Автор Тема: Дневник без названия  (Прочитано 81415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #36 : Май 28, 2008, 20:08:09 »
а еще бабаи сидят в углах манежа выездкового..и активизируются особо ощутимо на соревнованиях.. :yes:
 :sarcastic:


Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #37 : Май 28, 2008, 20:24:40 »
Ага, Favora, 100%, они сидят во всех углах, с наступлением тепла мигрируют на спортивное поле, а еще любимое занятие бабая маскироваться под баннер "Привет, участникам соревнований!" :sarcastic:

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #38 : Июнь 09, 2008, 20:44:08 »
Меня давно небыло в нашем дневнике....
Итак вернемся к нашим баранам, т.е. к лошадям... если говорить вообще о начале нашей совместной жизни, то общались мы много и хорошо, но в деннике...совместная работа была достаточно короткой, если это в принципе можно назвать работой- такой себе моцион в удобном аллюре, зима, знаете ли, отсутствие грунта и т.д.
Когда работа стала дествительно работой, простите за каламбур, то мы столкнулись со следующими проблемами...
во первых я поняла и прочувствовала, что за зиму я растеряла остатки посадки и сижу в седле как собака на заборе;
во вторых малыш решил, что либо он бегает так как ему нравится, либо он не бегает никак...
Начался период длительных боевых действий, первую рысь мы отъезжали отлично, на второй боролись, вместо полноценного галопа были подъемы, потом пропали и они, таким образом мы оказались в круге, с одной стороны я не сижу уверенно, соответственно не хватает ноги, как следствие не могу продвинуть лошадь, лошадь в своем нежелании работать начал замыкаться и высаживать всадников.. использование хлыста как подсказки ситуацию не решило и если разбирать мою лошадь более детально, то мы  обязательно увидим, что Дельфинчик туговат на рот и туповат на шенкель...
Иногда по прошествию тренировки мне откровенно хочется реветь или убить Пупса, но в этом тоже есть свой плюс я учусь выдержке и самообладанию, тяжело знаете ли мне как холерику даются эти качества...
Боевые действия не закончены, они преобрели  менее выраженную форму, но противостояние продолжается, сейчас малыш работает на гоге, тянется, становится в оба повода, работаем рысь и в эту субботу Пупс предложил мне галоп, сам, с удовольствием, после полуторамесячного перерыва, пусть маааааленькая, мизерная но победа..
Уважаемые коллеги, если я могу к вам так обращаться, мне очень хотелось бы, чтобы вы поделились своим опытом решения подобных проблем. Спасибо

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #39 : Июнь 09, 2008, 20:56:30 »
А берейтор у коня есть? И какой Ваш уровень/стаж ВЕ?

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #40 : Июнь 09, 2008, 21:06:51 »
Black Unicorn  с нами обоими работает тренер, он же работает Дельфина когда меня нет, про уровень конечно улыбнули, вас непрерывный стаж интерисует :sarcastic:, давайте будем считать, что подобного стажа у меня 10 месяцев..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #41 : Июнь 09, 2008, 21:53:34 »
Ну мне просто показалось, что Вы самостоятельно пытаетесь рабоать коня, без тренера и берейтора. Поскольку оный имеется, то все вопросы касаемо исправления проблем с лошадью лучше задавать непосредственно человеку, который знает Вашу езду, Ваш уровень, как Ваши, так и сильные-слабые стороны лошади.
Учитывая, что Вы озвучили две проблемы
Цитировать
во первых я поняла и прочувствовала, что за зиму я растеряла остатки посадки и сижу в седле как собака на заборе;
во вторых малыш решил, что либо он бегает так как ему нравится, либо он не бегает никак...
Их по инету не решишь, а только практикой-практикой-практикой )) посадку усными советами не исправишь, как и не заставишь коня работать, так как надо Вам, а не ему. Из собственного опыта - с моим вторым конем совсем не давно была (кто его знает, может еще и есть) подобная проблема. Он меня внаглую увозил плечом куда ему было надо. Пока на прошлой тренировке под присмотром берейтора я не добилась того, что он шел туда, куда я хочу и так, как я хочу. С другими лошадьми у меня таких проблем не было уже много лет, а тут просто повергло в ступор )) Решается одним способом - заставить. Упрямо поворачивать куда надо Вам, пусть даже крутится на одном месте полчаса будете. Если не двигается - двигать вперед, наплевав на красоту и правильность посадки. Продвинулся - похвалить. Ну и так далее, в зависимости от конкретной проблемы.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #42 : Июнь 10, 2008, 08:02:31 »
ну из того, что я наблюдала, вот ответ на вопрос..
Цитировать
во первых я поняла и прочувствовала, что за зиму я растеряла остатки посадки и сижу в седле как собака на заборе;
:pardon:
так что кипишевать особо нечего.. надо ездить..
естесственно, для любой лошади, не только для молодой, слабый всадник (без обид ;)) дает широкое поле для отсебятины.. но ничего тут смертельного нет.. ежели есть тренер-берейтор.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #43 : Июнь 10, 2008, 20:18:02 »
Спасибо, девушки ;), здоровая критика эт хорошо :sarcastic:
Марин, я задала вопрос, со стороны иногда видно лучше, в нашем случае виднее 100%, посему обид сдесь быть не может.
Black Unicorn и все читатели, ежели таковые имеются, если вы не против давайте общаться на "ты".
И все таки уважаемые господа, если у кого-то есть опыт работы с молодой лошадью, которая периодически пытается замыкаться, буду очень признательна.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #44 : Июнь 11, 2008, 04:47:14 »
Вообще-то лошадь замыкается и пытается высаживать обычно от дискомфорта... А как у тебя с рукой дела обстоят? Вообще, как выглядят твои тенировки? Что ты пытаешься добиться от лошади?
Я пропустила, сколько летконыку? 3-4?

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #45 : Июнь 11, 2008, 18:28:29 »
Читатели есть! Но они молчат, так как сами чайники и сказать им пока нечего :hehe:
Хотя нет, вру. Есть что сказать! Лошадь очень симпатишный! :yes:

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #46 : Июнь 11, 2008, 20:49:01 »
Здравствуйте уважаемые все, Анка -спасип, Ася-спасип, тренировки сейчас выглядят следующим образом, мы разминаемся на корде, шагаем, рысим, с субботы делаем подъемы в галоп, от лошади на данный момент добиваюсь, чтобы она шла в два повода основными аллюрами, смены аллюров по требованию, он не овечает на шенкель, в принципе на сегодня улучшения есть, сейчас работаем на гоге, рукой я работаю мягко, он тянется и получает повод, одно время ездила со свободным поводом, вот где-то так.
Дельфину в апреле испонилось 4 года :smile3:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #47 : Июнь 11, 2008, 20:52:57 »
Не отвечает на шенкель? Не отвечает в принципе, тугой на шенкель или просто выделывается? Или, может у Вас он слабоват для этого коня?