Автор Тема: Когда лучше кастрировать жеребчика?  (Прочитано 32379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Когда лучше кастрировать жеребчика?
« Ответ #48 : Ноябрь 13, 2011, 07:51:20 »
Ветеринария СССР расматривала лошадь как современная ветеринария рассматривает свиней, к примеру.
Я и вместо садика, и после школы буквально жила в вет. лаборатории. Не могу вспомнить ни одного ветеринара, который бы любил животных. Но они чесно и добросовестно их лечили, хотя и со словами "а шоб воно вже здохло".
И исследования проводили, и оперции как то успешно заканчивались.
А мне блин три современных звезды конной ветеринарии не могли два месяца поставит диагноз.
Вот у меня весной возникнет дилема. Вызвать на кастрацию левицкого, который сделав все анализы поставил веселый диагноз "наверное грипп, колите антибиотик", или таки свою маму, у которая с 17 делала такие операции всем сельскохозяйственным животным и до ее 60 лет ни один не умер и осложнений не было, но с повалом и навокаином.


Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Когда лучше кастрировать жеребчика?
« Ответ #49 : Ноябрь 13, 2011, 08:47:58 »
Во время войны рененым тоже без наркоза кишки вправляли и ноги отрезали,некоторые даже выживали,но зачем равняться на худшее?
Нужно стремиться свести на минимум страдания животного(психологического и физического) во время опирации. В наше время это возможно.
Я был свидетелем,как при повале жеребца без наркоза лопнула аорта, второй порвал верёвку и вскочил когда только наложили щипцы и отрезали яйцо(дальше ужас).
Сколько вывихов бывает и т.д. Хорошо,когда всё хорошо проходит,до плохого мгновение.
Что-бы без наркоза лошадь свалить нужно 7-8 человек, когда я кастрирую с наркозом--2 и третий потом на голову.
Догоните наше время и равняйтесь на лучшее.

KRASAVA

  • Гость
Когда лучше кастрировать жеребчика?
« Ответ #50 : Декабрь 12, 2012, 12:49:16 »
Итог.
Жеребца кастрировали пять месяцев назад.
Дело было не в воспитании,а как сказал вет-какое то гормональное нарушение.Из за этого бурная агрессия и полное непослушание.Если бы не кастрировала,он бы и сам покалечился,и кого то покалечил.
Сейчас уже неделю стоит дома,так как раньше стоял в  железной изгороди,потому что постоянно пытался ее разломать,разгромить,и поведение было совсем неадекватным.
Теперь характер вернулся в норму.Вспомнил все что учили до этого.Очень послушный-все команды помнит,Все исполняет-при чем с радостью и любопытством.
Что безумно радует-остался игривым и озорным,и шеища такая широченная-любой взрослый жереб позавидует.(Это я о своих страхах)
Наверное более чем я ,вряд ли кто боялся кастрации.
теперь я полностью поддерживаю мнение-раз жеребец не несет племенной ценности-наилучшее сделать его мерином.