Автор Тема: Конно-спортивный лагерь "Ветер перемен"  (Прочитано 71780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Так же страшно то, что даный сюжет сформирует ошибочное мнение об иппотерапии у зрителей  :glare:

+100

Особенно меня зацепило,как в сюжете рассказывается,что ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВАЖДЫ в день  :8): нужно проводить занятия. И интервью в конце сюжета с мамочкой,которая говорит какие там ПРОФЕССИОНАЛЫ и ОПЫТНЫЕ тренера работают  :8):
Понятно,что человек не разбирается,-вот и думает что все так хорошо,но ведь и остальные,не разбирающиеся зрители,посмотревшие сюжет будут уверены что все гуд.

Из виденного мною лично: девочку сажают на лошадь с правой стороны. На мой вопрос "а почему не слева???" мне ответили: " ДА БЕЗ РАЗНИЦЫ"(!!!!!!)  :8):
Какие тут могут быть комментарии...


Оффлайн Adel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Почему в такой замечательной и светлой теме, всегда найдться человек который всё испортит... Знаете иногда не важно, насколько целая збруя, как недоуздки на лошади одеты, ды и тот факт с какой стороны садить на лошадь, он не есть правилом! Кто-то приучает свою лошадь что на неё залазять с права, кто-то с лева...А некоторые, учат лошадь нормально реагировать когда на неё залазять и с правой и с левой стороны....
 
Даже после написаного вами, у меня всё такое же желание посетить этот лагерь, жаль вот только что я не попаду на следующее лето, так как критерии возраста 12-17, а мне будет 18 :cry: :madgirl: Столько позитывных эмоций, столько радости, такие интересные программы, занятия, походы... Согласителсь это тоже не плохо...Почему все всегда ищут подвох, плохое?! Почему просто нельзя пройти мимо если тебе не нравиться... И может действительно, той маме на видео понравилось как занимались с её ребёнком!  :yes:   

 Я извеняюсь что влезла, но деёствительно, не вижу именно в этой теме ничего ужастного!

Garmata

  • Гость
Почему просто нельзя пройти мимо если тебе не нравиться...

Потому что лошадей жалко.

Оффлайн Adel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Насчёт дёргаеться и переминаеться, могу сказать в защиту, то что как вы видете по сюжету, снимался он летом, а как мы все знаем есть такие плохие насекомые как мухи, оводы и т.д... И мне кажеться что даже самая спокойная лошадь не будет просто стоять, когда они её грызут!!! А все средства помогают только до тех пор пока лошадь хоть чуть-чуть не вспотеет.

Оффлайн Adel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
то это крайне рисковано - что если лошадка будет перетаптываться, заденет эту хренову банкетку, шуганется, а на ней ребенок между прочим... Еще кадр - при посадке помощник инструктора принимает ребенка, стоя на банкетке... Ситуация: лошадка потопталась-задела-шуганулась или просто слегка толкнула помощника инструктора - и что? Положение на банкетке не такое устойчивое, какна земле - человек запросто может потерять равновесие и упасть. С бОльшой вероятностью, вместе с ребенком... Вы последствия представляете???


А представляете ситуацию которая была у нас на конюшне, абсолютно спокойный конь, хорошо выезженый, споткнулся на голопе, упал, с него упала спортсменка, и разсекла себе голову.  Так я подчёркиваю, конь просто неудачно споткнулся, упал на переднюю ногу. 

 И что мне теперь на лошадь не садиться, ведь мне страшно, вдруг лошадь споткнёться неудачно. Страаашшшно ведь!

YT

  • Гость
8KRISTINA0, Ваша ярая защита возможно имеет место быть, но Вы, видимо, не понимаете всей серьезности ситуации и последствий, а так же многого не знаете об иппотерапии и нюансах работы с лошадьми. Оправдания действий Влада неуместны!
Еще есть такое понятие, как техника безопасности, которая полностью не соблюдается при подобной "погрузке" детей на лошадь!

Насчёт дёргаеться и переминаеться, могу сказать в защиту, то что как вы видете по сюжету, снимался он летом, а как мы все знаем есть такие плохие насекомые как мухи, оводы и т.д... И мне кажеться что даже самая спокойная лошадь не будет просто стоять, когда они её грызут!!! А все средства помогают только до тех пор пока лошадь хоть чуть-чуть не вспотеет.

Начнем с того, что при правильной работе иппотерапевтическая лошадь не должна потеть!
Если иппотерапевтическая лошадь так реагирует на укусы насекомых, то представте, как она отреагирует, если ее ущипнет ребенок... или даже укусит? Да-да, лошадь не застрахована от укуса аутиста, например. Уследить за этим не всегда возможно...
Я думаю, про подготовку лошадей писать не имеет смысла, умным людям все понятно и так, но если уж на то пошло, нужно было позаботиться о минимизирование укусов насекомых. Вплоть до того, чтобы изменить место проведения и время...

Жалко лошадей, жалко детей... не жалко только родителей...

Оффлайн Adel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
YurkovskayaT.
Я с вами согласна, может я ничего и не понимаю в иппотерапии, так как не связана с этим родом деятельности.

Но вот я действительно не понимаю, каким боком эта иппотерапия к детскому, развлекательному лагерю?  :unsure: Или просто у изначального человека который завёл тему, о том что хозяин темы Влад неправельно занимаеться иппотерапией,  личная неприязнь? 

 Действительно не понимаю....

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Две конюшни занимаются иппотерапией, каждая на своем уровне. Находятся в 20км друг от друга, в пригороде Полтавы. Одна вроде бы как отпочковалась от другой. Ситуация обычная. Не сходятся во мнениях люди...

Wilderness

  • Гость
Почему в такой замечательной и светлой теме, всегда найдться человек который всё испортит... Знаете иногда не важно, насколько целая збруя, как недоуздки на лошади одеты, ды и тот факт с какой стороны садить на лошадь, он не есть правилом! Кто-то приучает свою лошадь что на неё залазять с права, кто-то с лева...А некоторые, учат лошадь нормально реагировать когда на неё залазять и с правой и с левой стороны....
 
Даже после написаного вами, у меня всё такое же желание посетить этот лагерь, жаль вот только что я не попаду на следующее лето, так как критерии возраста 12-17, а мне будет 18 :cry: :madgirl: Столько позитывных эмоций, столько радости, такие интересные программы, занятия, походы... Согласителсь это тоже не плохо...Почему все всегда ищут подвох, плохое?! Почему просто нельзя пройти мимо если тебе не нравиться... И может действительно, той маме на видео понравилось как занимались с её ребёнком!  :yes:   

 Я извеняюсь что влезла, но деёствительно, не вижу именно в этой теме ничего ужастного!

ужасно то,что иппотерапией анимаются НЕпрофессионалы.
да,походы, прокаты,игры и вечеринки! но не лечение!!
каждый должен заниматься своим делом. и как раз в иппотерапии имеет большое значение, как надета уздечка и в каком состоянии сбруя. вы же не пойдете к стоматологу, у которого ржавый инструмент или бормашинка на педальном приводе. так же и о посадке. если вам аппендицит станут вырезать со стороны спины - какая разница? врач так хочет.
и если врач при вашей маме попрыгает вокруг вас, поиграет и погладит по головке - маме это понравится. только вот болеть от этого не перестанет... увы....

Насчёт дёргаеться и переминаеться, могу сказать в защиту, то что как вы видете по сюжету, снимался он летом, а как мы все знаем есть такие плохие насекомые как мухи, оводы и т.д... И мне кажеться что даже самая спокойная лошадь не будет просто стоять, когда они её грызут!!! А все средства помогают только до тех пор пока лошадь хоть чуть-чуть не вспотеет.

а обработать лошадь спец.средствами - это такая уж нерешаемая проблема? или просто пофигизм?

не надо создавать видимость. надо лечить. и лечить так, как положенно. а не как привыкли.

Wilderness

  • Гость
Две конюшни занимаются иппотерапией, каждая на своем уровне. Находятся в 20км друг от друга, в пригороде Полтавы. Одна вроде бы как отпочковалась от другой. Ситуация обычная. Не сходятся во мнениях люди...
люди не сходятся не во мнении.
люди не сошлись в отношении к делу.

Wilderness

  • Гость

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Насчёт дёргаеться и переминаеться, могу сказать в защиту, то что как вы видете по сюжету, снимался он летом, а как мы все знаем есть такие плохие насекомые как мухи, оводы и т.д... И мне кажеться что даже самая спокойная лошадь не будет просто стоять, когда они её грызут!!! А все средства помогают только до тех пор пока лошадь хоть чуть-чуть не вспотеет.

Вы знаете, мои лошади тоже работают в жару и их тоже кусают насекомые. Где-то в дневнике у меня есть сюжет с моей лошадью - за все время сюжета она стояла "мертво". Ну только ухом пошевелила немного :yes: Жара, насекомые. Лошадь стоит неподвижно. Знаете почему? Потому что есть разница между подготовленной и неподготовленной лошадью :yes:

Две конюшни занимаются иппотерапией, каждая на своем уровне. Находятся в 20км друг от друга, в пригороде Полтавы. Одна вроде бы как отпочковалась от другой. Ситуация обычная. Не сходятся во мнениях люди...

Дело не во мнении, а в порядочности :yes: Мне совесть не позволит увеличивать время занятий до недопустимого. А Владу - позволяет. Оплата-то почасовая :sarcastic:

П.С.

Две конюшни занимаются иппотерапией, каждая на своем уровне.

Иппотерапией занимается одна конюшня. Вторая - тупо коммерцией :sarcastic: Бизнес на больных детях и отчаявшихся родителях... "Кому война, а кому мать родна" :glare: