Автор Тема: Стоимость заездки  (Прочитано 18121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Стоимость заездки
« Ответ #12 : Июль 17, 2012, 12:18:25 »
В жизни практически не найти спецов согласных заежать трёхлетнюю лошадь,даже если она оповожена,чистится и бегает на корде,и я их поняла,когда увидела "родео" трёхлетки при заездке.Поэтому понимаю почему лошадей стараются заездить раньше.
Мне скаковики заездили чекашку в три года за три недели,стоимость вышла где-то в районе 1500грн,там ещё свои нюансы были,вообще до 300доларов просят.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Стоимость заездки
« Ответ #13 : Июль 18, 2012, 04:55:16 »
В жизни практически не найти спецов согласных заежать трёхлетнюю лошадь,даже если она оповожена,чистится и бегает на корде,и я их поняла,когда увидела "родео" трёхлетки при заездке.

Ну не знаю... Я заезжала лошадей и 3, и почти 4 лет - жива (ттт) Вообще (еще раз "ттт") ни разу не было у меня родео... И на прошлой конюшне тренер заезжала трех лошадей трехлеток - садилась и ехала. Никто даже не пытался "творить". Может, у меня маловато опыта, но я думаю, что если с лошадью до заездки занимались, если лошадь доверяет человеку, то никаких проблем быть не должно, а если родео начинается - где-то что-то упустили.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Стоимость заездки
« Ответ #14 : Июль 18, 2012, 05:48:32 »
Заезжать лошадей рекомендуется с трех лет,а не с двух...
  :nea: Заезжать - с двух, работать под седлом - с трех.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Стоимость заездки
« Ответ #15 : Июль 18, 2012, 05:56:09 »
В жизни практически не найти спецов согласных заежать трёхлетнюю лошадь,даже если она оповожена,чистится и бегает на корде,и я их поняла,когда увидела "родео" трёхлетки при заездке.

Ну не знаю... Я заезжала лошадей и 3, и почти 4 лет - жива (ттт) Вообще (еще раз "ттт") ни разу не было у меня родео... И на прошлой конюшне тренер заезжала трех лошадей трехлеток - садилась и ехала. Никто даже не пытался "творить". Может, у меня маловато опыта, но я думаю, что если с лошадью до заездки занимались, если лошадь доверяет человеку, то никаких проблем быть не должно, а если родео начинается - где-то что-то упустили.

 
так вот именно,что я её купила с хозяйства племенного и ею никто там не занимался,а мы что успели.Да,если с жеребёнком занимаются с детства,то родео может и не быть,но если покупаешь с табуна,тогда...