Автор Тема: Ищу Владимирского тяжеловоза  (Прочитано 46931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #36 : Декабрь 08, 2011, 16:50:22 »
175 в холке, 38 обмер пясти.его сынок уже куплен нами.



Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #37 : Декабрь 08, 2011, 16:54:54 »
Iliya, мне кажется что вы обиделись. Простите, я не хотела ничего написать некорректного. Ваши тяжи тоже очень красивы, гармоничны и достойны самого лучшего. Мне , к примеру, очень много чего нравится, я так же балдею от ахалтекинцев, но это не значит что я буду похабить остальные породы лошадей, зная при этом что текинец мне никогда не "светит". Вы там фото Рынка обещали....

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #38 : Декабрь 08, 2011, 17:00:59 »
Цитировать
Есть ли смысл предлагать человеку рыжих русско-украинских тяжеловозов, если интерес заключается во владимирцах?
 вот именно. Меня тоже не впечатляют наши новоалександровцы, куда интересней советвкие и владимирские. Но, как говорится, на вкус и цвет...
Зато местные новоалександровские тяжики практичны, экономичны, неприхотливы, привычны в нашим условиям, компактны и в итоге наиболее рациональны. Но нашему же человеку подавай экзотику, чтоб поразить всех соседей габаритами, мастью, иностранным происхождением, только через некоторое время эйфория от обладания проходит и возникают вопросы, что же теперь с этой неподъемной экзотикой делать, чем занять, как лечить...куда девать.

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #39 : Декабрь 08, 2011, 17:01:31 »
В Молдавии есть Руский тяжик из Шабо., тоже очень красивый...

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #40 : Декабрь 08, 2011, 17:07:17 »
  Хорошие собачники и лошадники всегда хотят иметь лучших представителей,  лучшую кровь, поэтому хорошая кровь для кого то важно а для кого то нет, это каждый решает по своему разумению чего выбрать...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #41 : Декабрь 08, 2011, 17:17:03 »
  Хорошие собачники и лошадники всегда хотят иметь лучших представителей,  лучшую кровь, поэтому хорошая кровь для кого то важно а для кого то нет, это каждый решает по своему разумению чего выбрать...
Можно подробнее про хорошую кровь ( и про нехорошую тоже)) на примере тяжеловозов? Что есть хорошее, а что - не очень? По каким критериям идет оценка?

Оффлайн Iliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #42 : Декабрь 08, 2011, 17:20:58 »
Нина, абсолютно разделяю Вашу точку зрения.   h:hi:Особенно насчет экзотики.

Обиделась - отнюдь. Я реалист, и считаю, что шайра надо искать там, где есть выбор шайров, хакне - там, где есть хакне, владимировца - соответственно. Сразу же было ясно, что в Украине их нет.

И кто это тут рыжий? Мы не рыжие, мы - хищщщщные:


  

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #43 : Декабрь 08, 2011, 17:40:34 »
175 в холке, 38 обмер пясти.его сынок уже куплен нами.


О Боги! Вот это истинно богатырский конь! Я вот тоже мечтаю о тяжике, но как то дико смешно становиться, представь я свои полтора метра рядом с этой тушей)))))))))))
А зачем им хвосты обрезают?

Iliya, милые лошади у Вас! Такие тискабельные)

ЛуЛу

  • Гость
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #44 : Декабрь 08, 2011, 18:32:29 »
А зачем им хвосты обрезают?
Да! Зачем? ..для моды на тяжей может быть(ИМХО)..

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #45 : Декабрь 08, 2011, 19:50:18 »
А зачем им хвосты обрезают?
Да! Зачем? ..для моды на тяжей может быть(ИМХО)..
да не красиво же! Может, чтоб подчеркнуть мускулатуру. Но такой попень получается...

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #46 : Декабрь 08, 2011, 19:53:59 »
Это более удачная фотография....

а можно эту фотку крупнее, прям интерес растряс)))

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Владимирского тяжеловоза
« Ответ #47 : Декабрь 09, 2011, 06:36:01 »
Когда я задал вопрос про купирование хвостов то мне ответили что это для гигиены,  насчет кровей то Уважаемой Нине отвечу так-- Эти лошади хоть и большие, но кушают также как моя кобылка руский тяж-- она дочь Алдая из Шабо, по поводу приспособленности, то эти лошади наряду с Арденами являются одними из самых аборигенных лошадей и они не имеют проблем ни с коликами , хоть пасутся на поле круглый год,  Зимой  они набирают шерсть как у медвежонка  им абсолютно чужд холод, они очень добрые, очень сильные, очень ласковые и очень красивые.Это называется когда заводчик в 5 поколение разводят лошадей по многим критериям в том числе и по рабочим.Чистота кровей это называется когда из 150 жеребцов в год допускаются к разведению только 6-9  эталонов,  и всего лишь один является лучшим представителем расы,Так вот я и посчитал зачем мне другой тяж если этот по всем параметрам лучше всех,а купить я жеребца могу легче и дешевле чем Владимировца.Когда я начинал свой путь, а это было крайне недавно, то я звонил и там и там и везде.Когда мне расказали про цены на Владимировца и каким образом я его могу купить то я забыл эту тему навсегда.Лошади замечательные все, но ты выбираешь всегда свое.А то что Нина говорит что забудется не сегодня завтра то это нет, потому что эти лошади  были много лет до меня и до всех Ваших родственниках сзади которых Вы помните и моих в том числе, и будут много лет после нас и их полюбят обьязательно, потому что они сплав Силы мОШИ , КРАСОТЫ И дОБРОТЫ, И НАД НИМИ ТРУДИЛИСЬ ВЕЛИКИЕ ЗАВОДЧИКИ И ТАКЖЕ БУДУТ ИХ РАЗВОДИТЬ ДАЛЬШЕ....я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИНОГДА ВСПОМИНАТЬ БАСНЮ КРЫЛОВА--ЛИСА И ВИНОГРАД..Хочу извинится перед Властелином все таки удалось нам зафлудить тему--Прошу прощения!!