Автор Тема: Дневник Химеры:лето под кондиционером  (Прочитано 97314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #60 : Октябрь 04, 2008, 10:17:57 »
Ага... У меня тут обстоятельства так сложились, что мне пришлось хлыст с собой в универ захватить. Так мне каждый второй (при чем далеких от коней людей) рассказывали, что "лошадку бить нельзя", "как ты можешь", "зачем избивать лошадок" и т.д. Да-да, но при этом все с восхижнием говорят о цирке (хотя способы дресировки там за частую ужасающие), красавцев-тореадорах (которые с легкостью забавы ради убивают быка) и прочее. Показуха да и только


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #61 : Октябрь 04, 2008, 18:53:08 »
не хочу оправдывать мадоров,но смотрела как то передачку,так там обьясняли,что соврменные пики вроде как прокалывают только кожу.выходит нечто вроде кровопускания.тип без этого он загнётся от нервнов и подскочившего давления. и после одного единственного поединка быка отправляют дальше на ферму и до старости не трогают.
про прошлое там рассказывали,что да, убивали. а вобще оправдывали тем что так бык ушёл бы на мясокомбинат.без борьбы бы умер.а так вроде как в бою чесном умирает. воть.ну и у него вроде как есть шанс небольшой выжить.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #62 : Октябрь 04, 2008, 20:22:52 »
А давайте домашним животным тоже прокалывать кожу - собачкам, кошечкам, хомячкам.Оно ведь затянется! И всего раз,  потом не трогать...Вот бут прикольно.... Ну подумаеш, покровит немного... даже полезно...

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #63 : Октябрь 05, 2008, 19:16:16 »
я и не говорила, что оправдываю это.
но несколько гуманней чем смерть.и гарантия беззаботной жизни до старости.(всмысле что не на мясокомбинат). хотя никто ж и не спорит,что вобще без этой развлекаловки было б конечно лучше. но маемо шо маемо.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #64 : Октябрь 05, 2008, 20:00:37 »
Матадоры, тореадоры... Всё это существует как явление, традиция. Её нельзя искоренить так же, как и нельзя искоренить традицию фестивалей Пива у немцев, чехов (а выступлений хватает - например, о вреде алкоголя как такового), как и применение железа/шпор в классическом конном спорте (теже невзоровцы..  :sarcastic:). Можно только сделать гуманнее, - о чем и писала Лия.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #65 : Октябрь 08, 2008, 13:37:06 »
У меня в жизни крупное событие. Теперь я работаю специалистом отдела техподдержки и безопасности IT компании. Проще выражаясь - админ :smile3: Пока все устраивает,  коллектив хороший, условия работы отличные,  втягиваюсь.  После 18 часов еще время на конюшню остаётся.



Собственно  я на рабочем месте (снимал начальник)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #66 : Октябрь 08, 2008, 13:47:35 »
теперь будем тебе админские анекдоты подгонять  :hehe:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #67 : Октябрь 08, 2008, 14:04:37 »
А на втором компе вроде как фильмец :hehe:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #68 : Октябрь 08, 2008, 14:05:38 »
та я говорю.. судя по одежде и интерьеру и если за это еще и деньги платят, Химера оченьна недурно устроился  :sarcastic:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #69 : Октябрь 08, 2008, 14:20:52 »
да,  на втором компе "Трансформеры" в HDTV  качестве.  Называется  тестируем стабильность системы.  Оно  комп грузит нипадеццки)

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #70 : Октябрь 09, 2008, 14:18:12 »
Наш  сервер.  "Keeper".  на нем стоит весь интернет компании.  Это лишь одна из его многочисленных стоек. Наше  божество и самый уважаемый "сотрудник" :yes:



мы же по совместительству являемся жрецами великого Бога)))

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Химеры
« Ответ #71 : Октябрь 14, 2008, 08:34:03 »
Мой распорядок  дня (прошу всерьез не принимать):


9.00.  Почистить кофеварко, сварить  кофий.
9.10.  Врубить  музон и сесть за комп  с чашкой .
9.30. Повторить

10.00 - 13.00  Просмотров научно популярных или  художественных фильмов.

13.00 - 14.00  Обед.  поход в маркет за харчом. Разогрев харча,  приготовление полуфабрикатов. Дружеская беседа с сотрудниками (и особенно сотрудницами :smile3: )

14.00 - 15.00 Копание в инете,  распивание чая с булочками.

15.00 - 18.00  Просмотр  фильмов,  сидение в инете,  общение в аське, прослушивание музыки...
18.00 -  ускоренный свал  на конюшню.

19.00 - 21.30 работа лошадог.

22.30. -  душ,поздний хавчег

23.00 -  скачивание книг на КПК, проверка почты,  краткое общение в аське. 
23.45 -  чистка зубов, пяленье на себя кросавчега в зеркало.

00.00  Забирание  в кровать.

00.01 - ???  чтение  книг с КПК.

??? -  6.45.  СОН

6.46 - душ, бритье,  чистка зубов, втыканье на себя любимого в зеркало.
7.00 -  завтрак, чтение вчерашних газет.

7.20.  Поиск  носков по хате,  поиск одежды.

7.25 - одевание, обувание,  распих по карманам 2-х  мобил,  КПК,  флешек, ножей, ключей, еще полтонны всякой ерунды,  слава  Богу в косухе карманов дофига.

7.30 -  встреча с сотрудником  Тохой возле остановки трамвая.

7.40.  Пересадка  с трамвая на маршрутку. Впих меня  и Тохи с усилием в маршрутку с криками -  "прорвемся!!!  Да поможет нам Великий Одмин и святой  Интернет!".
7.40 - 8.25  Увлекательное  путешествие в набитой маршрутке, обсуждение новостей, политики, споры с пенсионерами и просто пассажирами о ценах на проезд и прочей лабуде.

8.26 -  покупка булочек  к кофе,  Тоха покупает свои ужасные табачные палочки и дымит ими. Еще и меня хочет приучить к сей ужасающей процедуре.

8.35. Приход на рабочее место.  Отметка в охране о выходе на работу.
8.40. Поиск ключей от кабинета,  ковыряние в замке,  проветривание  кабинета, старт  компа,  просмотр списка дел.
8.50. Приходит Тоха с кружкой в ожидании Кофе. Нудит,  тырит мой сахар.  тырит мой кофе. и сливки тоже тырит. в следующий раз я пойду к ним в отдел  с кружкой.
9.00 - чистка кофеварки....