Автор Тема: Бинты 3.5 метра!  (Прочитано 17218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нуська

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Удел сильных - уделывать слабых.
    • Просмотр профиля
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #12 : Июль 06, 2011, 20:58:49 »
Просто думаю со стороны будут ноги как в ватниках выглядеть h:blush, попробую все же попробовать :yes: :sarcastic:


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #13 : Июль 06, 2011, 21:05:57 »
Бинты бывают рабочие, бывают денниковые под ватники... Вот длинные как раз и есть денниковые

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #14 : Июль 06, 2011, 21:10:07 »
Есть трикотажные по 4 метра, у нас несколько станов... Вполне нормально, просто привыкнуть нужно и приспособиться как мотать... я такие мотала на ч/к в холке 155 и отлично. А еще в дорогу под толстые дорожные ватники мотать - так им цены нет.

ну трикотажные, если я не ошибаюсь, на ватники  бинтуются... так они вроде не очень =\

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #15 : Июль 06, 2011, 21:23:13 »
Есть трикотажные по 4 метра, у нас несколько станов... Вполне нормально, просто привыкнуть нужно и приспособиться как мотать... я такие мотала на ч/к в холке 155 и отлично. А еще в дорогу под толстые дорожные ватники мотать - так им цены нет.

ну трикотажные, если я не ошибаюсь, на ватники  бинтуются... так они вроде не очень =\
не очень что?

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #16 : Июль 06, 2011, 21:26:52 »
Пока на конюшне не было комби бинтов, бинтовали трикотажными, и конкура прыгали и кросы и все ок  ;) А на ватники используем флисовые.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #17 : Июль 07, 2011, 06:05:42 »
Трикотажные бинты такой длины используются или как денниковые, или же, ка было сказано выше - для работы выездковых лошадей.
Их бинтуют на толстые вытники - и их основная функция как защита ноги, так и быстрое разогревание сухожилий перед нагрузкой.

Выглядит это так:


Оффлайн Нуська

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Удел сильных - уделывать слабых.
    • Просмотр профиля
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #18 : Июль 07, 2011, 12:24:29 »
Спасибо за инфо! :yes:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #19 : Июль 07, 2011, 19:24:05 »
Есть трикотажные по 4 метра, у нас несколько станов... Вполне нормально, просто привыкнуть нужно и приспособиться как мотать... я такие мотала на ч/к в холке 155 и отлично. А еще в дорогу под толстые дорожные ватники мотать - так им цены нет.

ну трикотажные, если я не ошибаюсь, на ватники  бинтуются... так они вроде не очень =\
не очень что?


ну мне они не очень как-то)

людмила777

  • Гость
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #20 : Август 14, 2011, 10:04:07 »
Никогда раньше не использовала бинты и понятия не имею как правильно их наматывать.Сейчас для поддержания травмированного сухожилия надо бинтовать ноги.Подскажите пожалуйста как правильно бинтовать, сколько по времени можно держать лошадь в бинтах и какой длинны должен быть бинт.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Бинты 3.5 метра!
« Ответ #21 : Август 14, 2011, 12:53:45 »
Никогда раньше не использовала бинты и понятия не имею как правильно их наматывать.Сейчас для поддержания травмированного сухожилия надо бинтовать ноги.Подскажите пожалуйста как правильно бинтовать, сколько по времени можно держать лошадь в бинтах и какой длинны должен быть бинт.
Вы не написали какие бинты вам именно порекомендовали - эластичные, флис/трикотаж, и для чего - работа/отдых. Я предполагаю, что вы имеете в виду бинтование эластичными бинтами на работу. Под них в любом случае нужен ватник, который вы хорошо должны зафиксировать на ноге, чтобы не было складочек, соринок и т.д. и т.п. Я начинаю бинтовать с середины пясти/плюсны вниз и потом возвращаюсь наверх, закрепляя там бинт. Бинтовать нужно не очень туго, но и не очень слабо (честно говоря, для этого потребуется некоторая практика, но в общем нет ничего сложного) так, чтобы один моток перекрывал половину предыдущего. Оставаться в них можно не более 2-х часов, если мне память не изменяет. Но чем меньше конечно, тем лучше, я бы например больше 1,5 лошадь бы не рисковала в них оставлять. Флисовые/трикотажные ставят в денник на время, когда лошадь отдыхает, можно и на всю ночь, но все равно желательно перебинтовывать каждый день. По длине - 3-3,5 м оптимально на среднюю лошадь