Автор Тема: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(  (Прочитано 26398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2011, 10:41:43 »
Розумієш, тут така справа... У кожного народу свої табу, в тому числі харчові. Я, наприклад, конину свідомо їсти не стану, як і, скажімо, собачатину (ну й людей якось не теє... :sarcastic:). Але є народи, для яких конина - не табу. Їх усіх треба вважати виродками?.. Тоді ми теж можемо вважатись виродками, бо їмо свинину, яка вважається табу в ісламському світі. І яловичиною смакуємо, а вона - табу в індійців. Для цих народів так само немислимо натоптуватись свинками й корівками, як для нас - кониною й собачатиною.

До речі, ось далеко не повний список товарів, де використовуються продукти переробки конини:
Цитировать
lubricants
polish
soap
cement
ink
lipstick
Jell-O
gummy candies
pet food
agricultural feed
crayola crayons
cosmetics
lard
gel in canned meats

Підніміть руки, хто жодного разу у своєму житті не користувався нічим подібним?


Max T

  • Гость
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #13 : Декабрь 02, 2011, 10:52:39 »
Ну так не все в мире держат лошадей, вообще-то. И лично на Лозу явно никто не покушается, ТТТ.

Всё равно у меня проекция на всех лошадей вызывает неприятие :(

Розумієш, тут така справа... У кожного народу свої табу, в тому числі харчові. Я, наприклад, конину свідомо їсти не стану, як і, скажімо, собачатину (ну й людей якось не теє... :sarcastic:). Але є народи, для яких конина - не табу. Їх усіх треба вважати виродками?.. Тоді ми теж можемо вважатись виродками, бо їмо свинину, яка вважається табу в ісламському світі. І яловичиною смакуємо, а вона - табу в індійців. Для цих народів так само немислимо натоптуватись свинками й корівками, як для нас - кониною й собачатиною.

Их не нужно считать выродками. Но также не нужно считать выродками полинезийцев-каннибалов, и не считать чем-то страшным каннибализм (если его всё-же узаконят где-то). Просто где-то кушают лошадок, где-то - собачек, а где-то - людей.

gadyuka

  • Гость
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #14 : Декабрь 02, 2011, 11:31:02 »
Ну так не все в мире держат лошадей, вообще-то. И лично на Лозу явно никто не покушается, ТТТ.

Всё равно у меня проекция на всех лошадей вызывает неприятие :(

Розумієш, тут така справа... У кожного народу свої табу, в тому числі харчові. Я, наприклад, конину свідомо їсти не стану, як і, скажімо, собачатину (ну й людей якось не теє... :sarcastic:). Але є народи, для яких конина - не табу. Їх усіх треба вважати виродками?.. Тоді ми теж можемо вважатись виродками, бо їмо свинину, яка вважається табу в ісламському світі. І яловичиною смакуємо, а вона - табу в індійців. Для цих народів так само немислимо натоптуватись свинками й корівками, як для нас - кониною й собачатиною.

Их не нужно считать выродками. Но также не нужно считать выродками полинезийцев-каннибалов, и не считать чем-то страшным каннибализм (если его всё-же узаконят где-то). Просто где-то кушают лошадок, где-то - собачек, а где-то - людей.

А они и не выродки: просто жили в таких условиях. Если бы вы жили в таких условиях, то ничего противоестественного в каннибализме не видели бы. Бытие определяет сознание...


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2011, 11:37:23 »
Я лично конину тоже не ем. Но не берусь осуждать того, кто ест :pardon:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #16 : Декабрь 02, 2011, 12:43:08 »
Ася,дело в том,что у негров своеобразное отношение к лошадям....для них лошади просто еда,и не более...может,именно поэтому их практически нет в конном спорте

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #17 : Декабрь 02, 2011, 12:47:53 »
Алёнк, быть может, но это ж всё равно не повод, согласись, их оскорблять :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #18 : Декабрь 02, 2011, 12:51:00 »
Может и не повод,но приносить извинения я вряд ли буду :nea:Тем более,что в данном случае он руководствовался исключительно финансовой выгодой :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #19 : Декабрь 02, 2011, 13:09:34 »
Цитировать
Ася,дело в том,что у негров своеобразное отношение к лошадям....для них лошади просто еда,и не более...может,именно поэтому их практически нет в конном спорте
Ой, а вот это уже совсем что-то из области фантастики. Вот, кстати, на этом же форуме кто-то выкладывал репортаж из ЮАР, если не ошибаюсь, выводки и аттестацию фризов. Все там негры, но кони при этом цветут и пахнут. Насчет того почему их нет в спорте. Во-первых, КС сейчас наиболее развит в Европе, частично США, но у них там свои приколы. С таким же успехом можно судить и об Индии, Латинской Америке, Китае и вообще Азии, поскольку в верхних строчках рейтинга одни европейцы + американцы, людей из этих регионов найти сложно. Правда то же самое можно сказать и об украинцах, знаете, учитывая нашу репутацию салоедов во всем мире, можно только предположить что о нас думают те же негры  :sarcastic: Во-вторых, я уверенна, что в Америке в школах верховой езды и тренируют, и занимаются люди всех национальностей. Сомневаюсь, что при этом негры ходят по конюшне и облизываются. Если говорить именно об Африке, то какой конный спорт?? Там практически все население безграмотное, не говоря уже о страшных проблемах с едой и водой и постоянными переворотами режимов.
Насчет разрешения забоя. Ну да, есть такое. И что? У нас как бы и не запрещали никогда вообще. Я, например, уже какое-то время сознательно практически не ем мяса (сою там всякую только иногда могу) и считаю, что если забой прекращать, то не конкретно лошадей, а вообще всех животных. Потому что не только для негров, а и вообще для абсолютного большинства обычных людей вне зависимости от страны происхождения, это такие же животные как и все остальные.
Барак Обама, пардон, не вчера с пальмы спустился. И понятия у него, смею предположить, вполне американские. Сомневаюсь, что он втайне занимается магией вуду или готовит во дворе Белого Дома на костре убитую им газель  :sarcastic:
Цитировать
в данном случае он руководствовался исключительно финансовой выгодой
А чем он еще должен был руководствоваться? Он президент страны, а не общества защиты животных. И я согласна с Тимбукту, американские зоозащитные ассоциации, в отличии от наших, таки имеют реальную силу и можно быть уверенным, что большинству мясных лошадей США будет житься намного лучше чем нашим спортивным.

Garmata

  • Гость
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #20 : Декабрь 02, 2011, 13:29:51 »
Ася,дело в том,что у негров своеобразное отношение к лошадям....для них лошади просто еда,и не более...может,именно поэтому их практически нет в конном спорте

А также у всех кочевых народов  :sarcastic: Тоже макаки, йо-ма-йо. А у корейцев к собакам. Желтолицые макаки.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #21 : Декабрь 02, 2011, 13:36:51 »
Black Unicorn вот, абсолютно согласна. Просто не было возможности столько написать :yes:


А также у всех кочевых народов  :sarcastic: Тоже макаки, йо-ма-йо. А у корейцев к собакам. Желтолицые макаки.

А если у нас такое отношение к неграм, то кто мы? :unsure:
Эх, я давно хочу создать тему в темпе "чем объясняется такой уровень рассизма в нашей стране?" и пофилосовствовать, но всё руки не доходят....

Garmata

  • Гость
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2011, 13:38:21 »
Black Unicorn вот, абсолютно согласна. Просто не было возможности столько написать :yes:


А также у всех кочевых народов  :sarcastic: Тоже макаки, йо-ма-йо. А у корейцев к собакам. Желтолицые макаки.

А если у нас такое отношение к неграм, то кто мы? :unsure:
Эх, я давно хочу создать тему в темпе "чем объясняется такой уровень рассизма в нашей стране?" и пофилосовствовать, но всё руки не доходят....

И не только в нашей. В России с этим, кажись, похуже. А ведь многие из нас африканцев только на картинках видели. Как можно судить о целой расе, а не только судить, а осуждать и оскорблять?..

Garmata

  • Гость
Re: Обама разрешил забивать лошадей на колбасу :(
« Ответ #23 : Декабрь 02, 2011, 13:39:56 »
и считаю, что если забой прекращать, то не конкретно лошадей, а вообще всех животных. Потому что не только для негров, а и вообще для абсолютного большинства обычных людей вне зависимости от страны происхождения, это такие же животные как и все остальные.

Именно.