Автор Тема: Документы на пони  (Прочитано 21280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #12 : Октябрь 27, 2011, 08:14:30 »
У нас жеребец (по паспорту "самец") Ковбой 2009 г. от Карадага и Пампиты.

В нашем зоопарке тоже указывают пол - самец, т.к. лошади - не основное направление работы в таких учреждениях, а упор - на диких животных, где указывают пол как самец и самка, ведь согласитесь, что "бугай антилопы" не звучит.
В день покупки Каскада мои знакомые приобрели гнедую Калину 2008г.р. от Карадага и Пампиты. Она живёт у нас в Николаеве.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #13 : Октябрь 27, 2011, 08:15:43 »
Если вы или кто-нибудь еще будут заниматься этим вопросом я бы тоже подключилась.

Помощники не помешают, но разрешите поинтересоваться, какое у Вас образование и возможности выйти на селекционные программы и т.д.?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #14 : Октябрь 27, 2011, 08:33:22 »
А какое надо :hehe:? Я не профи, а просто большая любительница пони, но когда-то была задумка получить второе высшее по ветеринарии, и заниматься их разведением профессионально, может даже в гос. учрежд. Но глядя на старожилов и более опытных понников., упирающихся в вышеизложенные проблеммы с регистрацией производителей и потомства, как-то не рискую. Но так-же готова в помощники h:hi:

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #15 : Октябрь 27, 2011, 08:40:10 »
Лаборатория ВНИКа имеет лицензию ISAG - International Society for Animal Genetics, они обмениваются информацией с другими лабораториями и могут сравнить результаты ДНК-теста имеющейся лошади с результатами ее родителей, тестированных за рубежом. Это требует несколько больше времени, чем обычный тест.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #16 : Октябрь 27, 2011, 08:45:24 »
подскажите плиизз..купили пони..из доков только племка..хочу сделать паспорт
в графе порода написано - шетлендский пони
родители Лу и Мемфис
что надо что бы правильно сделать паспорт :max:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #17 : Октябрь 27, 2011, 08:55:08 »
подскажите плиизз..
Все ж обратитесь во ВНИИК (Россия). Если родители Вашего пони там зарегистрированы, то вполне можете получить генетическую экспертизу его происхождения.
Затем обращайтесь в ГП "Агентство по идентификации и регистрации животных" - http://agro-id.gov.ua/

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #18 : Октябрь 27, 2011, 12:23:20 »
Все ж обратитесь во ВНИИК (Россия). Если родители Вашего пони там зарегистрированы, то вполне можете получить генетическую экспертизу его происхождения.
Затем обращайтесь в ГП "Агентство по идентификации и регистрации животных" - http://agro-id.gov.ua/

Вы не читали « Ответ #2 : Вчера в 10:50:51 » ?

Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #19 : Октябрь 27, 2011, 17:50:18 »
Если вы или кто-нибудь еще будут заниматься этим вопросом я бы тоже подключилась.

Помощники не помешают, но разрешите поинтересоваться, какое у Вас образование и возможности выйти на селекционные программы и т.д.?
Я просто имела ввиду что если вы будете заниматься оформлением документов на поней, то я бы сделала на своего, а специального образования у меня нет.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #20 : Октябрь 27, 2011, 21:32:49 »
Арахис, я говорила не просто про оформление паспорта на одного-двух поней, а про более глобальную работу, которая впоследствии может привести и к ведению документации с последующей выдачей паспортов:
Пока в Украине не будет создана ассоциация пони (мне предлагали этим заняться, но это явление не имело продолжения, хоть я абсолютно не против), то про документы и официальное разведение говорить нечего.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #21 : Октябрь 28, 2011, 04:47:40 »
И всё-же, какое образование?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #22 : Октябрь 28, 2011, 08:34:45 »
И всё-же, какое образование?

Видимо, не все поняли о чём речь.
Для того, чтобы владельцу оформить на своего пони документы, не так нужно специальное образование  :sarcastic:
А чтобы заняться тем, что я говорила (не хочу опять повторяться) - то желательно зооинженерное образование и подобные.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: Документы на пони
« Ответ #23 : Октябрь 28, 2011, 16:32:58 »
И всё-же, какое образование?

Видимо, не все поняли о чём речь.
Для того, чтобы владельцу оформить на своего пони документы, не так нужно специальное образование  :sarcastic:
А чтобы заняться тем, что я говорила (не хочу опять повторяться) - то желательно зооинженерное образование и подобные.
Все всё поняли :yes: мне доки на своих поней не нужны. Уже есть ( в смысле). Я о ассоциации пони в Украине и т.д. В смысле - это надо как-то поднимать. Ну и о возможностях, о развитии h:blush. Ладно зайду завтра, бо я сегодня не в форме,  :drinks:.