Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 286272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #252 : Июль 25, 2008, 13:16:56 »
по посадке Ира ругает только за то - что постоянно смотрю вниз  :unsure:
кавалетти только на корде пока 1-2-3 жерди - на рыси .. раздвигается отлично - при этом когда жерди убирают - Злат оставшееся время тренировки - держит отличнейшую широкую рысь - как и на кавалетти .. после дождя - когда грунт подгрузает - он на корде на команду "шире " уже темпик показывает .. вполне сносный.
Под седлом пока только 1 жердь на рыси  - они у нас перед тренировкой по манежу в 2х 3х точках раскладываются.
прыжки на свободе будут обязательно - только ближе к осени - в крытом манеже  - под руководством специалистов.
а видео обязательно организую .. только когда не знаю.. через месяцок - другой - нам ещё поработать с управлением нужно .. чтобы достойно выглядеть  :yes:


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #253 : Июль 25, 2008, 13:20:17 »
НАБАТ  - не секрет -  мы в Харькове  :yes:
Злат кстати тоже - вроде.. как выбраковка  :sarcastic:
его на зарплату дали работнику конзавода  :sarcastic:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #254 : Июль 25, 2008, 13:52:49 »
ещё одна маленькая особенность - Злат категорически отказывается работать на публику  :glare:
а когда я привожу с собой мужа.. вобще цирк начинается .. - Злат на него только - что копытцем не тычет  :hehe:
постоянно вопросительно поглядывает и наверно думает .. " а почему - этот  мужик тут стоит - и ничего умного  не делает ? "
лошадь - то ли ревнует .. то ли считает - что я должна и мужа тренировать -  так же как его..
что то такое явно присутствует в его поведении..  :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #255 : Июль 25, 2008, 19:51:13 »
Машк, вполне возможно, что и ты себ при зрителчх ведешь чуть иначе. Это могут быть просто какие-тонеуловимые вещи и конь на них сразу реагирует. Кстати, мои на зрителя лучше работают, т.к. я чаще показываю что-то конникам и стараюсь выглядеть нормально, веду себя максимально правильно и соответственно получаю результат.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #256 : Июль 25, 2008, 20:07:20 »
да Наташик - ты мабудь права .. некоторые зрители меня очень сильно раздражают  :aggressive: и вобще .. для меня это всё как то "интимно" - не могу другого слова подобрать ..
я даже верхом ездить не люблю когда кто то смотрит .. - спокойно отношусь только к тренеру .. - я ей доверяю и уважаю.. когда Ира в манеже - мне комфортно - а когда куча зрителей - я шагаю.. пока им не надоест ждать когда же я поеду..
наверно Злату это передаётся..
мне не особо хочется выставлять себя и коня на всеобщее обозрение - хотя-  как ни странно - я совершенно спокойно делюсь сокровенным и общаюсь на форуме.. и совета спрашиваю - и мнения ..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #257 : Июль 29, 2008, 11:05:49 »
папа моего Златогора - Азов - занял третье место в среднем призе в эти выходные в Магнате  8) мы таки выездковые дети  :yes:
вот он - наш папулик  :yes: выступала на нём  - Анна Гупалюк .

дуже вери дякую Людмиле с www.horses.in.ua за фотографии  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #258 : Июль 30, 2008, 18:59:20 »
Цитировать
по посадке Ира ругает только за то - что постоянно смотрю вниз
Это просто мой бич...уже кто только меня за это не ругал, а оттучится никак не могу. По-моему, началось когда я только начала сбор осваивать, постоянно смотрела вниз, что бы видеть что там у лошади с шеей, округлил или нет и насолько высоко/низко.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #259 : Июль 30, 2008, 20:26:32 »
 Black Unicorn -я уже и подпородок в верх поднимая у лопатки расправляю - а глаза всё равно внизу  :cry:
сегодня после жутко противного рабочего дня - повезла своего мужа которого только только из больнички выписали  - подышать воздухом и пообщаться с конём - сама ехала со страшной головной болью - и с уже коренившимся за последний месяц в моём организме "синдромом хронической усталости" ..  :madgirl:
Злат в очередной раз вернул меня к жизни - он так старательно снимал и одевал с меня тапочки - так шикарно прибавлял рысью бегая радом со мной - я прибавляю и Злат шире бежит - а как передом работает .. не бежит - летит конь !  - эх.. чуть не задушила его на радостях - за такую класснючую рысь  8) галопировал тоже .. ттт - и прибавлял и сокращался .. всё время на меня посматривал - и головой в мою сторону игриво подмахивал  :sarcastic:
так здорово делал уступки - настоящие  пируэты получались !! при этом радостно гукал на похвалу и во время хорошо выполненого элемента ..  8)
 сегодня отличный контакт был во время занятия  :yes: :yes:
один затык.. - не могу ему объяснить - что от прикосновения хлыстом и соответствующей команды - нужно поднять ногу .. - стоит и смотрит на меня как баран на новые ворота .. а потом и вовсе .. отбирает у меня хлыст и начинает им мух гонять  :aggressive: со свистом.. - кошмар .. - при этом я догадываюсь - что всё он прекрасно понял - но не хочет ноги поднимать !  и всё тут .. 8<

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #260 : Июль 30, 2008, 21:14:49 »
Может, ему просто не хочется? Может, отложить на некоторое время изучение именно этой команды?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #261 : Июль 30, 2008, 21:41:24 »
Reiterin - возможно ему просто откровенно влом  :sarcastic: т.к. команду "возьми" - например хлыст с земли илм мой тапок - он сегодня освоил в два счёта - точнее в 5 минут  :sarcastic:
если быть откровенной - то единственное  - что ему хочется - это сидеть в деннике - жевать арбуз - закусывать морковкой и делать крысу соседям  - когда они слишком пристально смотрят на его мячиииК
ну и иногда погукать маме - может чёто даст - кураги например ( курага  - это пока наша единственная мотивация ) .
хорошо что  -  он хоть немного расслабляться стал в моём присутствии - думаю команду лежать освоим в 5 секунд - стоит мне присесть на корточки  - он тут же рядом норы  рыть начинает  :rolf:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #262 : Июль 30, 2008, 21:47:24 »
если бы не знала, что Вы пишите о лошади. то подумала, что речь идет о воспитании щенка. ))) :girl_haha: Как на счет команды "сидеть" ?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #263 : Июль 30, 2008, 22:05:21 »
мм.. иногда он и в самом деле напоминает мне моего таксика  :hehe: а команду сидеть освоим обязательно - только ему рано ещё.. и так мозги слишком напрягаются .. команда сидеть очень здорово укрепляет мышцы зада  :yes: