Автор Тема: Чи існує книга про УВП? А також розшукуються статті з надійних джерел...  (Прочитано 16302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
упс h:blush
И Нину, вот так должно было быть h:blush

Вот, это ближе.  :yes: У ведущих специалистов.

Смотря, что именно ищет человек про УВП и для чего.


Timbuktu

  • Гость
Ось іще невеличкий перелік статей, які хотілось би знайти:

1. Латка, О.
Вплив орлово - ростопчинської кровності на племінні та спортивні якості української верхової породи коней/ О. Латка // Тваринництво України. - 2005. - № 4.

2. Латка, О.
Перспективи розведення коней української верхової породи за лініями/ О. Латка // Тваринництво України. - 2001. - № 11-12.

3. Латка, О.
Удосконалення української верхової породи/ О. Латка // Тваринництво України. - 2007. - № 4.

Можливо, в когось є примірники цих статей. Я ще спробую з'ясувати, чи не можна їх знайти у Вернадці, але журнали не нові, а періодика в бібліотеках зберігається обмежену кількість часу. Тому основна надія - на особисті архіви професіоналів і любителів племінної справи :la_la:  

Віля, дякую за підбірку посилань. Деякі з них я вже бачила, але інші - ще ні. Інтернет-джерела теж згодяться. Хоча іноді багато зусиль іде на те, щоб відділити зерно від полови.

А спілкуватись зі спеціалістами (Status, Nina, irch, Alex_@) мені поки що рано. Не хочеться набридати людям запитаннями загального плану, відповіді на які можна, піднапружившись, знайти в літературі.
 

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Да, журнал "Тваринництво" я встречала в библиотеке нашего универа (но далеко не все выпуски, и сейчас я не студент уже давно, поэтому доступа не имею), но в городе нашем есть библиотека, куда я ходила несколько раз в читальный зал за этими журналами для написания курсовых и дипломов. Не уверена, чот там есть именно эти номера, о который Вы пишете.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Катя, а можно мне тоже фотку статьи на почту? Мыло на моей страничке вконтакте. Спасибо.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя, а можно мне тоже фотку статьи на почту? Мыло на моей страничке вконтакте. Спасибо.

Как сделаю - так и можно будет  :yes: А нужна какая именно статья?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Из Хорсез Юкрейн и Кони.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Из Хорсез Юкрейн и Кони.

А, т.е. и то и другое скинуть? ОК!
Очень надеюсь выполнить ваши просьбы в ближайшие дни, но всё равно скорее всего не раньше понедельника, сорри...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя, а можно мне тоже фотку статьи на почту? Мыло на моей страничке вконтакте. Спасибо.

Те статьи пока не переснимала.
Но сейчас вышлю 2 статьи по УВП, которые только что выслала Timbuktu - нашла информацию в сборнике.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Таки развалился один журнал (первый номер "HU") при фотографировании  :cry:
Сейчас отправляю фотографии статей Timbuktu и Tunchik.
Кстати, ожидайте также фото ретро-статьи ещё об УПГ из журнала "Коневодство и конный спорт".

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Всё всем отправила. Пользуйтесь на здоровье!  h:hi:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля