Автор Тема: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")  (Прочитано 117861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BELLADONNA_21

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • BELLADONNA
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #36 : Ноябрь 15, 2008, 13:51:50 »
@@@ Наташик, тебе нашли аж несколько арендаторов, а ты трубочку не берешь, и общатся с тобой трудно. Та самая "начкон, которая калечит" звонила тебе и писала неоднократно, но вот как-то не нашлось у тебя ни времени, ни желания к коню приехать. Да и сейчас приезжаешь ты третий день погладить лашатку, попричитать и Жанну потерроризировать какими-то претензиями на денежные компенсации в особо крупных размерах. А ему надо ногу промывать по нескольку раз в день, кстати. Но как-то ты это из виду упускаешь.@@@

Странно это слышать, я там каждый день (далеко не третий) и промывкой и перевязкой и другими вещами занимаюсь и контролирую... пусть тебе и это расскажут... и сегодня я там уже побывать тоже успела... а что касается попричитать и Жанну потерроризировать какими-то претензиями на денежные компенсации в особо крупных размерах - наверное это я так придумала себе, нашла "козла отпущения" и издеваюсь над ним, типа мне больше нечем заняться?!


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #37 : Ноябрь 15, 2008, 14:01:03 »
То есть, ты хочешь сказать, что не приносила Жанне вчера бумажку с перечислением сумм, которые она, по твоим словам, ей должна?

(кстати, а зачем теперь-то арендаторы?)

 :shock:

Может, процитировать суммы, раз девичья память так плоха? Бо, девичья память подзабыла, что ты приехала, но коню ничего не делала сегодня (да и вчера тож)

Оффлайн BELLADONNA_21

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • BELLADONNA
    • Просмотр профиля
КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #38 : Ноябрь 15, 2008, 14:18:48 »
Память нормальна!
Вчера коню промывалась нога (просто тебе забыли доложить), сегодня я приехала не на долго (есть работа в офисе) и с лошадью гуляла Наталка, а что?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #39 : Ноябрь 15, 2008, 14:20:51 »
А ничего, ни вчера, ни сегодня не обрабатывали ногу-то...

Я там еще о суммах спрашивала, так что насчет, если память нормальная? или этого не было?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #40 : Ноябрь 15, 2008, 14:33:48 »
лана, сначала ответа дождусь :yes:

Оффлайн BELLADONNA_21

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • BELLADONNA
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #41 : Ноябрь 15, 2008, 15:40:32 »
Знаешь, в конюшне видеонаблюдения нет, а рассказать тебе видать не рассказывают многое, и то, что она мной и не только мной промывалась вчера, позавчера, сегодня и завтра будет промываться, ты на верное не знаешь, а я знаю....

А что суммы? Мысли в слух, во вчерашнем разговоре ты сказала правду - это не юридический документ, это ПОКА мои мысли "вслух"....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #42 : Ноябрь 15, 2008, 15:53:10 »
Наташ, я тебе и вчера и сегодня повторяю - это не мысли вслух, это вымогательство. Не подписывала ты с Жанной договора о том, что она несет лично Материальную ответственность за твоего коня и обязана компенсировать любые названные тобой суммы в случае травматизма лошади. Мало того, имея на руках подобный тому, который ты вчера принесла ей документ, она может подать встречный, или просто иск о шантаже, клевете, оскорблении личности и стяжательстве. Причем, независимо от хозяйства.

А лошадь, еще раз повторю, травмировалась не от халатности персонала, а от того, что ты ее забросила. За конем никто не ухаживал, ни ты, ни кто-либо с твоей стороны. Кормили и выгуливали ее согласно прейскуранту - тут ты как раз претензий предъявить не можешь. А то что он денник на части разносил, то от неработанности, там и коцнулся возможно, и ни один вет тебе этого не опровергнет. И гвозди в опилках там ни причем. Вет в ране ничего не нашел. Конь ночью бился в деннике, наутро стоял с опухшей ногой. Тебя предупредили утром по факту травмы, ты приехала на следующий день. претензии можешь предъявлять лицам, ответственным за работу коня - себе и своему берейтору (правда, она как раз ни при чем тут).

Очень хорошо, что ты промываешь, только это надо регулярно делать, Наташ. А то у него шишка грязная, незамотанная, непромытая.


Оффлайн BELLADONNA_21

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • BELLADONNA
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #43 : Ноябрь 15, 2008, 16:22:41 »

Bagrys 08.05.2005

Писал об идентичной нам проблеме. Один в один. И никого это тогда не заинтересовало … А калецтва лошадей продолжались и нарастали снежным комом ….

Tuluza 08.05.2005

      Ответила очень просто – «…ни один житель конного мира на самом деле не может поручится за целость продаваемой лошади/идеальность конюшни/порядочность людей/выполнение договоров …». Да это так. Но кто этому виной? В лбюдском мире – молчание при совершении преступление расценивается как содействие. И карается как само преступление. А мы молчим – наших лошадей гробят бездушные, ленивые бездельники. А мы томно закатываем глазки – ах, так везде и всегда. Ну и что – купим новую лошадку … ЛЮДИ !!!!!!!!!! НАШИ ЛОШАДИ - ЖИВЫЕ!!!!!!!!!!!!! Разбивая бездушную машину на дороге – вас пристрелить могут, ну уж посадить или отнять квартирку – запросто … А тут – ура – так везде. И мы будем это поддерживать, вместо того, что бы поставить на место непрофессионала – профессионала. И заставить бездельника просто работать. Просто выполнять тот минимум, который он просто обязан делать …

      Корпоративная солидарность – не защищать беспредел в конюшне, где (Тулуза) – «… критику своей конюшни, где в общем-то сейчас держу своих лошадей …», а реально сделать так, что бы там лошадки стояли без критики и страха за свою жизнь….

      Тулуза права – идеальных мест нет, как и идеальных лбюдей … Есть только идеальные намерения. И проблема не в том, что лошадь пробивает копыта или калечит ноги – это может произойти где угодно, и как угодно. Это жизнь. Проблема в том, что наступает после того, как лошадь искалечилась. Подчеркиваю – далеко не по вине хозяина. Или нам не только дерьмо за лошадьми подбирать – а и гвозди по леваде собирать, кормушки крепить… Может еще асфальт положить? Люди! А что тогда «санитарные мероприятия»??? И кто я? Конюх или хозяин лошади? А может, у меня своих дел нет? И все конники – «конченные истерички» купившие лошадей чтобы мучить бедных, в поте лица работающих конюхов? Т.е. они – пашут как пчелки, а мы пальцем груши околачиваем??? Или я не умею заработать денег и заплатить тому же конюху за работу? Почему я должна теперь – быть ветеринаром, конюхом, начконом, берейтером? Мне заняться нечем? Зачем тогда профессионалы?

      Конюшня – реально – БЕСТ! Природа, виды, все – отлично. Кроме одного … Нельзя быть уверенным, что оставив коня на ночь, утром найдеш его здоровым, и (не дай Бог(!)) живым … По сравнению с этим – все остальное меркнет. И именно это – зависит не от конюшни, а от людей, которые на ней работают …

      Дорогая Тулуза – Круглик – не «твой» колодец. Ты его не покупала. И не владеешь им. Это – колодец, в который яду напускают далеко не арендаторы, которых волнуют в первую очередь – лошади.

      И давайте не переводить с больной головы на здоровую. Проблема не в неуплате денег за постой. Если так уж хочется Тулузе на шару прикупить моего коня после дяди убойщика – это ее проблема. Я готова заплатить штраф, неустойку, - не вопрос. Во всем цивилизованном мире существует понятие «форс-мажора» - которое урегулируется по обоюдному (а не однобокому) желанию. И квартирка за 20-30 тыс грн. Оценивается не ранее чем через 3 месяца после начала разгильдяства. И то, поле отказа хозяина что-либо предпринимать. Не надо манипулировать фактами. Это – страшнее чем обман. И если бы мне сказал – или/или – нашлись бы деньги. Но согласие подождать было (пусть и устное) – а теперь можно все переворачивать … конечно – нашли дурочку, умеющую жить по принципу «джентельмен агри». Только сейчас принимают закон о том, что отбирать все будут без суда и следствия. И знаете почему? Не из-за кризиса – а из-за молчаливой покорности и врожденного чуства раба. Раз бьют – значит я неправ…

     Т.е. неплатить – нельзя – ай-яй-яй … а вот нарушать договор можно – мы ж хозяева, а закон – выж знаете – как дыщло – куда повернеш туда и вышло … Вот и заткнитесь в трубочку – забирайте своего конченого больного коня – и дуйте на кладбище???

      А не проще – определить пункты договора. Не хочешь платить за уборку навоза – не плати – вычеркиваем … Не хочешь отбивать борта – плати дополнительно. Где это видано – что на конюшне пахал ОДИН человек – ЖЕНЩИНА!!! Кто-то против платить достойную арендную плату? За достойный сервис? Достойную оплату труда тех, кто обязан по долгу службы заботиться о вашей лошади в ваше отсутствие? На лошадку хватило, а на ее здоровье и сэкономить можно? И что значит оплата? Вперед оплатить не дали. Я положила деньги на целевой депозит – с него плачу. И я теперь еще и в кризисе виновата?

      6. Да, в Европе – за собачками убирают. В общественных местах. И у нас, кстати этого не делают … И нормальный хозяин всегда (и далеко не в приказном порядке) – хотя бы сдвинет навоз за своим любимцем – если это произошло в общественном месте. Ну а если нет. Извините. За лопату – и вперед, раз не умеете с клиентом общаться. Это нормально. Ненормально – сваливать свою работу на других в одностороннем порядке.

      7. Точно. И конюху, и гробовщику, и президенту – всегда надо мило улыбаться. Улыбаться надо всегда. И всегда оплачивать работу. Работу профессионалов. А безлапых …

      9. Ответственность за безопасность человек всегда несет сам. Однако, если он в самолете – за его жизнь отвечает пилот. И стюардесса выходит и все что нужно рассказывает. Конюшня – место повышенной опасности. И присутствие на нем должно жестко контролироваться ЗНАЮЩИМИ людьми. Даже заходя на территорию известного вам «Метро» - вы автоматически страхуетесь (поэтому детей туда и не пускают) – потому что это – место повышенной опасности. И нас не заставляют сдавать экзамен по хождению по «Метро» (кстати, и по конюшне тоже) – а за нашу безопасность отвечает персонал. Вы видели когда-нибудь, что бы погрузчик несся как дурной на людей? А на конюшне это можно. Мы безответственные. Мы ж совершеннолетние …

      10. А с каких пор, информация о моем личном бизнесе знает кто-то кроме меня? Это что – промышленный шпионаж? Откуда известно кто и почему и кому не платит? Почему не ездит мой берейтор? О наших с ней договоренностях? Или это очередная манипуляция? – типа все-равно проглотят – правда или нет .. .А факты – кто-ж проверять будет … И если меня отмазывают – это не повод – размазывать по асфальту. И если это проблема – то тоже сообщается и, кстати, РЕШАЕТСЯ. …

      Как и про больную лошадь сообщается не тогда, когда она вот-вот сконает, а мы наконец заметили … а сразу. Или там настолько непрофессиональные люди, что не заметили когда лошадь хромать начала? Или такая страшная травма началась с невинного «стеса»? Бред. Зато далеко не бред – халатность, прикрываемая чем угодно. Нашли зацепку … оплата. Она влияет на остальные пункты договора? Или неоплаченную лошадь – на мясо? Очнитесь, люди!

      Да не в оплате дело. Это – легко решаемый вопрос. Не надо уводить в сторону. Вопрос – за что платить. Нормы. И правила вводятся не «волею пославшей мя жены …», а приказом по хозяйству, согласованному с начальством. Тогда вопросы все отпадают. И если наезжают (теперь) – на привезенного мною ветеринара – то чего молчали и подпустили к коню – когда он приехал? В надежде, что он угробит моего коня и проблемой станет меньше? А где-же обещанная ветеринарная помощь? Или я отказывалась за эту помощь платить?????

      И запомните. В любимом Вами цивилизованном обществе КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
Есть факт травмирование лошади, этот факт не оспоримый и не надо его прикрывать другими не имеющими к делу отношениями, а моя личная жизнь, как и бизнес отношения с работниками охраняется законом и не распространяется болтовней по телефону...


Наверное надо установить видеонаблюдение и чтобы многие видели, что где и когда и сколько раз промывается.....

Правильно, я подписывала договор с хозяйством, а начкон его представитель, по вине которого такой бунт и к хозяйству у меня нет претензий. И та писюлька, что ей показали не основание для судебного разбирательства, а основания для двусторонего разрешения проблемы без выноса "мусора из избы", а вот когда я ее подпишу и направлю в те инстанции в которые собиралась, потому что начкон отказалась читать и что либо решать, вот тогда суд и решит кто прав, ты опять манипулируешь фактами... и к лошади сразу как сообщили приехали сразу о чем тебе опять не рассказали... и мое присутствие возле лошади не есть основанием для травмы, для этого я и доверила ее, как ты мне рассказала и убедила, профессионалам....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #44 : Ноябрь 15, 2008, 16:28:11 »
Эээ, Наташа, ты хочешь сказать, что я жажду за бесценок купить твоего одра после того, как он уйдет в базовский прокат?

 :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн BELLADONNA_21

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • BELLADONNA
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #45 : Ноябрь 15, 2008, 16:36:46 »
Я хочу сказать, что моя личная жизнь и бизнес не имеет к тебе никакого отношения. И никто не в праве болтать обо мне в мое отсутствие. А вот травма коня - неоспорима. И не в травме проблема - а в том, что устроили после нее.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #46 : Ноябрь 15, 2008, 16:43:31 »
Еще раз, для умных - ты не являлась к коню, обязательства по кормлению-отбивке базой выполнялись. Работать твоего одра никто не обязывался, нести за него ответственность - тоже. Он травмировался, вет приехал вечером, смс-ку (телефон ты не брала) ты получила утром. Вет приехал с твоим бывшим берейтором, чья работа не оплачивалась.Профессионалы работают лошадей за деньги, причем они к твоей лошади?

Деньги ты платить не хочешь, коня похерила, скандалишь, требуешь бабки, еще и рассказываешь, что мне твой хоббик сдался (о, блин, чем я заслужила его кормить-то, этого встфальского олимпийца?)

И знаешь, Наташ, я понимаю, когда человек хает базу - ну, это бывает в сети. Но вот когда ты о деньгах-то заикнулась, да еще адресно - это меня смутило. Сама ты свою цидульку не подписала, суммы называть морозишься, пишешь тут эмоциональный бред навроде "люди и лошади - братья навек". А в реальности-то совсем другое происходит. Так что, авантюризмом попахивают твои "претензии" - накатала сумм по-быстрячку, думала нахрапом смутить. Не вышло - выкручиваешься. Не ожидала...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #47 : Ноябрь 15, 2008, 16:49:35 »
кстати, деньги за порошочек плиз возвернуть. а то три недели ни порошка, ни денег. на конюшне оставь.