Автор Тема: Зверьё ё моё  (Прочитано 147044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #612 : Январь 18, 2014, 13:54:25 »
Любите рисовать, это здорово. Кстати, сегодня был сюжет про художественную академию в Петербурге, так там рассказывали как они лошадей, и упомянули о том, что лошадь по памяти практически не возможно нарисовать. Я тоже люблю рисовать, но лошадь по памяти нарисовать не могу, по крайней мере нормально, только с картинки. Хотя людей и всякую всячену невиданую рисую пачками:-) .
Так что если у вас получаеться лошадь рисовать по памяти это здорово.
Рисовала не по памяти, с фотографии. Мне по памяти довольно сложно нарисовать конкретную лошадь или человека. Проще воссоздать что-то новое "из головы".

Кстати говоря, на тему рисования "из головы". Есть парочка. Ничего серьезного, очередное баловство или как я справляюсь со своими нервами, дабы окончательно не спятить от школьных будней.





Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #613 : Январь 18, 2014, 17:10:26 »
Я вот наоборот люблю рисовать то, что придумала. Вроде этого

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #614 : Январь 24, 2014, 20:15:17 »
Опять душевные терзание на тему того, что вообще делать. Опять состояние на грани истерики.
 И все как обычно на тему вуза, чем дальше, тем больше я становлюсь неуверенной в своих силах, трезвей оцениваю ситуацию, что ли. Уже просто не представляю, куда поступать, потому что идея с художкой начинает казаться чем-то совсем недоступным. Просто если сравнивать то, чего я добилась на данный момент, то понимаю, что это просто нереально... особенно если учесть, что у меня полноценно один натюрморт только есть, все остальное лишь просто фигуры... причем ловлю себя на том, что просто не могу нормально построить банальную вазу... со скрипом, скрежетом и с трудом понимая как вообще её строить... ну и кто я после этого... в общем то надо быстро соображать на тему того, куда деваться, поскольку документы по предметам, какие надо сдавать на ЗНО, подавать надо уже сейчас... Короче говоря, я как обычно спохватываюсь в последний момент...

На затравку кидаю очередные калякули с школьных уроков...
Tamsin, валькирия из сериала "Lost Girl"

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #615 : Январь 24, 2014, 20:27:02 »
А покажи что-то из крупных работ, не каляк? Тот же натюрморт, например.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #616 : Январь 24, 2014, 20:31:54 »


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #617 : Январь 24, 2014, 20:40:06 »
ага... В принципе совсем не страшно, у тебя там довольно сложная постановка и неплохо решена, но ты, я так понимаю, как и многие начинающие, стесняешь лепить форму переломами... Ты извини, я, наверное, немного не в свое дело лезу, можешь проигнорировать, если что), но, может, тебе сменить преподавателя? Эта мысль меня посетила, еще когда мы обрубовки обсуждали - это основы, с которых начинают всегда, а ты их воспринимала как новую информацию.
Опять же ,есть святое правило 1000 набросков - чтоб стать хорошим рисовальщиком, надо нарисовать минимум 1000 набросков) Заведи блокнот и каждый день зарисовывай по 2-3-5 ситуаций из жизни - край парты. Тарелку супа. Фонарный столб.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #618 : Январь 24, 2014, 21:20:52 »
На счет преподавателя я уже задумывалась. Что к этому я ходить не буду, это я уже решила точно, потому что я просто уже не могу ходить туда, не понимаю просто объяснений да их особо и нет...просто в последнее время я себя и так туда насильно затягивала. И вроде бы в начале так все хорошо было... эх... уже просто перестаю соображать, что делать. Лучше наверное завтра на свежую голову напишу, потому что сейчас на грани истерики...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #619 : Январь 24, 2014, 21:54:42 »
не нада истерики. Разберемся. Ну и точно тебе говорю, что выбором ВУЗа жизнь не ограничивается)

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #620 : Январь 25, 2014, 16:47:20 »
 Да, таки надо будет мне опять искать преподавателя. Только вот ещё где и как, тот ещё вопрос. :sarcastic:

 Бррр, какая же все таки холодина.  :cold: Вылазить из под одеяла совсем не хочется, так как в квартире полный дубарь. По этому большую часть дня сижу укутавшись в двух одеялах(поскольку под одним мерзну) и с кружкой горячего какао. Сделала одну героическую вылазку из кровати и немного порисовала с натуры.
 Небольшая зарисовка, статуэтка дракона.

 

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #621 : Январь 25, 2014, 20:21:35 »
Только вот ещё где и как, тот ещё вопрос.
я могу сосватать своего ,я им лично совершенно довольна. Не сочтите за рекламу)) Но я не знаю, что бы вы хотели по финансовому вопросу, это довольно недешовое удовольствие.
Либо можешь подтянуться в сам ХУДПРОМ,что-то окло 18.00, насколько я помню, у  них там вечерние курсы для поступающих, правда, они с сентября работают, не знаю, примут ли среди года. Или позвонить в школу Репина и обрисовать проблему, может ,они что-то подскажут,у них точно есть тоже годичные курсы, но может есть и сокращенная программа

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #622 : Январь 26, 2014, 18:52:32 »
я могу сосватать своего ,я им лично совершенно довольна. Не сочтите за рекламу)) Но я не знаю, что бы вы хотели по финансовому вопросу, это довольно недешовое удовольствие.
О, это было бы хорошо)) на счет цены я у родителей спрашивала, сказали, что когда я им точную сумму озвучу, будут решать.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #623 : Февраль 23, 2014, 22:44:57 »
  Давно не писала ничего в дневнике. Хотя, собственно писать было не о чем. В семье были довольно не самые приятные события... вроде потихоньку начинаем подыматься на ноги. Но некоторые вещи неизбежны, с ними рано или поздно приходится сталкиваться. Самое тяжелое, пожалуй - это осознание того, что уже не вернуть. Резкие перемены переворачивают все с ног на голову... меняют точку зрения, восприятия вещей. С потерями всегда сложно смирится, но тем не менее в таких случаях помогает лишь время. Слова не утешат... жалость лишь ослабляет...
  Это так, лирическое отступление. Я уже немного оклемалась, так что стараюсь брать себя в руки. Хотя иногда это выходит весьма проблематично. Надо развеяться что ли, съездить в Слатино, если меня там ещё не забыли. Давно не объявлялась, стыдно, млин... h:blush
 Откопала я у себя в шкафу акварель. Вот одна из попыток) с телом и ногами напортачила, увы :sarcastic: