Автор Тема: Финал ЧУ по пробегам 7-9 октября 2011, Киевская обл., с. Лубское  (Прочитано 35724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Фотографии врядли у кого-то будут. С фотоаппаратами никого не заметила - весь день лил холодный дождь. Всем участникам (лошадям в первую очередь) и группам поддержки надо памятник поставить. Только одна группа поддержки приехала хорошо подготовленной к таким погодным катаклизмам с большим тентом, примусом, костром и большим казаном с горячей едой на костре. Они обогревали и тех, кто к ним как бы ненароком  (:hehe:) забредал


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Это, пожалуй, впервые такой сильный дождь на пробегах. В Бурульче были хоть перерывы с солнцем, а тут - беспросветные тучи и из них как из прохудившегося шланга лило с шести утра начиная. Но такой опыт тоже нужен - не все коту масленница. Бывают и такие "мокрые" варианты.
Спасибо судейской бригаде и двум оставшимся в живых ветврачам (один, киевский, просто не приехал, может, и по уважительной причине, понос там или что), которые в обуви, мягко говоря не рассчитанной на такую погоду стойко отработали все соревнования, а Юрий Николаевич так с пяти утра был на посту! Почему организаторы не потрудились поискать судьям (кстати, не киевским) обувь по погоде - не понятно!
Но, несмотря на сложные погодные условия и ряд организационных недочетов, соревнования прошли достаточно успешно, а главное - люди и лошади приобрели новый опыт прохождения дистанции и восстановления лошадей.
Еще раз всем большое спасибо!
Команда "Терерів-Кантрі".
Чуть позже может и фотки получатся, тогда выложим что-нибудь. 

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
олько одна группа поддержки приехала хорошо подготовленной к таким погодным катаклизмам с большим тентом, примусом, костром и большим казаном с горячей едой на костре. Они обогревали и тех, кто к ним как бы ненароком  (:hehe:) забредал
вах..приятно-то как=))
Г@р@ж правда же я лучше?=)))

а я хочу сказать спасибо всем кто приехал и особенное спасибо тем кто скакал=)если бы нас в поле было меньше,можно было бы вешаться..)
мы и плавали и тонули и бежали..и трасса кошмарно-раскисшая,и пробег по скошеной кукурузе..Ну что я могу сказать..заливные ..луга..одноко!
И спасибо некоторой части ненароком забредающих,просто за то что они были там с нами в эту погоду.улыбались,шутили,поддерживали,а еще вовремя считали результаты, и выообще просто за то что они есть=)9мм..Г@р@ж и Dina)
оо,у когото-то есть божественные фотки мокрых чучелок в "дождевичках"? h:D h0.0

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
вах..приятно-то как=))
Г@р@ж правда же я лучше?=)))
ммм  :unsure: ну красивше однозначно  :kon8:

Если честно, то я впечатлилась тем, как пробежал Гранит сейчас, потому что я прекрасно помню КАК пробежал он в августе в Жашкове. Молодцы. Работу видно

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
И так... От меня фото не дождетесяяяяяяяяя:))) Сразу сообщаю:)) В связи с погодными условиями дорогую технику доставать как то совсем и не хотелось, пару фоточек будет но на многое даже и не рассчитывайте:))
Devil-may-care не льсти себе:)) Будешь льстить когда заедешь за 100км на Граните:)) И заработаешь допуск на международные:))  Эт мы оформим:)) Кстати с тебя ногавки, гелевые:)) Ты мои потеряла на последнем кругу:))

Г@р@ж будешь льстить Devil-may-care  :bita:
Цитировать
Если честно, то я впечатлилась тем, как пробежал Гранит сейчас, потому что я прекрасно помню КАК пробежал он в августе в Жашкове. Молодцы. Работу видно
Спасибо, стараемся:)) В Жашков он тоже готовился, но проблема стала в воде:) Он напрочь отказался пить воду, что и привело к такому результату. В этот раз  мы предусмотрительно, воду, корма везли на всех 7мерых лошадей, так как знали что вода в Лубском не самая лучшая с грязной бочки,  и лошади врятли будут ее пить, впрочем как и оказалось:)) Ставя все ведра рядом с нашей водой и местной, то наши лошади выбирали нашу воду, но не ту что набрали с бочки.
Теперь хочу подлить ложку дегтя в бочку с медом:)) $:) :heh: Ой даже и не знаю с чего начать:))
Пожалуй начну с коментариев результатов:))
Во первых:)) По дистанции 100км:)) И совсем не по тому что нашу лошадь сняли, мы тихо готовились к этому моменту после 50км, когда поняли что с более менее сухих попон осталось только две, но их может оказаться не достаточно что бы согреть кобылу, и тем самым нормализовать пульс, который от холода поднимался. А для того что бы люди которые считали результаты объяснили ситуацию со временем старта, финиша, и скорости последней фазы у Варшавы. Я же думаю считать все умеют:)) ПРАВИЛЬНО
Идем далее:heh: Посмотрим ка дистанцию 30км :sarcastic:  Тут еще круче есть :sarcastic: Написано всеми цветами радуги:)) Всем далеко уже известно что на промежуточном финише, лошади дается 20МИНУ на восстановление, и при просроченном времени подачи на ветконтроль, пара не может продолжать дальнейшее участие в пробегах. Тогда каким образом Нюанс под Николаем Петровым подав лошадь на 25 минуте, поехал дальше и выиграл первое место?
Далее каким образом Саттуф Адиб поехал дистанцию 60км, ели он до этого проехал 30км только один раз? В правилах четко указано что прежде чем ехать дистанции 40-79км, нужно окончит дистанции 20-30км дважды, он же окончил один раз:)) Прикольно:)) Уже 3 ложки дегтя:))
Такс продолжим с дегтем:))
Так как наша команда, а я в свою очередь, в этот раз была как представитель команды:)) Приехали как и было указано в положении и на брифинге за час до старта, то продолжаем с дегтем:)) Опять повторилась:))
По приезду на старт, за час, около зоны ветконтроля не было не единой души кроме нас. Ветеринарный контроль проводился не за ЧАС как было сказано, а за 15 минут. Нет ну я понимаю что 6 утра это рано:)) Ну извините... Организаторы должны были побеспокоиться о приезде судей:)) а не пускать все на самотек. Приехав за 15 минут до старта выводку мы прошли, и начали седлаться, когда главный судья вспомнил что нужно взвесить спортсменов:)) Пришлось расседлываться:)) До старта 5 минут:)) Седлались потом очень быстро:)) В то время когда лошадь должна была уже полчаса как разминаться:)) организация жесть
После чего ровно в 7 утра стартовали.
В общем ладно,  с дегтем закончу, а то обещалася одну ложку:)) а получилось больше:))
По остальным организационным вопросам, проведении соревнований- данных, и еще многих других вопросах и ситуациях можно еще писать и писать, и тогда получиться бочка дегтя с ложкой меда:)) Думаю то все спортсмены, которые стартовали в этот день прочувствовали это на собственной шкуре. Дождь, холод, отвратительная трасса, ржавая вода в бочке, отсутствие горячего чая или кофе, зато присутствие охладительных напитков:)) Благо что мы ехали и заранее к этому подготовились:)) С палаткой, казанком, газовой плиточкой, горячим кофе, чаем, бульончиком чем в свою очередь согревали всех кто не стеснялся и к нам приходил:))
Пробеги это командный спорт, и не зависимо с какой ты команды, в экстремальных ситуациях не должно быть конкуренции, должна быть сплоченность и поддержка друг друга, и соседа. Ведь от нашей сплоченности зависит результат, от которого и зависит здоровье наших лошадей. И не зависимо от того в какие перепалки, по итогам соревнований, мы вступаем на форумах, на соревнованиях мы не должны убиваться сами, и убивать лошадей ради звания, кубка и медальки поверьте оно того не стоит. И если бы тот же Ваня Барвинский с которым так предвзято спорим и ругаемся:)) подошел и что то спросил или попросил, что в наших силах и возможностях, то ему бы никто не отказал.
Так что давайте объединяться и работать вместе, только в таком случае мы сможем вывести пробеги в Украине на должный уровень.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
По Петрову могу сказать, что произошла судейская ошибка, как и в прошлый раз в Жашкове с Милордом, когда на промежуточном финише в карту времени было вписано предельное время подачи не через 20 минут, а через 30.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
а можно я еще дегтя подкину?
Например предложение за одну минуту до старта пришивать к своей куртке номерок,по причине отстутсвия оных у Главного..
или начать с субботы?Когда не один раз было объявлено о том что брифинг по времени 12,а трасса в 13-00?!И видимо это нормально что трассу мы поехали смотреть только в половине четвертого,до этого простояв с 11 утра пере входом в конюшню?!

Оффлайн uahorses

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Продажа лошадей, размещение рекламы, консультации
    • Просмотр профиля
будут некоторые фото, будут :)
только чуть позже)
а с субботой да, весело было, до пол четвертого это точно.

Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
а еще маленький вопросик.... разве разрешено "пробегать" дистанцию в шпорах?  h0.0 девушка на вороной стройной лошадке в бежевой куртке и темных бриджах так лихо пролетела по вязкой трясине, сверкая шпоряками... конечно догнать и разглядеть номер было не реально... берегла ноги своего партнера.

Оффлайн uahorses

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Продажа лошадей, размещение рекламы, консультации
    • Просмотр профиля
ну так, пока чуть чуть

местная живность

природа


Суббота
Красотки


Осмотр трассы

Воскресенье. Начало


Продолжение следует

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
а можно я еще дегтя подкину?
дегтя можно лить до бесконечности... можно вообще гуано бочками плескать  :sarcastic:
Но все равно оно пока будет так, как есть, ибо нет альтернативы. Ну не проводит никто больше систематических стартов, ну нет у организаторов конкуренции, нет спонсоров, которым был бы интересен этот вид и которые бы в него вкладывали...  :(

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
а еще маленький вопросик.... разве разрешено "пробегать" дистанцию в шпорах?  h0.0 девушка на вороной стройной лошадке в бежевой куртке и темных бриджах так лихо пролетела по вязкой трясине, сверкая шпоряками... конечно догнать и разглядеть номер было не реально... берегла ноги своего партнера.
дистанцию в шпорах пробегать запрещено... в случае, если вы замечаете такое нарушение, то надо обратить на это внимание стюарта, Главного судьи, подать протест, в конце концов, если вам это каким-то образом мешает или влияет на ваш результат