Автор Тема: у лошади привычка бежать из последних сил  (Прочитано 18035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #12 : Октябрь 28, 2011, 20:10:29 »
По поводу зубов Вы ошибаетесь. Не обязательно лошадь не должна есть и плохо пережевывать.
Из практики: лошадь сильно ложится в руку, при наборе повода с правой стороны становится на свечи и делает такие верталетики что еле усидеть:)) Проверили зубы оказалось старый волчек, который в свое время был не удален. Приходится перебирать железо, такое что бы лошадь нормально реагировала. А так в принцыпе себя ведет нормально.


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #13 : Октябрь 28, 2011, 21:10:14 »
обязательно обращусь к вету :yes:
но попой тоже работать не умеет
может проблемы кот. описали все сразу, что и не понятно что конкретно не так :unsure:
думаю все советы не помешают, будем постепенно решать все проблемы
на след. неделе обращусь к вету, потом отпешусь

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #14 : Октябрь 29, 2011, 08:15:43 »
Валь, а что за агрессия? Мой пост тебя чем-то обидел? Что-то некорректное написано?
Теперь совет именно по-поводу кобылы: все упражнения и выводы лучше делать после осмотра ветеринара, а не гадать сейчас на кофейной гуще. Плюс сделай кобыле "скидку" на ее возраст, на ее прошлое

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #15 : Октябрь 29, 2011, 11:50:28 »
У нас на конюшне принято, по приезду новой лошади, не зависимо откуда (спортивная заезженная, молодая, старая), первым делом сделать полный осмотр, прежде чем начать работу. Так как от общего состояния, зависит ее дальнейшая работа или не работа, физическая нагрузка.
Так что желаю вам хорошего ветеринара, и дальнейших успехов в работе. h:hi:

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #16 : Октябрь 29, 2011, 18:12:17 »
а если не страшно и кордой страховать у нас никто кроме меня правильно не умеет и бочки нет, поможет ли просто вольт?
и можно поподробней(это делаем вольт на свободном поводе, без упора в повод а только за счет ноги и капельку повода для подсказки?)

если не страшно - можно где угодно. кордой страховать правильно не нужно - гланое, чтоб не уперла  в неведомую даль. т.е. подойдет кто угодно.

мне сложно говорить, т.к. я не видела коня, но по тому что вы пишите, ваш конь врядли способен сделать вольт - круг (сомнительной круглости) да, вольт врядли. если ошибаюсь, то проблема не в равновесии.
"... стоит даже на кругу припустить повод и у нее истеричная рысь (уже меньше, но держать приходится постоянно)"

для меня это переводится: конь бегает постоянно вися на руке. без упора в повод - конь теряет равновесие, бежит вперед и не может остановится. т.е. это такой себе круг с намеком на многоугольник, т.к. по идее она постоянно должна с этого круга пытаться свалить.

0. круг может и поможет поможет - но лошади тяжело бегать по кругу без равновесия. особенно со всадником. поработайте на корде отбрасывая зад наружу. можно с резинками. под всадником используйте вольт как элемент, а не работайте на нем. + восьмерка. кстати - а на корде тоже таскает (без всадника)?

1. научите брать повод. отжевывать - брать - идти вниз.  у лошади  меняется баланс когда она тянеться вниз. опустит голову - считайте проблему решили.

2. потом - делайте много переходов и перекладываний,  часто меняйте направление, не злоупотребляя вольтами - шаг, подъем в рысь, заезд рысью на стенку, шаг, старайтесь быть непредсказуемой, делайте себе план заранее - 5 темпов рыси, 3 шага, 4 темпа рыси, 6 шагов (это потом - сначала начните с каких-то ориентиров - типа возле того столбика - шаг). перекладывание - лево, право, с поворот или без.  пусть она вас слушает все время, пусть думает. хвалите часто и много. если заводится - можно слезть и пошагать в руках. найсите ценить отданый повод - пусть поймет, что так хвалят.


вот, надеюсь будет полезно. )))
если что-то непонятно написла, сори, спрашивайте - перепишу.

ПС: "шамбон помогает, но упор все равно слишком сильный"  - не играйтесь лучше со вспомогательными поводьями. Это такая  штука от которой чаще больше вреда, чем пользы.


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2011, 16:34:39 »
да, вольт и правда у нас странный :hehe:, но мы учимся h:yes:
корду по началу совсем не понимала, сейчас бегает более менее и да, иногда подтаскивает
будем дальше учится и станем умничками   h:yes:

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #18 : Ноябрь 04, 2011, 20:07:31 »
да, вольт и правда у нас странный :hehe:, но мы учимся h:yes:
корду по началу совсем не понимала, сейчас бегает более менее и да, иногда подтаскивает
будем дальше учится и станем умничками   h:yes:

да уж, наверняка)))

скорее всего - таскает почти всегда.
все выше написанное - хорошо, добавьте туда работу на корде, но без подвисания на руке. 5-10 минут до верха (буквально 1-2 мин рыси. без галопа  в каждую сторону). а под верхом становитесь в посадку  ремонтера и двигайте, если двигается. и будет вам счастье)).

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #19 : Ноябрь 12, 2011, 13:27:50 »
а под верхом становитесь в посадку  ремонтера и двигайте, если двигается. и будет вам счастье)). :hehe:
никогда не слышала что бы так посадку называли, прикольно
жаль что только сейчас не смогу все советы реализовать, лошадка заболела
видимо бывшие хозяева не только плохо заездили а еще и не полечили простуду когда надо было :( чуть холоднее стало и мы уже с простудой
пару дней почти не ела, температурила похудела на раз два, еду запихивать пришлось, ну сейчас лучше, по-немногу кушает но перебирает, как маленький ребенок, то я буду то не буду,  :kon24:яблочки мне подавайте
уколы делаем, лечимся, а вот вылечимся и начнем заново учится ходить  h:hi:
кстати а вот и сама Хельга - это на день города, участвовали в параде

hm, а чем и где вы занимаетесь ? спасибо что продолжили давать советы

Оффлайн Ljalja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #20 : Ноябрь 12, 2011, 14:35:24 »
Была у меня похожая проблема, пробовали по разному, но со своей стороны скажу, найдите хорошего тренера и пусть он поработает с кобылой. Так будет проще и правильней и для лошади и для вас. Пусть это будет стоить денег, но лучше один раз вложить деньги в тренинг и потом пожинать плоды грамотной работы. Это инвестиция в бушующее
А по поводу здоровья, выздоравливайте скорее!!! Здоровье это главное, даже если конь правильно не бегает! Что говорит ваш вет?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #21 : Ноябрь 12, 2011, 16:44:53 »
а под верхом становитесь в посадку  ремонтера и двигайте, если двигается. и будет вам счастье)). :hehe:
никогда не слышала что бы так посадку называли, прикольно
В посадке ремонтера ездят на "ремонтных" лошадях, т.е. на молодых  :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #22 : Ноябрь 12, 2011, 17:35:04 »
много у нас с такой проблемой лошадей,очень много,и никто ничего не делает...это в порядке вещей... :madgirl:

Оффлайн Ljalja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #23 : Ноябрь 12, 2011, 17:50:17 »
Главный закон конника как и врача "не навреди". Коневладелец, берейтор, спортсмен должен понимать и осознавать что конкретно требовать от лошади и надо ли это ей. Например не логичнотребовать от тракториста дяди васи балетной выправки за месяц. Даже если стянуть его с трактора и одеть на него пачку. Иногда печальнее когда не опытные всадникипытаются исправлять такихлошадей, а в итоге получается только еще хуже.
Земляк, так что может и не очень плохо что не делают. Здесь нужно учитывать интересы лошади, а не пожелания всадника.