Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 110415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #216 : Июль 16, 2012, 18:37:44 »
Лирический отступ на кроликов... :max:

Недавно удалось "выудить" из вольера замечательного крольченка :yes:
Мальчик, еще немного боится, но уже привык к рукам.

















Малыш продается, всего 150 грн. Пока никуда не выкладывали фото, может кому здесь приглянется  :yes:

Надеюсь модераторы не сильно бить будут :sinjak:


Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #217 : Июль 18, 2012, 08:19:45 »
Отлично пишите, очень интересно читать Ваш дневник  :yes: Я очень уважительно отношусь к людям которые отказались от городского комфорта в пользу нелегкой, но более интересной сельской жизни :yes: Сама об этом думаю, но смелости пока что не хватает  :hehe:
Удачи Вам в любых начинаниях  h:hi:
Лошадиная семейка и другие Ваши животные отличнейшие! Я в читатели h:hi:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #218 : Сентябрь 19, 2012, 08:46:36 »
Вот и лето закончилось... Кажется, что еще вчера только началось, а уже и сентябрь на исходе. Вот так бежит скачет галопом время. И как-то его все меньше и меньше становится, чудное оно какое-то в последнее время  :unsure:

Ну да ладно :)
Расскажу немного о лошадинках, думаю, это будет интересней, чем нытье о уходящем времени))

Начну все же с Рико  :yes:



Парень растет очень даже необычный. Мало того, что он с двух-трех месяцев отходил от Руны на пол-километра оказываясь вне зоны видимости всех лошадей (самостоятельный), так еще и нашел себе подружку, годовалую кобылку от которой вообще потом не отходил. А когда понял что мама той кобылки еще и (до сих пор!) дает молоко - так к Руне за день теперь вообще только пару раз прибегает. Пасется с теми двумя лошадками, Руна разрывается, зовет его, а он и ухом не поведет. Когда забирают тех лошадей с поля - Рико идет с ними  :8): Мужику приходится его чуть ли не пинками отгонять (благо мужик порядочный по отношению к лошадям, не бьет их как многие в селе привыкли делать). Руна к тому времени уже на грани инфаркта от того, что ее малое так далеко, но и после того, как Рико прогнали от его невесты - годовалой вороной кобылки, он идет не к Руне, а к... Кайласу!
Приходит, ржет и давай ему на шею прыгать, кусать за круп, ноги, шею... Кайлас от такого в шоке  :sarcastic:
Забираю с поля Кайласа - Рико идет за ним (Руна уже просто истеричит). Заходит в его денник. Приходится выгонять и направлять в свой.
Стоит ему зайти к себе - как Рико тут же вспоминает о своей кобыле-матери! И давай теперь сам истерично звать ее.
Иду за Руной. Семья воссоединяется мило похрюкивая и повизгивая от счастья..
Еще бы, целый день не виделись  :sarcastic:

Бывали случаи, когда уезжали в поля на час-два работать верхом Руну и Кайласа, а Рико оставался на поле с Чернухой (мы так назвали вороную кобылку, но зовут ее Ласточка). После возвращения он даже к Руне не подходил  :madgirl:

К другим лошадям он не ходит, ему не интересно. Но от Чернухи у него просто голову сносит, он когда утром выходить на поле - летит к ней с диким ржанием, а она, в свою очередь, встречает его радостным визгом. Потом начинается игра кто кому на голову залезет, затем кусакки-убегаки-догоняки и дальше можно мирно пастись вместе.

Ну а вечером, как всегда, к Кайласу:






Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #219 : Сентябрь 19, 2012, 09:14:01 »
Рико вынослив не по годам месяцам.
Пару дней назад ходили в поход на 40 км с перерывом. Шли мало шаг-в основном рысь-немного галоп. Вышло где-то пять часов пути с перерывом на час-полтора. Лошадки устали разве что морально (очень много нового повидали) а Рико как ни в чем ни бывало.
На следующий день выпустила - Рико, будто неделю стоял, такие козлы выдавал и помчал тот час же к Чернухе рассказывать где вчера был :)

Вообще двигается малый много и с большим интересом. Не отстает не теряется, вот только подрезает Руну или за попу кусает в дороге, от чего она, естественно, очень даже неожиданно козлит  :sarcastic:



Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #220 : Сентябрь 19, 2012, 09:21:54 »
Рунка молодчага: растит такого сына-сабантуя, возит всем травку и сено, ходит верхом.


Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #221 : Сентябрь 19, 2012, 09:54:04 »
Ну и, наконец, Кайласка  :max:


Жеребец потихоньку учится, остепеняется, развивается. Уже не сносит башню при виде любых других лошадей. Можно почти спокойно пройти через табун лошадей или вообще с нескольких десятках сантиметров от незнакомой кобылы. Пофыркает, повизжит, но пройдет мимо, а не станет вырывать повод и выкатывать глаза, как раньше.
С Руной ведет себя спокойно. Только когда носом касается ее носа визжит. А так может идти сзади уткнувшись в ее круп.

Выносливость развил такую, что выработать его уже у меня сил не хватает, нужно теперь меня тренировать, что он и делает, судя по всему  :sarcastic:

Жаль на пробег в этом году мы не попадем  :(
Но в следующем все же, "кровь из носа", нужно.

Недавно получили пробежную амуницию и уже испытали ее. Вот как-то так все это будет:






















Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #222 : Сентябрь 20, 2012, 10:10:05 »
Ура-ура! Наконец-то вы объявились :glad:, а то мы уже за вами заскучали.
Лошарики ваши супер! Рико чудо маленькое, лохматое! :yes:
Детки они всегда шаловливые не послушные. К моим тоже жеребенок все лето прибегал соседский, и я понимающе с терпением относилась к нему, еще и я за ним гонялась, когда отвязался с кобылой. Потому как и мои могли оторваться с привязи. Так что на деток нужно терпение и терпение. ;)
А седло на Кайласе это пробежное, да? Классно смотрится.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #223 : Сентябрь 20, 2012, 13:06:44 »
Да, лошадки они такие: уводят из виртуальных просторов всемирной сети в реальные просторы лесов и полей  :yes:

Скоро Рико уже прийдется столкнуться с "суровостью" жизни: его ждет отъем. Хотя и в отъеме есть свои положительные стороны. Начнется учеба, ему прийдется самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. У него будет свой отдельный денник и корма будут только его   :sarcastic:

Правда, он уже полуотъемный: часто уезжали, а он оставался. Вроде спокойно, без психов, толлько обижался, что его не взяли. Думаю отъем пройдет хорошо  :yes:

ЛуЛу

  • Гость
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #224 : Сентябрь 20, 2012, 13:46:33 »
ОООО!!! Какие люди)))))))))))))))))))))) h:yes: :glad: :yes:
БОже, какие новости....
Рико - ну вылитый Кайлас(не считая масти), Кайлас - вырос....совсем взрослый :max:
а Руночка...ээхх.....жалковато немного её...такое..и всё..и сразу...молодчинка, что с крепким уравновешенно-понимающим характером)) ;)
а ЗаЯц - просто класс!!!)))))) ножки - хоть по барабанам стучи :hehe:
Удачки Вам на будущие пробеги(и под Кайласом, и под Рики-Тики-Тиком) h:yes: h:wink

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #225 : Сентябрь 20, 2012, 14:12:46 »
Седла.

На Кайласе на разных фото разные седла, но оба пробежные.

Первое (всадник Антон) - Tecno. Седло удобное, на спине лежит очень хорошо.
Ну и опять повторюсь: на рыси оочень удобно долго ехать, а вот на галопе чуть сложнее в отличии от второго седла.Только вот передняя лука немного "стремная"  :glare: можно легко об нее стукнуться, особенно когда идешь галопом и лошадь резко останавливается  :sarcastic:
Со временем все же учишся избегать этого. Но благодаря этой луке и удобной посадке выпасть из седла практически нереально, даже если лошадь вычудит "чета этакое" во время езды  :kon6:

Второе седло (со мной) - Podium. По посадке удобнее предыдущего, на спине лежит так же очень хорошо. Вообще полочные седла очень бережно ложатся на спину лошади, распределяют вес всадника, ничего не натирают и не наминают.
Седло с двух сторон имеет съемные натуральные меховушки, что очень удобно как для лошади, так и для всадника. Летом было не жарко ездить в таком седле. Вообще ничего не парит, не трет, все швы нивелируются шерстью. Конструкция седла подразумевает использование фендеров (особенно удобная штука), но в этом седле я пока езжу без них. Ничего не трет, не защемляет. Единственное что хотелось бы, так это чтобы у седла все же были небольшие крылья чтобы ездить с путлищами вместо фендеров. Есть такие модели у Подиума, но пока довольствуемся тем, что уже имеем.

Лука этого седла наоборот, наклонена вперед, что делает невозможным удариться об нее, а вот выпасть - легко, по крайней мере при отсутствии фендеров, но этого пока не случалось  :sarcastic:

Есть возможность регулировать положение путлищ, вперед или назад. Тоже удобная штука.

Посадка очень удобная и комфортная. Колени не устают: проезжала 20 км одной только рысью без остановок.
На галопе вообще сказка - можно бесконечно ездить :max: при чем в полевой посадке.

Седло очень легкое. Без сбора около 3-х кг.

Вообще пробежная амуниция очень удобная. Все же расчитана на многочасовое "времяпрепроводжение" в седле :kon1: Сбруя прочная, лекго снимается-одевается (благодаря карабинам), не натирает лошади.
Ну и хочется сказать об уходе. Особо ничего кроме "протер тряпочкой или смыл водичкой". Никаких специальных кремов, масел не нужно  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #226 : Сентябрь 20, 2012, 21:00:54 »
О, да, с высокой лукой бывает неудобно. :sarcastic: У моего офицерского седла она очень высокая, пришлось привыкать к ней. Зато сидеть удобно, глубоко. ;)

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #227 : Сентябрь 26, 2012, 19:58:36 »
Цитировать
Мы просто начинали действовать, независимо от наличия возможностей. К примеру, когда мы ехали покупать Кайласа,  у нас не было на руках всей необходимой суммы. Но "случайность" привела нас к понимающему человеку - Анабелле, с которой мы тогда еще не были знакомы. Недостающую сумму мы вернули где-то в течении недели. Но ведь если бы мы ждали, у нас сейчас могло бы не быть Кайласа... поезд мог бы уйти.
Приветики. Наша ваш дневничек и туточки:)) Приятно читать, радует глаз малыш:) Хочется к вам в гости:))
В тот  момент я совсем не хотела его продавать, но так как он вам очень понравился, а я много знаю печальных случаев кода лошадь нравиться покупателям, а она не продается, и в последствии что то с лошадью случается. То решила его вам продать:) И если нужно было подождать больше, то ждала бы больше, главное что он вам понравился и вы его полюбили. Я очень рада что он попал в хорошие, любящии ручки:))