буду из за одного сообщения открывать новую тему.. - уж извините .. :knight:
 - а жестокость - халатность - некомпетентность и исключительно "потребительское" отношение к лошадям  - в "конном" бизнесе - считается  моральной нормой..
только. - зачем содавать темы  о жестоком отношении в разделе " о конном спорте в Украине" ?? - на своём недолгом околоконном веку - я в прокатах ТАКого насмотрелась.. - волосы дыбом .. - в спорте тоже многое видала .. - но меньше ..
вряд ли - обличающие посты - без документального.. подтверждения будут иметь какой то общественный резонанс..
а законы в нашей стране не работают ..

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Концепция / правила / обсуждение
« Ответ #55 : Сентябрь 19, 2008, 12:53:23 »
Перенёс последнюю часть обсуждения в эту тему, тут оно более кстати...

Маша, у каждого человека есть своя репутация в той сфере, в которой он работает. Если у человека репутация плохая - это, конечно, вовсе не обязательно означает, что он будет из этой сферы изгнан, посажен в тюрьму или изгнан из страны. Но тем не менее, репутация - вещь очень важная и рано или позно человек, имеющий плохую репутацию, из-за этого страдает. Конный мир достаточно тесный, и репутация тех или и иных его представителей формируется и без форумов - все всех очень любят обсуждать. Но форум даёт возможность донести те или иные факты до достаточно большому количеству людей сразу. Это не суд никакой, документальное подтверждение - это конечно хорошо, но, по большому счёту, не обязательно. И даже возможное появление какой-то неправдивой информации не является трагедией - человек, о котором она появилась, может запросто сам написать на форуме свою точку зрения, и люди, которые в курсе происходящего, тоже могут. В отличие от разговоров "за глаза", когда человек может и не знать, что о нём говорят плохо, и соответственно не в состоянии защититься. Таким образом форум помогает сформировать репутацию человека более эффективно и более честно, вот и всё. Но надеятся на какое-то серьёзное наказание для "провинившихся" на самом деле не стоит - это дело не форума, а соответствующих официальных органов. 

Оффлайн Лидия.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Концепция / правила / обсуждение
« Ответ #56 : Сентябрь 23, 2008, 17:47:26 »
Девушки,вы сами конным спортом занимаетесь.Многие из вас и из парней тоже.А к.с. это тоже издевательство над лошадью.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Концепция / правила / обсуждение
« Ответ #57 : Сентябрь 23, 2008, 20:11:04 »
Девушки,вы сами конным спортом занимаетесь.Многие из вас и из парней тоже.А к.с. это тоже издевательство над лошадью.
(с) Вартова башта

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Концепция / правила / обсуждение
« Ответ #58 : Сентябрь 23, 2008, 20:46:13 »
Девушки,вы сами конным спортом занимаетесь.Многие из вас и из парней тоже.А к.с. это тоже издевательство над лошадью.
Лидия, это как раз тот случай, о чём я говорил Вам в "Конференц-зале": тема совсем не о том  %|

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Концепция / правила / обсуждение
« Ответ #59 : Январь 08, 2009, 20:08:54 »
ЗА!!! :negative: