Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 110115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #96 : Январь 10, 2012, 16:36:37 »
Ох. В Днепропетровске, во всяком случае у нас,  лошади и в три года по метру прыгают так, что там про четыре говорить. В общем все возможно.
А что касается падений я как-то тоже упала с лошадью, она мне просто на ногу со свечи легла, но тоже все хорошо и тем не менее я побаиваюсь падений с лошадьми гораздо больше чем без них это и для всадника и для лошади опасно.


Оффлайн Polya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #97 : Январь 12, 2012, 14:52:14 »
Здравствуйте! Прочитала ваш дневник, очень понравилось, где-то ОЧЕНЬ удивили описанные вами ситуации...Узнала  о интересных фактах.  Вы такие  молодцы! У меня и слов других нет...
Присоединяюсь в  ПЧ, если вы не против.

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #98 : Январь 12, 2012, 16:05:27 »
Да, да, да! Наверное это Хасан :) Нашли фотки у тебя в дневнике  h:hi:
Может мы чего напутали,.. в тот день, когда мы забирали Рамблера, пока он играл с этим рыжим жеребцом, нам рассказывали, что этот жеребец прыгал, и что он из Днепропетровского кз, и что-то еще... Но, получается, тогда ему было максимум 4 года, а в таком возрасте не прыгают под седлом вроде... Но может мы что-то не так поняли, потому как наблюдали этот "бой титанов", и двойственное чувство переполняло нас: с одной стороны - вот оно! осуществление мечты, у нас будет своя лошадь!!, а с другой - видя как играют такие махины, становилось как-то не по себе  h0.0 ... Мысли в голове путались, поэтому и возраст лошади могли напутать :unsure:
Но на то он и форум, чтоб хором распутывать напутанное  :yes:

Спасибо за информацию)))
ну на щет того прыгал он или нет точно не знаю,но по идее прыгал :yes:

мда форум штука такая :sarcastic:

людмила777

  • Гость
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #99 : Январь 13, 2012, 22:43:53 »
Возьмите в П.Ч с удовольствием читаю ваш дневник :yes:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #100 : Январь 15, 2012, 17:20:28 »
Здравствуйте, olgun!
Присоединяйтесь, будем рады :yes:

Нас наконец-то замело!!! Еще со вчера снег идет и идет, да еще такой пушистый!
Все изменилось, выходишь во двор - и как будто в другом месте оказываешься... :)

Сегодня утром, как обычно, чистила лошадок, и заметила, что Кайлас линять начал :shut: При чем не просто так, а целыми клочьями шерсть лезет. Неужели решил зарасти посильнее, а то он в этом году слабовато оброс, по сравнению с предыдущими зимами. Может быть вторая половина зимы будет морозной?  :g_shock:

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #101 : Январь 15, 2012, 19:19:35 »
У нас точно так же,мы переехали я его чистить,а он линяет и тоже клочками шерсти)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #102 : Январь 15, 2012, 19:22:50 »
Хм, а может это они наоборот за ползимы теплой решили к весне готовится? :hehe:

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #103 : Январь 15, 2012, 19:25:54 »
все возможно :sarcastic:

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #104 : Январь 15, 2012, 20:33:03 »
И мой начал безумно линять, уже все в его шерсти! Наверное - холода точно не будит, а придет теплая весна, раньше времени :hehe:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #105 : Январь 15, 2012, 22:53:16 »
Да уж, зима в этом году чудная... Я за раннюю весну  :yes: !
Нужно лошадей готовить уже, а грунта нет, снег скользкий, до левады сегодня вели лошадок мееедлено, и в леваде они "на цыпочках" бегали, боялись поскользнуться. Пока снега не было - было сыровато (почти каждый день туман), а Кайлас уже бесится без работы под седлом  :8):
Да и я уже бешусь...
Несколько дней назад он меня "прокатил с ветерком"  :g_shock:.
Дело было так. После дооолгого простоя, я его решила все же поработать верхом. При чем не гоняя в леваде (без чего его просто невозможно сосредоточить), да еще и утром (обычно работаем лошадей днем). Плюс маршрут в 15 км я составила специально петляя вокруг да около дома, зная, что будет тянуть домой (там Руна + скоро обед), но все же нужно нарабатывать послушание независимо ни от чего  :kon_12: .
Поседлала. Обрадовался что наконец погасаем (а гасать-то еще нельзя, суставы, связки и тд). Села. Поехала. Проехала метров 500 от дома, чувствую, лошадь на взводе. Следую маршруту, поворачиваю в сторону дома, поднимаю его в галоп, и тут навстречу быстрой рысью выезжает пароконка... Этого ему еще не хватало! Быстро останавливаю, сворачиваю в лес, пропускаю лошадей, а у него уже глаза на лбу, ноздри растопырил... А тут еще Руна увидев его, заржала. Успокоила как могла и мееедлено-меееедлено, рысью, повела по маршруту в сторону дома. Но не тут-то было! Сделав пару шагов он поднялся рывком в карьер!  :kon2: Попытки остановить только еще больше его заводили, поворачивать на вольт было некуда (кругом неровности страшные), бороться понимая, что проиграю - глупо. Зная, что помчит к леваде, а до нее было метров 400, я пустила поводья и "расслабилась", если можно так сказать. Мчал он, конечно, не то слово... Не знаю какая была скорость, может 45 км/час, а может и все 50 (может подлец, когда хочет), но приехала я вся в слезах от встречного ветра... Ощущение скорости непередаваемое. Как будто все замедляется вокруг. В общем, было весело  :yes:

Оставить такое дерзкое непослушание было невозможно. Погоняли в леваде, с командами, явно показывая свое недовольство его поведением, спустя минут 15 он сам пришел и засунул голову в уздечку. Вообще он очень сообразительный, и всегда знает, что он сделал не так. Вот если бы еще мог себя контролировать... Но не мне судить, я и то, контролировать себя порой не могу, что ж говорить о жеребце.
Поехали уже второй раз. Проехали хорошо, по маршруту, минута в минуту, без приключений :)



Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #106 : Январь 16, 2012, 10:15:04 »
Шо-шо, а домой они бегать любят. :sarcastic: Как говорят - чувство конюшни.
Мой самый ленивый мерин как-то тоже дал жару. Ехали мы за городом, в километрах 7-8 от него около трассы. Решили прогуляться по окрестным селам-полям. Ох как они не хотя плелись в ту сторону, а дело было зимой, снегу чуток. В конец мы подзамерзли и решили повернуть обратно. Лошадкам прибавилось бодрости при смене направления, а мы решили переехать на другую сторону трассы, но сразу ехать с обочины не удалось, так как трасса на насыпи, а спуск крутоват. Вот и едем по обочине. А мой вечно спящий конек, как подорвется, как ломанется вперед, на всех парах, я даже не знала что он умеет так бегать. :kon2: Смотрю кобыла осталась позади (обычно он ее не обгоняет, а плетется в хвосте), она потом тоже пустилась в галоп без команды за компанию, но не спеша. Лечу, вцепилась в гриву, - с одной стороны асфальт, с другой обрывчик с насыпи, дальше деревца-кустики. Повернуть, как говориться некуда, только прямо. Вижу меня машина догоняет, какие-то минуты скачем наравне с машиной, водитель мне с улыбкой машет, я ему :sarcastic:. Эта зверюга добегает до поворота в село и начинает тормозить, ну слава Богу, думаю, набегался. Сзади слышится громкая рысь кобылы.
Во время скачки мысль была она - лишь бы эта зверюга не споткнулась на такой скорости, а то на дороге были не ровности. А опыт падения в поле у нас был уже. h0.0

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #107 : Январь 16, 2012, 14:40:21 »
А наши лошадки наоборот рвутся в лес,погасать :yes: какой дом...особенно если хорошая погодка и хорошый грнт :)