Автор Тема: Водитель должен был предвидеть....  (Прочитано 38186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #132 : Сентябрь 07, 2011, 09:48:21 »
Я пока смерти никому не желала...но опять же хорошо понимаю этого водителя,у которого наверняка есть и любимая семья и успешная работа(на иномарке был)...я была в похожей ситуации,Слава Богу все целы и пешеход(тоже пьянь) и машина(спасибо реакция благодаря лошадям хорошая)...убить не хотелось,но отметелить(чем-то тяжелым) очень :8):


Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #133 : Сентябрь 07, 2011, 10:23:46 »
Garmata,и что,Вам даже не хотелось стукнуть того,из-за которого Вы лицом в асфальт? :unsure:
Я не оправдываю того водителя,который убил человека,но своего парня не остановила,когда он пошел того деда бить,но убить его за выход под колеса было бы черезчур.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #134 : Сентябрь 07, 2011, 17:14:00 »
Супер. Мені цікаво, а кішечку-собачку на дорозі теж ніхто не об"їде? Тупо "чвак" і "сама, дура, винна, що на колесо намоталась"? Чи це просто така ненависть суто до людей?  :8):
Гармонь, треба було тобі того чувака розстріляти, а тій курці, що вас з Максом таранила, ціпком та по кочерижечці, щоб аж мізки в різні боки. А потім ми б усі казали про тебе: "сподіваюсь, що її виправдали" і навіть сухарики носили б. :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #135 : Сентябрь 07, 2011, 17:30:17 »
Да я вижу, что биту надо иметь при себе постоянно. Вообще отличный способ решать проблемы симпатий-антипатий. Обсчитала продавщица - а на тебе нос сломанный!! На ногу наступили? По коленной чашечке!! Хияк!!

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #136 : Сентябрь 07, 2011, 19:39:52 »
А кто говорит про ненависть к людям? И кошек с собаками,та даже мышь,стараешься обьехать,потому что жалко. Однако если тебе под колеса выбегает чел,а ты уворачиваешься от него,калечишься из-за идиота,а оно даже не спросит как ты? Че ж его,похвалить что-ли? А с битами вы уже утрируете,я не оправдываю убийство человека в любом случае.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #137 : Сентябрь 07, 2011, 20:32:19 »
нет,я не считаю,что водитель поступил правильно,но я себе прекрасно представляю его состояние аффекта,когда он за пару секунд,маневрируя,чуть сам не убился и других водителей не покалечил...для того,чтобы не сесть за решетку из-за сбитого алкаша...
Не, ну чо. Так старался, так маневрировал. Что бы в тюрьму не сесть, да. Или жалел чувака. А потом, когда все кончилось, решил, что таки нужно сесть и пьяного перестало быть жалко. Логично. Оправдать его могли бы если бы он его сбил. А так точно посадили.

Garmata,и что,Вам даже не хотелось стукнуть того,из-за которого Вы лицом в асфальт? :unsure:
Я не оправдываю того водителя,который убил человека,но своего парня не остановила,когда он пошел того деда бить,но убить его за выход под колеса было бы черезчур.
Тут все дело в том, насколько человек воспитан, насколько умеет контролировать себя и свои эмоции. Если не может, то наверняка захочет кого-то стукнуть и побить и отомстить и так далее. Если же включить мозг, то можно понять, что никакого смысла все эти действия не имеют, а последствия будут. Однозначно.

А кто говорит про ненависть к людям? И кошек с собаками,та даже мышь,стараешься обьехать,потому что жалко. Однако если тебе под колеса выбегает чел,а ты уворачиваешься от него,калечишься из-за идиота,а оно даже не спросит как ты? Че ж его,похвалить что-ли? А с битами вы уже утрируете,я не оправдываю убийство человека в любом случае.
Т.е. не поинтересовавшегося здоровьем человека нужно чутка побить, но оставить в живых? А как сильно его нужно бить? Что бы сломать что-то? Или до синяков? Или, может, что бы стал инвалидом? Просто интересно как вы это видите?

А если сравнить количество пешеходов, которые пострадали в авариях с количеством пострадавших от пешеходов водителей, то счет будет краааааааааааайне неравный.

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #138 : Сентябрь 08, 2011, 10:03:52 »
А если сравнить количество пешеходов, которые пострадали в авариях с количеством пострадавших от пешеходов водителей, то счет будет краааааааааааайне неравный.
Смотря как считать. Если считать по физическим увечиям то да спору нет. А если считать пострадавшим человека которого лишили прав на несколько лет, посадили в тюрьму, заплатил человек нехилый штраф из-за пешехода который нарушил. Выходим из того что когда водитель получил одно из вышеперечисленных наказаний он правила не нарушал.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #139 : Сентябрь 08, 2011, 10:07:40 »

Т.е. не поинтересовавшегося здоровьем человека нужно чутка побить, но оставить в живых? А как сильно его нужно бить? Что бы сломать что-то? Или до синяков? Или, может, что бы стал инвалидом? Просто интересно как вы это видите?

А если сравнить количество пешеходов, которые пострадали в авариях с количеством пострадавших от пешеходов водителей, то счет будет краааааааааааайне неравный.

Я лишь сказала,что мне ХОТЕЛОСЬ его стукнуть за то,что он подверг опасности мою жизнь и жизнь моего парня,а о каком-то сочувствии в той ситуации даже не шлось.Однако мне интересно: а Вы, Poni, что,оправдываете всех тех людей,которые под колёса авто выбегают в неположенных местах? Вы считаете их правыми? Это нормально,фактически подставить водителя под удар? А знаете,есть даже такой вид заработка:выбрать жертву,подороже,выждать момент,выпрыгнуть к жертве под колёса,удар,и вот у тебя материальная компенсация уже в кармане.Главное,чтоб жертва помедленней ехала,а то ж компенсацию некому получить будет.Такой один уже допромышлялся,пока по голове не понадавали.
Ну и хочу добавить,если попадёте в такую же ситуацию,не дай Бог,конечно,потому что можна погибнуть,тогда по-другому будете смотреть на перебегающих людей.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #140 : Сентябрь 08, 2011, 13:32:21 »
А может  по другому? Помнить, что наш действия приводят к последствиям? Или может впомнить, что сила действия равна силе противодействия? Кто-то побил кого-то. Этот кто -то привёл "подписку" и побили первого... Что дальше? Вендетта? Гражданская война?

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #141 : Сентябрь 08, 2011, 13:39:47 »
А может всё-таки по дорогам не бегать,а? :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #142 : Сентябрь 12, 2011, 09:33:45 »
Я лишь сказала,что мне ХОТЕЛОСЬ его стукнуть за то,что он подверг опасности мою жизнь и жизнь моего парня,а о каком-то сочувствии в той ситуации даже не шлось.
Ну так я и поинтересовалась, а как именно Вы его желали стукнуть? С какой силой и с какими последствиями...

Цитировать
Однако мне интересно: а Вы, Poni, что,оправдываете всех тех людей,которые под колёса авто выбегают в неположенных местах?
Нет не считаю.

Цитировать
Вы считаете их правыми?
Нет.

Цитировать
Это нормально,фактически подставить водителя под удар?
Это не нормально, безусловно. Однако, Вы слишком сгущаете краски. И забываете, что пешеход ПРЕЖДЕ ВСЕГО рискует свой жизнью.
А уже потом ВОЗМОЖНО ставит водителя под удар.

Цитировать
А знаете,есть даже такой вид заработка:выбрать жертву,подороже,выждать момент,выпрыгнуть к жертве под колёса,удар,и вот у тебя материальная компенсация уже в кармане.
А знаете сколько пешеходов сбили пьяные за рулем? К чему Вы это вообще сказали?

Цитировать
Ну и хочу добавить,если попадёте в такую же ситуацию,не дай Бог,конечно,потому что можна погибнуть,тогда по-другому будете смотреть на перебегающих людей.
Я уже говорила, что попала в ситуацию, когда водитель подверг опасности не только животное, но и своих пассажиров. Просто потому что не включил мозг.
И еще я почти каждый месяц вижу, как на перекрестке у моего дома лежит тело накрытое клеенкой. На перекрестке со светофором и пешеходным переходом.

Смотря как считать. Если считать по физическим увечиям то да спору нет. А если считать пострадавшим человека которого лишили прав на несколько лет, посадили в тюрьму, заплатил человек нехилый штраф из-за пешехода который нарушил. Выходим из того что когда водитель получил одно из вышеперечисленных наказаний он правила не нарушал.
Как можно сравнивать деньги с жизнью и здоровьем?

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #143 : Сентябрь 12, 2011, 10:43:11 »
Poni,я безгранично уважаю людей,которые могут постоять за себя,Вы молодец,Вы добились правды и вероятно компенсации за сбитую лошадь (ну,я надеюсь),но поймите,не могла я того деда в суд потащить,мне оставалось лишь стукнуть его в надежде,что ему в следующий раз неповадно было бежать под машину.

Ну так я и поинтересовалась, а как именно Вы его желали стукнуть? С какой силой и с какими последствиями...

Цитировать

Последствий не было,да и не могло быть,я ж не терминатор какой-нибудь,мне ж его жалко,в конце концов.


Цитировать
Это нормально,фактически подставить водителя под удар?
Это не нормально, безусловно. Однако, Вы слишком сгущаете краски. И забываете, что пешеход ПРЕЖДЕ ВСЕГО рискует свой жизнью.
А уже потом ВОЗМОЖНО ставит водителя под удар.
 

Окей,пусть себе сколько хочет,рискует жизнью,ну а я тут причем?Почему я должна страдать от его безрассудности?

Цитировать
А знаете,есть даже такой вид заработка:выбрать жертву,подороже,выждать момент,выпрыгнуть к жертве под колёса,удар,и вот у тебя материальная компенсация уже в кармане.
А знаете сколько пешеходов сбили пьяные за рулем? К чему Вы это вообще сказали?

Да Вы уж слишком рьяно стали защищать перебегающих,вот я и решила,что Вы оправдываете их.Теперь вижу,что это не так.

Цитировать
Ну и хочу добавить,если попадёте в такую же ситуацию,не дай Бог,конечно,потому что можна погибнуть,тогда по-другому будете смотреть на перебегающих людей.
Я уже говорила, что попала в ситуацию, когда водитель подверг опасности не только животное, но и своих пассажиров. Просто потому что не включил мозг.
И еще я почти каждый месяц вижу, как на перекрестке у моего дома лежит тело накрытое клеенкой. На перекрестке со светофором и пешеходным переходом.

На самом деле это страшно,почему человек садится за руль и перестаёт замечать людей на дороге,на зебре,на светофоре...
Я стараюсь притормозить перед каждым переходом независимо от того,стоит ли человек на тротуаре,ожидая ,что его пропустят,или нет.Двигаясь по городу никогда не говорю по телефону,он отвлекает,и можна кого-нибудь не заметить.И всё   не потому,что я за решётку не хочу,а потому что я ПАНИЧЕСКИ боюсь сбить человека!Как Вы правильно заметили,жизнь-превыше всего.