Автор Тема: Фотоманьячка. История болезни..Улитки))  (Прочитано 149523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Спасибо что пишете и показываете!!! Очень нравится!!!


Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Eli,  Я сама ими очень заинтересовалась, но никак не могу найти как они называются. На ощупь ну точно полиэтилен :hehe:

MyNika,  Всегда пожалуйста, это еще не конец. Столько материала - не успеваю разгребать....

mala-mut,  Спасибо, я рада  :yes:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Последняя серия  - просто супер!  :yes:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Последняя серия  - просто супер!  :yes:

Спасибо!

Поехали дальше.
 Той ночью был один прикольчик. Сидим, вечеряем. смотрим сквозь  -ветки огонек мелькает.Думали -
фонарики, идет кто-то. Уже интересно. Ночь....Кто идет? Куда идет? Проходит какое-то время -
никто не пришел. А вдалеке сквозь густой лес какой-то источник яркого преяркого света.
Ну такого яркого, что просто удивительно... Сначала сидели терпели. Потом занервничали.
Потом самые любопытные отправились на разведку. Нас было двое. Идем по ночному лесу - впереди -
как в рассказах очевидцев об НЛО - тишина и ярчайший свет. Прожекторы видали на сьемках?
Вот такой. Глаза говорят - прожектор. Разум говорит - прожектор это штука шумная, ему питание
нужно, а питание в машине. А машина - шумит. А тут тишина мертвая. Чем ближе подходим -
тем ярче свет и все так же тихо.... Мне, блин, уже страшно стало до паники.
На какое-то время я уверилась что это НЛО. Сейчас выйдем на поляну, а там оно стоит. Я своего спутника
на полном серьезе спрашиваю: "Давай решать - если это инопланетяне - летим или нет?"
Вспомнила что я конкуристка и что я умею давить в себе страх и идти вперед. Вот честное слово - так
было страшно. Но и отступать перед лицом своего друга тоже было стыдно. Короче.....
Когдя до ЭТОГО оставались считаные метры, а моя паника достигла пика - мы вышли на плато и увидели....
Луну!!!............. Нереальное зрелище было...! Насколько я часто в горах по ночам одна
шарилась и Луну эту самую видела по-всякому...Но в этот раз это было просто не описать человечьей речью.
Полная Луна, розовато-золотая и очень яркая. Только-только подняялась над плато. Огромных размеров.
Жаль аккумуляторы в фотике в тот вечер у меня сели на ноль. Не смогу вам этого показать.
Эту Луну я запомню надолго.

Утро. Собираемся дальше. День третий. Мои спутники.
Проверяем навигацию.




За рулем.



А вот по таким дорогам мы ездим.


И вот по таким.











Продолжение будет....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Слава российскому автопрому!

Луна и звёзды... Не перестаю любоваться ими. У нас, безусловно, не горы, они не такие яркие. Но всё равно не сравнить с городом. Воздух чистый, пыль не заслоняет сверкание звёзд. А луна иногда поражает своим цветом. Она бывает оранжевой.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Луна и звёзды... Не перестаю любоваться ими. У нас, безусловно, не горы, они не такие яркие. Но всё равно не сравнить с городом. Воздух чистый, пыль не заслоняет сверкание звёзд. А луна иногда поражает своим цветом. Она бывает оранжевой.
 

+100000 :yes:
Ни за что не перееду жить в город. Я почему то всегда сочувствовала городским жителям :hehe: - думала: несчастные люди,живут в скворечниках,вышел из спальни и стоишь среди шумного пыльного города :sarcastic:  Не то что у нас - проснулся утром,вышел во двор - зелено,приятная утренняя прохлада,никакого шума,лишь пение птиц...эх :love:

А чего стоят зимние проселочные дорожки и по вечерам дымок из дымарей :yes:  Помните "Вечоры на хуторе близ Диканьки" - вот как такое можно променять на город :)

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Интересное у вас приключение! Класс!  :ok:
И интересно пишите!  h:hi:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Слава российскому автопрому!

 У нас, безусловно, не горы, они не такие яркие. Но всё равно не сравнить с городом. Воздух чистый, пыль не заслоняет сверкание звёзд. А луна иногда поражает своим цветом. Она бывает оранжевой.

А вот мы как раз и не видим таких закатов как ваши. Горы закрывают. А звезды в горах виднее наверное от того, что свет городских огней не отсвечивает в глаза.



Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Елена24, Классно вам - деревня..... :max: :yes:

Altair*s angel,  Тогда поехали дальше ;)....

Продолжаем.....
Итак, день третий. Выезжаем на плато Орта-Сырт.
Еще один памятник партизанам.




Следующая остановка - партизанский аэродром на плато Орта-Сырт. Лишний раз писать
не буду - все написано на табличке на памятнике. Больше добавить нечего.














Ехаем дальше. Только завестись надо.......



Очередная остановка  в пути - и я снова пошла фотоохотиться .
Бомбус :sarcastic:.


Клещ пришел. Кушать хочет.



Интересный момент. Пестрянка только что вылупилась. Тут у нее еще толстое брюшко.


...а тут уже влага вышла.Еще несколько минут и полетит.




Какие-то поганочки.


Ну очень красивый гриб.






Река Бурульча. В Крыму нет больших рек и вообще очень плохо с водой. Речки у нас мелководные
, но зато каждая на вес золота. Сделали остановку чтобы помыться. Температура воды +12, голова чуть не
отвалилась пока я ее мыла. Ощущение что у тебя замерзает сама кора головного мозга.




Нашли глубокое место и с кайфом помылись. Кстати, тут водится форель.





На ночевку планировали остановиться на стоянке "Шалаш". Есть такое место. Там тоже памятник
партизанам и место для торжественных мероприятий - бетонная постройка в виде шалаша.
Очередной раз удостоверились что мы - люди везучие. Только подъехали к шалашу - начался ливень.





В машине под дождем сидеть скучно...


Очень скучно.........











Вдалеке сквозь дождь виден Курган Славы. Это уже Бабуган-Яйла.



















Неподалеку от памятника есть приметный родничок. Называется Ладошки.



Дождь кончился, можно двигаться дальше и располагаться на ночевку. Это место мы решили покинуть
- уж больно грязно тут было.




Выполнив свой долг перед Родиной мужчинами, покрошив овощи (а готовят у нас мужчины - лагман, плов и
т.д....пальчики оближешь!) я ушелъ фоткать закат.


Курган Славы. С этой точки - с вершины памятника - отлично просматривается вся Бабуган-яйла,
далекие Демерджи и Чатыр-Даг, ну и на восток тоже вид неплохой.




























Солнце совсем село. Вдалеке светятся огни Симферополя. Пошла я к костру......


 ....А на следующий день я запланировала себе поснимать рассвет. Специально для этого проснулась в 4 утра.
Пинками выгнала себя из палатки. Вокруг почти темно...Но уже светает. Холодно. Закутываюсь в спальник,
взваливаю на плечо штатив  с фотиком и иду на точку. От нашего лагеря до нее около километра.
Обожаю такие минуты. Когда идешь одна по уже просыпающемуся лесу.В такое время можно увидеть такие
вещи, которых не бывает днем. Вокруг тишина...Выйдя из леса на открытое место вспугиваю огромную
стаю скворцов. При виде меня у них начинается форменная истерика. С дикими воплями, как это
умеют только скворцы, стая начинает метаться по плато, ругаясь и возмущаясь моим коварством -
подкралась, подлая, специально утром пораньше встала чтобы их поймать!!!! Но они-то все видят! Вот она! Вот она, вот она!!!!  Потом наконец-то
они куда-то приземляются и снова воцаряется тишина и благость. Закарабкиваюсь на памятник -
там наверху очень удобная площадочка - и начинаю мастырить штатив. И тут выясняется
что фотик сдох.... :swoon:.....  Вот это сюрприз!..   До сих пор он меня никогда еще не подводил.
И вот теперь, в такую минуту......!  Ночью было холодно и он подзамерз. Я закутала его в
спальник, стала отогревать. А солнце все выше и выше...... Караул..... :g_shock:  Уж как я его носила,
 завернутого в теплый спальник, ходила вокруг памятника, обнимала и уговаривала его - говорила
ему какой он у меня хороший и любимый, и какой рассвет красивый, и как он должен очень-очень
постараться и включиться.... Фотик сделал усилие...как честный механизм включился и....
не смог...снова отключился уже насовсем.. :wall:.Ну что, раз уж пришла - все таки встретила рассвет с
мертвым фотоаппаратом на руках :end:. Потом было утро, завтрак и обратный путь. Но моих фоток уже не
было. Приехала домой, засунула от отчаяния аккумуляторы в зарядное. Совершенно случайно
проделала то, что оказалось по инструкции положено делать в таких случаях. Вытащила из фотика
все батарейки, отвернула объектив.... Потом снова все это собрала и....о чудо!   он включился :dance4: :dance:!!!!
Но все-таки, видимо, это первые звоночки и ждет нас в скором будущем капитальный ремонт.

На обратном пути заехали на прикольный родничок. выглядит он так.


Спрашивается - зачем и каким образом :blink: :nuts:???
А вот так


Вот так закончился наш четырехдневный вояж.

Не успела обработать фотки как словно из рога изобилия посыпались новые выезды. Так что
конец этому рассказу - скоро будет следующий.

Garmata

  • Гость
радуют фоточки всяких жучочков -))

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
радуют фоточки всяких жучочков -))
Мну тоже родовают. Люблю жучочков:))))

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
   Не успел закончиться один поход, как подоспел другой.
В этот раз это был Мангуп. Место с богатейшей историей.
Инфа из Википедии:

В III—IV веках мангупское плато заселяют скифо-сарматы.
В IV—V веках на плато появилось поселение аланов и готов, а в окрестных балках катакомбные
могильники.Во второй половине V века построены первые укрепления. В это время город
назывался До́рос и был столицей страны Дори — крымской Готии.
В VI веке на плато возводится монументальная базилика, город становится центром Готской
епархии в Крыму.
В конце VII века Хазарский каганат подчиняет Дорос. В городе ненадолго размещается хазарский
 гарнизон.Захват Дороса послужил сигналом к началу антихазарского восстания, возглавленого
Св. Иоанном Готским.
XIII — середина XV город был столицей поздневизантийского княжества Феодоро, контролировавшего
 Юго-Западный Крым и находившегося под влиянием Византии. Сам город называли также Феодоро.
Именно с этой эпохи сохранились множественные искусственные пещеры, оборонительные стены,
фундаменты базилик и руины цитадели на мысе Тешкли-бурун.
1475. Город после полугодовой Осады Мангупа как и всё княжество был захвачен османскими
войсками. Османы перестроили крепость, которая в период их правления называлась Мангуп-Кале — крепость Мангуп). Вплоть до 1774 года Мангуп был центром кадылыка (самой мелкой административно-территориальной единицы Османского государства), входившего в состав эялета (провинции) с центром в Кефе (Феодосии).
1774 Крепость была оставлена турецким гарнизоном.
1790 Мангуп покинули последние обитатели — община караимов. В овраге «Табана-Дере»
сохранились остатки караимского кладбища.

    Я не люблю заходит на Мангуп со стороны озера, а всегда иду по тропе с противоположной стороны.
На мой вкус она и красивее, и проще, и мимо татарской деревни с ее навязчивым сервисом
тащиться не надо.


Детвора в ромашках резвится.




Горный лен.




...и всякое разноцветье











Чабрец.




А это орхидея Венерин башмачок. Ее редко увидишь, но тут - на этой тропе - есть целая полянка этих
цветов. Но сейчас они уже оцвели и удалось сфоткать только вот эти жалкие остатки красоты.



Парочка луговых пестрянок.






Ванька и на Мангупе кошку нашел.





На Мангупе на самом деле живет много народу - публика самая разнообразная. Подходим к действующему
мужскому монастырю. Здесь живут личности странные, но дружелюбные.





























Ванька первый вылез на вершину и сидит скучает в ожидании остальной группы. Он тут тропы знает,
поэтому от точки до точки ходит сам и нас потом поджидает.



...медитирует и ловит ветер..Почему-то считает что ветер надо ловить всеми местами и открытым ртом
в том числе)))







   Наконец-то все вылезли на плато. Там вдали виден  Севастополь.






Идем на Тешкли-Бурун. Дырявый мыс. Вообще на осмотр Мангупа нужно потратить день-два, чтобы все
неторопясь рассмотреть - все таки город был большой. Но так как у нас в распоряжении всего два-
три часа, то я выбрала этот мыс. Он самый красивый и интересный из всех.




   Впереди видна цитадель - лучше всех других сохранившаяся постройка на Мангупе.




На пути к цитадели много разных пещер, комнат выдолбленных в толще скал.






Продолжение следует......