Автор Тема: Прошу осветить судьбу форумных средств  (Прочитано 140832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #744 : Февраль 06, 2012, 15:41:44 »
Цитировать
Я попыталасб их сделать. на Б/П, но не получилось
теперь вы предлагаете мне по договору на другого человека, не видев лошадь в глаза, делать паспорт в другом регионе?
объясните - КАК?
вы считаете что у меня или кого то другого это получится?
расскажите механизм сего действия!

вы всполошили конников пол-Украины, рассказывали как вам дорога эта лошадь, мотались искали ее несколько меся*ев
зачем?
чтоб теперь сказать - УПС?
вы - коневладеле*
и не знаете что каждая лошадь должна иметь паспорт?
выкупили ее и дальше пусть все идет как идет?
Кобальтам не дали документы - забыли
потом сказали что все потерялось
теперь задним числом ничего не оформляется... почему то...
вы - не виноваты
виноваты те, кто услышал вас и повелся
и я в том числе
а вы теперь просто умываете руки
прэлэсно!!!
Цитировать
Пусть кобальты тішаться, в них тепер є непогана кобилка і в абсолютному їх розпорядженні (раз никто из Харькова не может курировать житиё-бытиё лошади).
Интересно, как быстро Гетера исчезнет из-под опеки кобальтов......


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #745 : Февраль 06, 2012, 20:15:42 »
У кого какие мысли? Так , что бы без маразма :hehe:
просто отдать им эту лошадь, со всеми документами. И пусть время от времени, не очень часто, отписываются о здоровье и житье-бытье. Благо есть куратор, в случае чего может поинтересоваться что и как. Если что-то не так - значит им ничего подобного доверять больше низя, будем иметь ввиду. Если всё ок и ничего из ряда вон выходящего - Кобальтам медали (коробок КЦ, жёлтые штаны и два раза ку). И куратор aka Poni - не железная чтоб мотаться туда-сюда как будто своих дел нет. Надо уметь ценить чужие время и нервы.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #746 : Февраль 06, 2012, 21:33:12 »
Поехать не отказываюсь до сих пор. Раз с договором не получается и с документами тоже, то только спадают морозы до -10 и я еду.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #747 : Февраль 08, 2012, 07:44:52 »
Цитировать
Я попыталасб их сделать. на Б/П, но не получилось
теперь вы предлагаете мне по договору на другого человека, не видев лошадь в глаза, делать паспорт в другом регионе?
объясните - КАК?
вы считаете что у меня или кого то другого это получится?
расскажите механизм сего действия!

вы всполошили конников пол-Украины, рассказывали как вам дорога эта лошадь, мотались искали ее несколько меся*ев
зачем?
чтоб теперь сказать - УПС?
вы - коневладеле*
и не знаете что каждая лошадь должна иметь паспорт?
выкупили ее и дальше пусть все идет как идет?
Кобальтам не дали документы - забыли
потом сказали что все потерялось
теперь задним числом ничего не оформляется... почему то...
вы - не виноваты
виноваты те, кто услышал вас и повелся
и я в том числе
а вы теперь просто умываете руки
прэлэсно!!!
Цитировать
Пусть кобальты тішаться, в них тепер є непогана кобилка і в абсолютному їх розпорядженні (раз никто из Харькова не может курировать житиё-бытиё лошади).
Интересно, как быстро Гетера исчезнет из-под опеки кобальтов......

ППКС

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #748 : Февраль 08, 2012, 07:49:51 »
У кого какие мысли? Так , что бы без маразма :hehe:
просто отдать им эту лошадь, со всеми документами. И пусть время от времени, не очень часто, отписываются о здоровье и житье-бытье. Благо есть куратор, в случае чего может поинтересоваться что и как. Если что-то не так - значит им ничего подобного доверять больше низя, будем иметь ввиду. Если всё ок и ничего из ряда вон выходящего - Кобальтам медали (коробок КЦ, жёлтые штаны и два раза ку). И куратор aka Poni - не железная чтоб мотаться туда-сюда как будто своих дел нет. Надо уметь ценить чужие время и нервы.

Тоже согласна на все 100%.
Проблема в том, что договор оформляется задним числом. Раньше надо было, а теперь уж поздно пить боржоми.
Честно, мне (и уверена, всем вкладчикам) на эту кобылу уже пофиг. Дальше пачкаться тоже не хочется уже.
Вы, дорогие авторы 80% постов уже в г..не по уши, пора опомниться (swa, это к вам не относится).

Поэтому, то что Понь предлагает это и есть здравый смысл. А договора - во избежание - подписывать перед тем, как отдавать коней.

П.с. Я до сих пор считаю, что надо было оставить кобылу у девочки Юли и не заводить больные на голову игры, в итоге чего получилась больная на голову ситуация. Имхо.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #749 : Февраль 08, 2012, 07:55:01 »
Да Tuluza, девочка Юля однозначно честнее Марины :sarcastic:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=17203.0

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #750 : Февраль 08, 2012, 10:44:51 »
вы всполошили конников пол-Украины, рассказывали как вам дорога эта лошадь, мотались искали ее несколько меся*ев
зачем?
Чтоб спасти еще одну лошадиную душу от мяса. И лично я об этом совершенно не жалею. Лошадь жива и это не маловажно.

и не знаете что каждая лошадь должна иметь паспорт?

Все знают. Только теперь получаеться, что если у лошади нет паспорта, то нахрен ее вообще было спасать? Надеюсь у всеукраинской организации по спасению лошадей не будет девиза : есть паспорт -- живи, нет паспорта -- на мясо.

П.С. А по отношению к Текс не чесно получается. Выкупали мы лошадь вместе втроем, без всяких документов, Так что гнобите нас тоже, что мы такие с...ки не сделали на Гетеру паспорт (по собственной инициативе) да еще и ПЛЕМЕННОЙ (слаживается мнение что для кого то это очень важно), учитывая что лошадь до нас поменяла не одни руки.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #751 : Февраль 08, 2012, 10:52:16 »
Раньше надо было, а теперь уж поздно пить боржоми.
Честно, мне (и уверена, всем вкладчикам) на эту кобылу уже пофиг. Дальше пачкаться тоже не хочется уже.
Не то чтобы пофиг, но это, наверно, единственный выход для всех. Иначе эта тема никогда не законится.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #752 : Февраль 08, 2012, 10:53:39 »
Вы издеваетесь?!
Сделать паспорт проблема? 100 гривен - это проблема?

s_w_a, Вы будете выступать стороной по договору или нет? Вызывайте агента по идентификации, делайте паспорт по месту. В чем проблема-то?
Не хотите идентификационный? Я еще 14 января предлагала оформить Паспорт спортивной лошади...

Театр абсурда.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #753 : Февраль 08, 2012, 11:06:18 »
Кобальты НЕ собираются подписывать договор с пунктом запрета продажи

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #754 : Февраль 08, 2012, 11:11:41 »
Кобальты НЕ собираются подписывать договор с пунктом запрета продажи

Кобальты не смогут продать лошадь самостоятельно, без Вас. Если на лошадь найдется нормальный покупатель, по вашему обоюдному согласию, она может быть продана. Такой вариан Вас устраивает? Кобальтов устраивает.
Сделайте спортивный паспорт, это вопрос двух часов.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #755 : Февраль 12, 2012, 17:18:50 »
А вот и - ЯЯЯ!!! Не ждали, а я "припёрлась"! Наконец-то забрала свою малышку из сервиса. И что я вижу, никаких панических припадков на тему Кобальтовского отсутствия!
По теме документов...вопрос не в том, кто что обязан делать, а в том, что эти мифические документы то есть, когда надо было угрожать забором кобылы, какими-то там кодексами, даже не удосужась узнать,есть ли хоть какая-то бумажка на эту лошадь, полуночными звонками,грозяшие какими-то там "глобальными проблемами"., то их нету. Ну вот почему у меня плохой инет...помню,что Легенда ЛИЧНО писала и грозилась выставить НОМЕР паспорта, и ХДЕ он? А теперь все тактично включают заднюю, не потому что с кобальтами дело иметь не хотят, а потому что обо****ись конкретно! Куратор как был выбран и назначен, так и есть, и ездить не отказывается. Снова впереди паровоза - "перекладывают кураторство", а по документам и перекладывать нечего, потому что лошадь - ничья юридически!
Я забирала лошадь с Условием, что документов - НЕТ. Луна, Вас на погрузке - не стояло. Если не знаете как было дело, не надо лишний раз сотрясать воздух. Машина, после того, как приехала во Львов, провела на ипподроме 3 дня, на 4-ый только мы поехали грузиться. 2 ночи я ночевала у Гали-Текс. На погрузке никакого документа тоже не дали, мне лично пришлось писать расписку от себя на имя водителя, что б была хоть какая-то писюлька. После, я провела во Львове 2 месяца, и совсем никуда не спешила. Так если документы были, почему мне их не отдали!?
Паспорт мы будем делать,как минимум для того, что он нам нужен для выступлений на соревнованиях, а мы это делать планируем. И совершенно неважно (для пробегов) БП она или племенная лошадь.
П.С. Изначально лошадь  - НИКОГО НЕ интересовала. Интересовали вложенные деньги в выкуп, в перевозку, в постой, наши семейные дела ( с какого-то перепугу). Весь конфликт был раздут человеком, который к этой лошади НЕ имеет НИКАКОГО отношения, он никогда эту лошадь в глаза не видел, что с ней происходило тоже было безразлично и НИ копейки в неё не вложил. А место имело быть банальная - ЛИЧНАЯ неприязнь. А вы - форумчане "повелись", облили незнакомых людей грязью, не спросив НИ слова - правда это или нет.
Про просьбам(е) "трудящихся": кобыла - впорядке, кушает, гуляет, какает, кормит малого. Из-за холода пришлось срочно заказать мелкому 2 попоны, теперь модный маленький конь в пальто. Уже есть сенко и кашу, макуху не любит - выплёвывает. Т.к. мелкий, по неизвестной причине, очень плохо ходит за мамой, пока не табуним, хотя мама она (для первого раза)-неплохая, молока много, от интересующихся лошадей его закрывает.