Автор Тема: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля  (Прочитано 39156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #48 : Февраль 01, 2008, 21:21:38 »
Впринципе можно предположить иной путь: соревнования молодых лошадей проводятся с определенной периодичностью, и сравнивая выступления различных пар всадник-лошадь, и имея представление о выездке/конкуре/ином виде конного спорта, можно сделать вывод, кто выступил хорошо, а кто плохо. Имхо это будет тот самый обьективный вывод, без влияния таких факторов как сложность лошади, непривычность ее к углам/манежам/... и иные особенности. Будет оценен именно конечный результат глазами понимающего зрителя. А зрителю конечно хочется видеть красивые выступления. Более того, некоторые из тех кто смотрит выступления, вполне могут думать про себя: "я смогу выступить как этот всадник, когда научусь, и это будет красиво. И я могу выступить как тот другой всадник уже сейчас, и это будет также ужасно. Поэтому я подготовлюсь и выступлю как первый всадник, а что делает в манеже второй - я не знаю. На ее/его месте я бы лучше не выезжал."
Это не более чем размышления вслух...


Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #49 : Февраль 01, 2008, 21:23:56 »
а вот теперь про переодичность соревнований скажите "высшим силам"

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #50 : Февраль 01, 2008, 21:34:16 »
Простите, а что значит - и имея представление о выездке/конкуре/ином виде конного спорта???
Вы знаете - как правильно должен выполняться полупируэт? или принимание? Дальше продолжать не буду -:)
Периодичность - это, знаете ли, в нашей стране фантастика -:)

И обкатка молодой лошади - это сложный и длительный процесс. И заехать одной в манеж и там тренироваться - это тоже фантастика - никто этого не позволит!!!

Критиковать могут все - ехать, единицы... Знаете - как говорит мой тренер - сначала проедь ту же езду или стань судьей национальной категории или выше - а потом уже и критикуй!

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #51 : Февраль 01, 2008, 21:36:35 »
так оно и есть...но если вы не заметили,то я никого в этой теме не критикую и пока не собираюсь это делать....

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #52 : Февраль 01, 2008, 21:44:12 »
В таком случае нам видимо остается только восхищаться... ведь среди нас так мало судей национальной категории...  :sarcastic:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #53 : Февраль 01, 2008, 21:47:48 »
Знаете, есть такая поговорка - іноді краще жувати -:)))

Критиковать езду молодой необкатанной лошади - много ума не надо, а вот самому выездить эту лошадь... На этом мысль закончу...
Мы уже много раз обсуждали тему - а почему мне нельзя хлопать надувные шарики во время финальной езды на Этапе Кубка мира по выездке??? Вон лошадь-то большепризная, много ездила и выступала - должна быть как танк! А если испугалась - нууу, значит плохо выезжена и нефиг ее возить по всяким стартам!

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #54 : Февраль 01, 2008, 21:51:25 »
Я думаю, что вполне смогла донести свою мысль до форумчан, жаль что вы так странно ее восприняли.  :glare: Да и вас и вашу лошадь я вроде бы не критикую, очень вероятно что вы отлично на ней выступаете.

Поговорка не совсем к месту и нетактична.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #55 : Февраль 01, 2008, 21:55:38 »
Тоже странная логика - то есть я должна молчать, пока это не коснется лично меня? -:)))
У меня тоже много проблем в езде -:) На молодой необкатанной лошади -:)))

Думаю, что и я свою мысль до посетителей форума донесла -:)))

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #56 : Февраль 01, 2008, 21:59:00 »
У меня тоже много проблем в езде -:) На молодой необкатанной лошади -:)))

если бы моя лошадь сегодня выступала, я ставила бы перед ней две задачи: не потерять всадника и не снести судий  :sarcastic:

 :off: :scare2:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #57 : Февраль 01, 2008, 22:39:38 »
Если раннее читатели уже переходили на личности, то могу отметить, что у Михайлик Я. ооооочень сложная лошадь и вряд ли кто-либо смог на ней выступать хотя бы на этом же уровне.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #58 : Февраль 01, 2008, 23:10:51 »


если бы моя лошадь сегодня выступала, я ставила бы перед ней две задачи: не потерять всадника и не снести судий  :sarcastic:

 :off: :scare2:
:rolf: :rolf:...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования в КСШ"Авангард" 1-2 февраля
« Ответ #59 : Февраль 02, 2008, 00:17:40 »
Мда! не потерять всадника это еще понятно. :sarcastic: Но каким образом можно снести судей в Авангарде на втором этаже это уж еномер :rolf: :rolf: Автор жжет :rolf:

Dara+1 По поводу критики молодых лошадей и по поводу этапа кубка мира по выездки. Была там все дни. Сидели на трибунах фоткали. Нас попросили подняться по выше, так как лошади пугаются. Лошади большипризные. А тут молодые, и так их критиковать...., не могу понять смысла.