
Народ то конечно народ.
Но многие ли из горожан способны отличить 11 - месячного жеребенка от пони?
Ну и увидеть, что кобыла глубоко жеребая даже после полугода посещения конюшни?
А что сделать то можно? Мозги в голову хозяйке, которая воодрузила свою попу на 11 месячного жеребенка (заездила она ее во сколько, в 10?), уже не вложишь. Там только лоботомия.
Единственное, что смогли сделать, это озвучить проблему и обратить на нее внимание. Может теперь, опасаясь еще большего скандала, не будет седлать жеребенка. Да может кто и почитает, и задумается лезть на лошадь, у которой есть все шансы родить прямо под вами.
А по поводу культуры народа, ее воспитывать эту культуру надо. А где? Если единственную конно-спортивную секцию
в городе, где по доступным ценам могли заниматься дети и где пытались прививать эту самую культуру, закрыли полтора года назад.
Есть и другие клубы, но прикол в том, что там как раз лошади в прокате работают 2 смены, и всем желающим, пришедшим после, предлагают зайти завтра, послезавтра, в понедельник и желательно до 11.
И, да! О ужас! В поля почему-то не пускают. Корда для совсем новичков, и манежик для людей, которые хоть немного но ездят.
И на корде тренер почему то постоянно гундит о том, где должны быть руки, ноги, и этим ломает весь образ лихого всадника. Ну это для тех, кто действительно собирается учиться ездить верхом. Для прочих, посадили, поводили в поводу, фотосессия, все. На 250 тысячный город у нас от силы (кроме Еллинора) можно насчитать до 10 прокатных лошадей (Это с учетом козачьей конюшни Жени, которые в Киселевке от города.
Вот люди и идут в Эллинор.
И невдомек им, что техника безопасности держится только на замученных до безобразного состояния лошадях. В которых не то что желания двигаться нет- в них жизни нет.