Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #168 : Апрель 08, 2008, 13:34:47 »
Вот вы молодцы!
А Злата, если не познакомить близко с лошадьми, то и будет такой ревнивец. Вот как у Алльо.


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #169 : Апрель 08, 2008, 13:41:48 »
Наташ.. когда мы со златом в манеже работаем или просто гуляем и пасёмся - вокруг всегда куча лошадей и на корде - и со всадниками -  и на недоузке пасущиеся  - а ещё пони по территории носятся как хотят .. - но его почему то другие лошадки не интересуют .. вот понь.. - это прикольно .. и то ..так себе - ну понюхал разок другой .. и усё.. - а большие лошади нам типа не товарищи ..  :(

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #170 : Апрель 12, 2008, 14:30:35 »
Ну вот .. мы ростём .. одеваем резиночки  и уже катаем всадника рысью  8) на днях собираюсь сама сесть .. :yes:
Только с галопом у нас проблемки - никак на право не хотим с нужной ноги подниматься .. а так - всё ТТТ  :yes:









Оффлайн Наталья Арбитр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #171 : Апрель 13, 2008, 20:09:26 »
Молодцы! Фотки супер, просто не могла удержаться от комплимента... вам двоим...

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #172 : Апрель 14, 2008, 07:56:58 »
Приветик!
очень рада за вас!!
можно маленькое замечаньице по-поводу резиночек??))
резинки лучше цеплять к подпругам или к специальным кольцам на седле у холки,т.к. если цеплять на груди происходит эффект самообмана,когда сядешь верхом работать угол держания повода будет другой и конь будет в растерянности и не будет идти на повод!
я Рурище когда работала на корде,тоже цепляла резиночки к груди,а когда садилась - он бошку выцмыкивал вверх т.к. резинки тянули вниз всю уздечку от затылка,а сверху всадник работает только со ртом,но потом стала резинки цеплять к креплениям путлища (т.к. на седле колечек нет) и всё стало нормально и мы отлично бегаем и в повод и в сборе!)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #173 : Апрель 14, 2008, 08:14:31 »
Сонь , мы резиночки по разному цепляем - превый раз ( по совету спортсменов)  цепляли от подпруги через кольца трензеля - назад к подпруге . Мне это показалось слишком жестким и в след раз - я их одела на затылок - через кольца трензеля к подпруге . На ерзинках всю тренировку он не работает - всего минут 20 -25 - потом я их снимаю , голову без резинок Злат не дерёт . А вчера Марина ( девочка которая ездит на нём верхом на корде) - взяла в руки повод  - и пробовала на остановку сработать сначала голосом - а потом поводом - так вот.. он очень легко отзывается - слушает всадника и повод.
Да .. и ещё - мы когда Марину верхом садим - резинки снимаем - но Злат продолжает нести голову внизу .. - видимо ему так удобней ..  :yes:
через пол часика будут фотки воскресные - маловато - но очччень  прикольные  :sarcastic:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #174 : Апрель 16, 2008, 07:57:26 »
Воскресный отчёт :
В воскресенье к нам со Златом приезжала в гости Лиля - расчистить мальчика и на корде с ним поработать . Первое - что мы увидели когда въехали на территорию - было вот это чудо - по кличке Маша  :rolf: :rolf:

Она бегала за моим сынулей - радостно похрюкивая - и пытаясь всунуть весь сфой свинячий фейс в объектив фотоаппарата


а пока мы расчищали Злата - эта свинья - своей спиной начистила до блеска бампер моей машины  :sarcastic: малой даже видео снял - как она об него чухалась ( по свободе выложу - оно короткое 15 секунд - но очень смешное)
Вывожу я Злата из конюшни - портретное фото сделать ..

и тут!!  :shocked: о боже  :shocked: свинья ! бегает вокруг и в добавок ко всему хрюкает .. конь был в шоке  8< хотел попрыгать вокруг меня - но передумал  :glare: видимо мне удалось его убедить - что свинка мамина тёзка и совсем не страшная ... ограничились внимательным осмотром свиньи  :sarcastic:

пока Злат был на педикюре - моя сына папараци - снимал самого прикольногоиз всех - что мне доводилось видеть - поняху .


понь панк !  :rolf:

Отработали со Златом на корде.. покатали Марину рысью - даже дали ей в руки повод.. - всё получилось ТТТ чтоб не сглазить  :yes: И поехали всей компанией в гости к Cobalt и Poni  8)
Это Купава - кобыль сразила моего сынулю на повал .. Женька  очень любит тяжиков  :yes:

а уж когда Poni доверила Женьке попасти своего Афонасия .. - восхищению не было предела.
Но когда он дорвался до жеребят .. я поняла .. - мой сын выростет настоящим конником ..  8)
сначала он их приручал - потом бегал вместе с ними вокруг мамок ..- настоящий дурдом.. - теперь достаёт меня - " мама - а когда мы снова в гости к жеребятам поедем? "
вот Женя и Чуня


Женя и Шервуд


а напоследок - малой снял фото под названием " Памятник коню 2 " - т.к. у Poni в дневнике уже есть фото -про памятник  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #175 : Апрель 16, 2008, 08:58:43 »
Памятник коню супер!!! Кобаль жжет  :sarcastic: В темноте можно за призрак принять, наверное ))
А твой Злат, Маш (ничего что так фамильярно? ), очень на моего мелкого гнедого похож. И мастью и вообще.
Кобыла-тяж супер. Фризов у неё в роду не было? ))

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #176 : Апрель 16, 2008, 09:00:26 »
Цитировать
Первое - что мы увидели когда въехали на территорию - было вот это чудо - по кличке Маша
Хрюха зачОтная  :rolf:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #177 : Апрель 16, 2008, 09:14:25 »
Памятник коню супер!!! Кобаль жжет  :sarcastic: В темноте можно за призрак принять, наверное ))
Кось стоит как " царь горы"  наблюдательный пункт там у него - присматривает - как мелочёвка тусит  :sarcastic:
А твой Злат, Маш (ничего что так фамильярно? ), очень на моего мелкого гнедого похож. И мастью и вообще.
Ничё .. :yes: можо на ты  :yes: я чёто не видело фоток твоего гнедого  :unsure: или я не внимательно дневник твой читала ?
Кобыла-тяж супер. Фризов у неё в роду не было? ))

Купася мне больше напоминает шайра  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #178 : Апрель 16, 2008, 09:16:06 »
Хрюха зачОтная  :rolf:
Странно, что тебе потребовалось больше часа, чтоб ЭТО заметить  :sarcastic:
Маша, чей этот чубарый зверечеГ-панк? Такой плюхин.   :love:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #179 : Апрель 16, 2008, 09:20:19 »
Цитировать
Первое - что мы увидели когда въехали на территорию - было вот это чудо - по кличке Маша
Хрюха зачОтная  :rolf:
У нас на конюшне - точнее на территории - есть такая услуга " отдых со свиньёй "  :sarcastic:
я фоток ещё не делала - но на территории есть несколько озёр - так вот - внизу у озера стоит беседка - мангал - столик и стулья . И когда приезжают отдыхающие - подышать воздухом - половить рыбку и пожарить шашлычёк - к ним в качестве шоухрюши - выпускают свинку  :sarcastic: она с народом тусит - хрюкает - кушает .. и иногда - ближе к вечеру - лежит обожравшаяся - к верху лапками  :rolf: посреди пикника.