Автор Тема: Доступ открыт  (Прочитано 92281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #192 : Декабрь 09, 2008, 09:07:25 »
Хм... А по моему опыту, когда лошадь каждый день работается грамотным берейтором, то и лень, и злость в какой-то степени проходит.  ;)


Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #193 : Декабрь 09, 2008, 20:20:38 »
Многоуважаемая БеллаДонна
Ну во первых я не раз в пятилетку, а каждые выходные как штык (не то что некоторые штаны сушат))) далее скоро все кардинально изменится - надеюсь с 1го января
Хм... А по моему опыту, когда лошадь каждый день работается грамотным берейтором, то и лень, и злость в какой-то степени проходит.  ;)
Спасибки, но думаю тут не от берейтора все зависит, просто Бусинка специфическая кобыль, она себя безумно любит и скорее не злость а просто перепады настроения, согласись они у каждого бывают, я вот на днях приехала - смотрю и понимаю сегодня ни седлаться ни гулять мы не хотим нет "натхнення", ну зделаю я по своему, так в результате ни я ни она не получит удовольствия от такого общения

Оффлайн BellaDonna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #194 : Декабрь 10, 2008, 14:48:59 »
Хм... А по моему опыту, когда лошадь каждый день работается грамотным берейтором, то и лень, и злость в какой-то степени проходит.  ;)
До Бусинки я тоже так думала, но её работаю не только я, чайник, а и действительно опытный берейтор. Хотела ещё кучу всего написать, но передумала, это не мой дневник и не моя история про Бусинку, по этому взгляд на неё с этой стороны я оставлю при себе, а здесь рассказ о Бусинке, и о том как она её видит и понимает, ведёт её хозяйка Valdi, ей и слово.

Оффлайн BellaDonna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #195 : Декабрь 10, 2008, 15:05:34 »
далее скоро все кардинально изменится - надеюсь с 1го января

Надеюсь это намёк на то, что ты чаще начнёшь приезжать? Было бы здорово!

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #196 : Декабрь 14, 2008, 19:10:00 »
Увы все таки меняется и к сожаленью не в лучшую для нас сторону. Место где мы стоим (пока еще до 01.01.09) вынуждены покинуть из-за непомерной жадности хозяев, на поставленный вопрос почему было 350 долларов а сейчас 500 и самое обидное «за что?»  канул в никуда, ответа нам не дали, лошадям убрали кормление в 6ть утра, из рациона испарились овощи и как выяснилось кроме овса и сена ничего не дают. Бочку не доделали, манеж остался в проекте. Наш вопрос на тему отсутствия отрубей был мотивирован – это устаревшая технология кормления так как в отрубях фосфора много и он вымывает кальций и потом у лошадей проблемы с костями, это же касается и каш – так что Ваш рацион идеален…у нас шок, конюхи (единственное что там держало) уходят и мы вынуждены опять кочевать, но теперь нас больше с нами Муся и Дракончик (плюшка а не жеребенок). Но, думаю все будет хорошо, ведь високосный год идет к своему завершению и надо смотреть вперед. Спасибо тем кто с нами и поддерживает в нас боевой дух!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #197 : Декабрь 14, 2008, 19:23:28 »
 :unsure: печально .. - что то подходящее для вас -  уже присмотрели ? я за неполный год коневладения ..трижды переезжала.. так что очень хорошо вас понимаю..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #198 : Декабрь 14, 2008, 19:23:35 »
А где вы стояли? И куда планируете перебраться?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #199 : Декабрь 14, 2008, 19:28:53 »
Наш вопрос на тему отсутствия отрубей был мотивирован – это устаревшая технология кормления так как в отрубях фосфора много и он вымывает кальций и потом у лошадей проблемы с костями
Я, кстати, о таком слышала

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #200 : Декабрь 14, 2008, 19:35:34 »
:unsure: печально .. - что то подходящее для вас -  уже присмотрели ? я за неполный год коневладения ..трижды переезжала.. так что очень хорошо вас понимаю..
А мы через месяц будем год как вместе c Буськой маршрут Дмитровка - Сапсан - Бухенвальд...
Black Unicorn
Незнаю еще - есть мысли на тему "Карася" но не пробивали что да как там в последнее время - устали от переездов
Tunchik
Ну это наверноее если кормить только отрубями тогда да, а так и сено и овес и каши и отруби дложны быть в рационе.
Но самое главное возмущение - это лошадям с проблемными зубами не удосужились поплющить овес - хотя просили не однократно, и постоянно от наших вопросов отмахивались, такое чувство что мы им еще и должны

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #201 : Декабрь 14, 2008, 19:45:14 »
про отруби.. это факт.. - отруби не полезны.. - а вот по поводу всего остального.. :8):

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #202 : Декабрь 14, 2008, 19:51:51 »
Так ответ на вопрос "за что такие деньги???" -
- ну ...мы там вот посчитали и вышли на такую сумму что б выходить в ноль...а иначе нам не выгодно
- я говорю - Так мы ж уедем, и что у вас останется из 12 лошадей 3 ваши пять съедет и что дальше?
- а вы уедете, другие заедут...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Доступ открыт
« Ответ #203 : Декабрь 14, 2008, 19:57:38 »
- а вы уедете, другие заедут...
знакомая формулировка ..
не расстраивайтесь.. ничего в нашей жизни не бывает просто так.. - всё что меняется - всё к лучшему  :yes: :yes: