Автор Тема: Кто в ответе за состояние амуниции ?  (Прочитано 14486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Кто в ответе за состояние амуниции ?
« : Октябрь 04, 2011, 08:59:10 »
Прошу помощи у опытных товариСЧей в выяснении такого вопроса: кто на конюшне должен отвечать за состояние амуниции (уход за седлами, стирка вальтрапов-недоуздков и т.п.) ?  Возник некий спорный вопрос, и теперь просто принципиально важно нагрузить именно того, кто на самом деле должен это делать...


Timbuktu

  • Гость
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2011, 09:03:15 »
Це залежить від того, якого типу конюшня, кому належить амуніція і ще від багатьох факторів. Переважно, догляд за амуніцією - це обов'язок коновода. Але можуть бути варіанти.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2011, 09:04:03 »
Это зависит от статуса лошадей (например, частные) и штата (есть/нету коноводы и т.п.).
А в общем это обязанность того человека, которому это ставилось в обязанность при приеме на работу  :sarcastic:

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2011, 09:05:16 »
На конюшне 8 голов, есть 1 конюх и 1 берейтор.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2011, 09:07:01 »
У нас пансион для частных лошадей "все включено",так что за это все отвечаем тоже мы,буквально я лично :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2011, 09:08:06 »
обычно уход за аммуницией входит в обязанности того.кто на ней ездит(или его коновода)конюх к аммуниции точно никакого отношения не имеет,разве что это с ним отдельно оговаривалось и оплачивалось

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2011, 09:10:20 »
Спасибо :yes:
Теперь есть официальные основания делать предъяву  :sarcastic:  берейтору.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2011, 09:12:56 »
На конюхов это обычно не вешают, хотя если изначально оговаривалось - то можно что угодно считать обязанностью.
А если у вас один берейтор на 8 голов (и он работает без коновода) - то скорее он должен заниматься амуницией, но при добросовестной работе 8 голов на это времени может и не хватать. Пока всех собрать/разобрать, поработать  :8): При таком поголовье берейтору нужен коновод (ИМХО).

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2011, 09:15:16 »
Если плавающий график и лошади -хоббики,то прекрасно можно справляться с аммуницией..мы приводим свою в порядок раз в неделю перед выходным,чтобы жир хорошо успел впитаться..у нас 7 седел и13 уздечек,один человк справляется с мытьем и жированием за 2-2,5 часа

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #9 : Октябрь 04, 2011, 09:22:58 »
Лошади-хоббики, А работаются (без учета времени на седловку) каждая примерно полчаса. Работается 6 голов под седлом или на корде,через день, а 1 - только на корде, да еще 1 жеребенок (этот, конечно, не работается, бездельничает пока ;) ) Берейтор принимается на полторы ставки.
График действительно плавающий в том смысле, что строгого графика занятий нет.
Спасибо всем за ответы!

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2011, 12:02:17 »
Прошу помощи у опытных товариСЧей в выяснении такого вопроса: кто на конюшне должен отвечать за состояние амуниции (уход за седлами, стирка вальтрапов-недоуздков и т.п.) ?  Возник некий спорный вопрос, и теперь просто принципиально важно нагрузить именно того, кто на самом деле должен это делать...
Оксана, я более чем уверена, что за амуницию у вас должна отвечать Юля, то есть ваш берейтор, ведь она ее основной пользователь (кроме лошадей конечно  :sarcastic: ). У нас на иппо за амуницию отвечаем мы сами, при чем я на добровольной основе ее периодически смазываю, складываю, мою и чищу - ну не могу я терпеть бардак в амуничнике и смотреть на убитые вещи. Конечно много вещей наши собственные (у меня 90 % ), но даже при таком раскладе я уважаю чужие вещи, которые взяла попользоваться.
И кстати, на это уходит не так уж и много времени. Лошадей конечно у меня не 8, всего 2, но еще кроме того учеба в медицинском, домашние дела плюс добирание. Успеваю все выложить-разложить, периодически поухаживать, постирать вольтрапы/попоны/недоуздки/подпруги/ногавки, занести в мастерскую зашить/подшить и т.п. и т.д. Все дело в желании

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Кто в ответе за состояние амуниции ?
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2011, 12:08:37 »
Отож-бо! А меня практически каждый раз убивает очень срАчная стирка вальтрапов при слое грязи уже таком, что почти не видно цвета. Бо конЯм уже одеть нечего!  :( Ну да ладно, то таке... Не моя, к сожалению, воля... Спасибо, Илон!