Автор Тема: Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло  (Прочитано 31448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #12 : Декабрь 20, 2011, 17:01:10 »
Автору темы: на вкус и цвет фломастеры разные,как у нас на конюшне шутят :sarcastic: лучше опробовать и выбрать h:yes:

Я с Вами абсолютно согласна. Особенно, когда есть возможность опробовать и ассортимент, чтобы выбрать. У нас в городе с этим, увы, туго.


Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #13 : Декабрь 20, 2011, 22:54:37 »
Если финансы позволяют - рекомендую Prestige LC, оно правда не так уж чтобы очень мягкое, но зато глубокое, сразу дает очень хорошую посадку и под ним бегут ВСЕ лошади, даже на которых оно не лежит.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2011, 06:05:40 »
И я скажу доброе слово в адрес Гермиды. У меня Диамант, я этому седлу не раз была благодарна за крепкую посадку в полях (мой конёчек может подорвать).

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2011, 06:21:08 »
Могу сказать что всё упирается в деньги.В зависимости на какую сумму рассчитываете?Есть очень много отличных сёдел которых нам не возят в силу их дороговизны и отсутствия спроса на нашем рынке.Как по мне самое хорошие сёдла эконом класса Это Ратомка-Гермида.Неплохие сёдла  польские-Дав Маг,но они на порядок тяжелее Гермидовских.Очень хорошие сёдла Престижевские(из тех что нам возят) да и Кифер очень неплохое(но на любителя,не каждому нравятся).Мне вот очень нравятся Пасьеровские сёдла(но у нас они не пользуются спросом,да и дорогие они).Так что выбор за вами.
Да тоже ездила на Винтэке Изабэль и мне не понравилось-не достаточно глубокое(ИМХО),в данный момент езжу на Гермидовском и очень довольна. :yes:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2011, 09:28:52 »
Спасибо всем за отзывы :yes: Сейчас решаю между Изобель и Гермидой. Жду от одного человека информацию по поводу Изобель. Если не выйдет, то таки Гермиду возьму :)

По поводу Пасьер согласна - читала много очень хороших отзывов как на наших форумах, так и на зарубежных. Но везти наугад седло за 2000 евро и выше я не могу, как впрочем и другой дорогой бренд. Мне за такие деньги будет жутко обидно, если седло окажется неудобным для меня. И продавай его потом год, в лучшем случае...

madam-yana, у Вас какая модель Гермиды?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2011, 17:49:28 »
У меня Диамант Харди. :yes:И я им очень довольна.Не знаю как будет дальше но мне оочень оно нравится. ;)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2011, 18:01:29 »
Andria, Гермида не плохие седла эконом-класса, если на одного коня и со средней холкой - будет не плохо. Учитывайте, кроме конституции лошади и свое телосложение и рост. Имхо, белорусские седла для всадников не высоких, "не широких"... Уж очень они "компактные".

Я бы еще попробовала Дав Маг. Качество очень приличное. Седла глубокие, удобные, большие коленные подушки. Правда, применаются долго...

Винтековских Изабелей у меня два, одно из них New... Простите, г...няшки  :sarcastic: Хотя, дело привычки, конечно. Поскольку седла не контактные, подойдут для лошади с жесткой спиной.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #19 : Декабрь 21, 2011, 20:03:27 »
У меня Диамант Харди. :yes:И я им очень довольна.Не знаю как будет дальше но мне оочень оно нравится. ;)

Тоже смотрю на эту модель.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #20 : Декабрь 21, 2011, 20:05:00 »
Поскольку седла не контактные, подойдут для лошади с жесткой спиной.

А что значит "жесткая спина" у лошади?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #21 : Декабрь 21, 2011, 20:42:27 »
Не достаточно расслабленная лошадь не будет мягко "принимать" всадника на спину. Есть лошади, конституция которых этого также не позволяет.
Такую рысь называют "трясучей".

Владельцы "Винтеков", конечно, могут со мной поспорить, но у меня именно такие впечатления от этих седел.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #22 : Декабрь 22, 2011, 05:51:09 »
Не достаточно расслабленная лошадь не будет мягко "принимать" всадника на спину. Есть лошади, конституция которых этого также не позволяет.
Такую рысь называют "трясучей".

А вот это интересно ) Извините за офф, но можно по подробней про конституцию и трясучую рысь?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #23 : Декабрь 22, 2011, 05:59:17 »
Давайте тогда в лс.