Автор Тема: Еще одной лошади "светит" мясо. Может быть у нее есть шанс?  (Прочитано 28272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Кобыль-сказка...умненькая и очень красивая.и пони правду сказала-оч быстро бегает.Вчера поставили в леваду-носилаааась!.Наверное от радости.Мы ее сначала отдельно поставили-во дворе,но она все тусила возле выхода и смотрела на лошадей.А у нас там шланг от колодца до поилки.решили воды набрать-лошаков попоить...включили и ждем в конюшне.Слышим-какой-то кипиш на улице...выходим-а Зося наступила на шланг и в одном месте натекла вода-из разединения и она в этой луже плещеться!!!!Соединили шланг...она опять разъединила...натекла вода и она легла в эту лужу!!!Грязнаааяяяя!Пришлось стоять над ней и набирать воду.
Если кто-то решиться помочь-вот номер карточки перевозчика-4149625021089022 Янковский Сергей Юрьевич.Приват банк.Спасибо!


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Марин  :shocked: :shocked: :shocked:
Уже думаю, из чего тебе сооружать памятник...
Просто не знаю, что хочется для тебя сделать...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
 Оказывается не все так плохо в нашем "королевстве кривых зеркал". И мир не без добрых людей! Искренне рада за кобылешку и восхищаюсь Cobalt. Спасибо!!!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Люблю рысаков.....И Кобальт первенец наш-рысак....кобыль уже едет к нам....

Нет слов. ;) Вы достойны более чем восхищения :girl_haha:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ну вот Зося уже освоилась,стала хоть чуть-чуть нам доверять.Раньше не дозовешься из левады-встанет и смотрит своими красивыми глазками..а сейчас подходит.Не знаю о ее судьбе...могу сказать-не очень она была счастлива.Она сильно всего боиться...и боиться не так что тянет или прыгает в сторону-она цепенеет и очень трогательно дрожит губешками.Если губы у нее затряслись-это тихая паника.Еще проблема-зайти в денник.Мы залетаем туда со скоростью курьерского поезда и влипаем в стену и дрожим губами.Но у нас прогрессс-раньше мы так залетали в конюшню,а теперь только в денник.Надеюсь и в денник мы будем заходить а не влипать в стену.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Думаю у Вас будет,как  в пословице:"Вера и труд-всё перетрут"!У Вас золотое сердце и руки,у Вас лошадки,как у Христа за пазухой!Им хорошо.И Зося это быстро поймёт.Всё будет хорошо.  :yes:

Оффлайн Imeninnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Впервые зашла на форум и сразу попала на эту темку. ПРочитала, аж дыхание перехватило. Я эту кобылку знаю по Харьковскому ипподрому. Пару раз на ней в качалке ездила, она стояла в отделении Гайдукова. Очень красивая, очень резвая была девчонка. 2-х лет 2.20 (по нашей дорожке). Столько позже навыигрывала, такие крови чудесные. Никогда бы ни подумала, что ей мясо угрожало :(. Девочка и раньше была достаточно зашугана и задергана. ОГРОМНАЯ благодарность людям, приютившем ее.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Зося - просто золото. Умница и красавица. Со дня на день подарит нам малыша.
Вчера отличилась наша красавица. Вышла из ограждения, где растет трава и я решила ее поставить в леваду. Подвела к леваде, думаю, сейчас открою доску. Доска 5 см толщиной, дуб. Зося же решила войти так. Доска напополам, одной половиной меня огрело по ноге, хорошо, что по бедру. Больно было нереально. Я офигела, а потом заорала. Вот такая Зося. 8<

Оффлайн Imeninnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
 8< Ух, знаю я, какие синяки после таких ударов. :(  Мне когда Заплаточка чуть голову не разбила.  У нее была такая дурка- в денник влетала как ненормальная, очень проходов боялась. И как-то после проминки на бегах я ее заводила в денник и, как обычно, пропустила ее вперед. Она заскочила в денник, развернулась ко мне мордой, я уже в денник заходила чтобы ее привязать. И вдруг чудо это чего-то испугалось и рвануло мимо меня на выход. Завалила меня в проходе и я так плотно головой к стенке приложилась 8<. Хорошо, она в збруе была и мне ее за вожжу удалось схватить уже сидя под пузом:). В общем, нервная и веселая девка была:) Но у  нее всегда были высокие нагрузки, и в охоте была постоянно. А так, как любая лошадь, душевная девочка была, ей почесушек и ласки не хватало :)
А можно как-то к вам в гости :blush:?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
А она и сейчас влетает в денник как стрела!!!!Но пытаемся с этим бороться :girl_haha:В гости-с удовольствием...приезжайте конечно.

Оффлайн Imeninnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Ух спасибо :smile3: Как с дипломом разберусь, обязательно выберусь! Я думаю у вас в любви, заботе и общении Заплаточка бросит свои глупости ;)  Я, как время позволяет, читаю понемногу истории о вашей конюшни. Вы просто умницы и молодцы :smile3:. В последнее время периодически сталкиваюсь с таким сердечными людьми, и сразу вокруг светлее становится и кажется жизнь улучшается :smile3:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
у нас есть нвость, только что позвонила мама...!!! У нас (всмысле у Зоси), родился малыш...жеребчик! Мама сказала роды были очень  тяжелые. Мальчик ооооочень большой, он застрял, мама его вытягивала за копыты, отом делала искусственное дыханиеи растирала сеном...и мальчик - ЗАДЫШАЛ!!!  8)  в холке он примерно метр и весит кил 60-70!  он очень ленивый и большой...как настоящий рысак...!!! обожаю их именно за это! У него один белыйносочек.Зосенька даёт подотии сцеживать молоко, его просто много...ттт!!! Вроде больше ничего не знаю! Вот такие у нас дела!  :yes: