Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 286258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #384 : Сентябрь 16, 2008, 12:13:25 »
я что-то пропустила?  :sarcastic: если не хочется, зачем себя заставлять?


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #385 : Сентябрь 16, 2008, 12:20:57 »
потому ШО .. - это мой лошадь и я должна с ним справляться верхом  8<
а я не хочу ..
я потянула спину тяжелой сумкой ..
вобще в последнее время подташнивает от верховой езды ..
а коню НАДО всесторонний тренинг.. и в рукахи под всадником ..  :cry: я устала ..
и "кайфа" от ВЕ .. чёто никакого .. сплошной "напряг".. :(
и если наш берейтор - например уйдёт в отпуск .. коня надо будет мне самостийно верхом работать - т.к. боле никому не доверю.. - разве что тренеру .. - а у него забот хватает .. и  без нас..  :cry:
дурдом..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #386 : Сентябрь 16, 2008, 12:22:01 »
и аватарку мою не видно  :cry:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #387 : Сентябрь 16, 2008, 13:37:18 »
зато вчера коня впервые расчистил наш штатный коваль - и ТТТ..
а самое главное .. - мы получили паспорт ! такая красивенькая зелёненькая книжечка с нашей родословной  графам для отметок вакцинации  - идентификационным писанием коня и всё такое..
меня заинтересовало - почему на странице "видомости про коня та його власника"выделен батько матери - Робинозон гольдони ? почему не батько отца ?
у Злата теперь есть эдентификационный номер ... :sarcastic:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #388 : Сентябрь 16, 2008, 14:42:07 »
нашла раритетные фото - моя первая тренировка у Игоря  :sarcastic: мне тогда Адану дали .. - чуть со страху не умерла .. - такую ззверюгу страшную - тем более .. видала её в работе на конболе  - было страшно подойти .. не то что сесть  :rolf: после наших прокатных - Адана казалась мне .. монстром  8<



как раз в день перед первой тренировкой - я зробыла татуаж губ..- як жешь было боляче... 8< жуть - от холода и ветра они у меня чуть не поотваливались нафиК.. :sarcastic:
такие вареники надуло - что к вечеру рот не закрывался  :rolf:





Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #389 : Сентябрь 16, 2008, 14:51:34 »
а это уж совсем доисторическое фото с телефона - Самсон и я - 2004 год начало лето - ему 5 лет ..

это полутора годами позже.. - с Самсоном в деннике .. - он  такой зашуганый был по началу.. - всё ждал - что я когда в денник зайду  по пузу с носка дам .. 8<
приходилось к нему с уговорами чуть ли ни на четвереньках подкрадываться - чтоб он в стену от ужаса не вжимался

это кобыль Савана и я - кажется это был мой 28 день рождения .. - не помню блин..

а это Альпина - хорошая кобыль .. - жаль её - мне говорили - что она сейчас под прокатом бегает по несколько раз в день .. костями гремит.. :unsure:

а это снова Савана - лошадь с бородой  :sarcastic:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #390 : Сентябрь 16, 2008, 14:53:01 »
ой  :rolf: а это уж совсем - ХИТ сезона  :sarcastic:
я с группой Виа Гра - в её практически первом составе  :rolf:

я крайняя слева  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" ... фото ЧУ по троеборью - конкур !
« Ответ #391 : Сентябрь 17, 2008, 11:57:07 »
кто придумал верховую езду .?  :madgirl:
Как знакомо!!!!
Хе-хе, хорошо что у меня конь-параолимпиец))

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #392 : Сентябрь 17, 2008, 12:34:06 »
мм.. Наташк.. -  Злат здоров - как бык .. ещё и подаёт "надежды" .. - очень эффектно двигается под всадником ..- прыгать наверное тоже будет прилично..
чё делать.. я не знаю.. - " зарывать " его таланты ? или смириться  и развивать его под седлом ? но  тогда на работу в руках времени нифигашеньки не остётся.. - или разделить 50/50 - и день ездить верхом- а день работать с земли.. ?
я сейчас к нему раза 3 в неделю езжу .. - работой накрыло .. и семейными обстоятельствами.. чаще не получается  :cry:
мальчик конечно же всегда очень рад видеть маму.. - но в руках.. уже совсем не то.. - обнаглел ребёнок ..- пока слушается.. -  но я бы сказала - что мы постоянно на "грани"  .. - у него сил теперь намного больше чем раньше  .. и он с удовольствием мне это демострирует ..
мол.. смотри какой я  стал .. ха ха - прыг прыг ..большой и мускулистый.. - а ещё я могу вот так козлопукнуть и  тут игогогнуть  -  громкоОО - на ухо .. так что ты оглохнешь от неожиданности - и вобще .. я красавец - почему никто не восхищается .. и не падает в обморок от такой неземной красоты и мощи.. - а если будешь плохо восхищаться я тебе покажу  - какой у меня пресс накачаный..
под седлом он адекватный  - аж противно ..
а вот в руках - стал намного активней.. и вобще у него меняется характер .. с полного флегмата .. на весёленького козлика .. - пока хватает строгого тона .. и ай яй яй ..
но он явно считает - что мать  - то есть -я - должна с ним играть   -чухать - брать ножки - давать вкусняшки.. - купать - целовать - обнимать..  и ВСЁ..  !!  8<
он  ведь и так  - слишком многое мне позволяет.. - ещё и возит мою пятую точку .. периодиЦки..
местами.. он просто убивает меня свой "тупостью" - я его прошу - буквально умоляю .. сделай это.. ну например - подержи ногу на весу.. !- он отлично знает - что я прошу.! - но то ли из вредности - то ли в знак протеста .. того.. - что курагу сегодня привезла не по 30 гривен за кило - а по 23 ..
 ( нам такая не по вкусу)  - Злат демонстративно - делает тупую рожу! становится в позу "медитирующего" и тупо меня не замечает .. - ну если очень надо .. я сделаю крестик..
не нравится ?  -свободна ! буду стоять и втыкать в противоположную от тебя сторону..
сама дура..  раз тебе не нравится такой красивый крестик ..
 :cry:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #393 : Сентябрь 19, 2008, 09:05:18 »
а это Игорь Дмитриев и Аполдроха  :rolleyes: - в июне я была у них в гостях..
просто очень хороший человек .. и талантливый спортсмен ..


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #394 : Сентябрь 21, 2008, 11:07:10 »
А я видела Игоря...
Он приезжал к Владе расчищать лошадей.
Машк, что касается Злата, то просто ты еще не определилась чего сама хочешь. Старайся делать то, что тебе по душе, а коню будет приятно все то, что нравиться тебе. Ну и нельзя оставаться одной. Нужен тренер, зритель, тот, кто посмотрит со стороны, покажет, подскажет.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #395 : Сентябрь 21, 2008, 15:04:04 »
Я вчера гуляла с конём - играли с мячиком  - делали простенькие ступки .. всё на свободе - в манеже на улице ..- получила море позитива и чуток адреналина .. - он явно считает - что мы с Вованом его табун - и должны с ним бегать и играть.. - несётся на меня - с квадратными глазами ..  в полутора метрах резкий тормоз и несётся в другую сторону .. а уж если я подыгрываю.. - то всё!!
 - тут вам и маленькие свечки и  козлы по очереди - то одной ножкой - то другой .. :sarcastic:
он стал совсем другой.. - жизнерадостный ..и полный сил..