Автор Тема: Жеребцы для случки 2012  (Прочитано 28082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #36 : Февраль 01, 2012, 22:19:22 »
спортивную лошадь прямо сейчас...

Я очень надеюсь на благоразумие украинских коннозаводчиков. И что эта фраза не будет восприниматься буквально составляя селекционные планы.

Так как выглядит это - вот перекрою всех кобыл этим жеребцом, не важно подходят, не подходят, породные жеребята будут или не породные - главное что б выстрелил жеребенок в супер спортивным потенциалом. А там дальше хоть трава не расти.  Мне на мой век хватит.


Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #37 : Февраль 02, 2012, 05:46:41 »
Как выглядит результат целенаправленного промышленного (как вы называете) скрещивания с целью получения хорошей спортивной лошади все желающие могут посмотреть здесь
http://www.kwpn.tv/?page_id=93&s1item=Yq3jmZuHv5&s1meta=1#s1media
Это видео с кёринга KWPN, который сейчас проходит в Голландии.
А результат нашего целенаправленной племенной работы мы уже наблюдали в ноябре....
 :yes:

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #38 : Февраль 02, 2012, 10:02:36 »
Ну возможно люди  занимаются именно спортивным разведением ;) Опираясь именно на РАБОЧИЕ качества лошади.
Раньше спортивное конезаводство имело место быть...разве нет? Ведь были фермы по всему советскому союзу, которые в разведении опирались не только на породные качества, но и на рабочие/спортивные. Потом перестройка всё по*рила. И все бросились востанавливать Племенное поголовье!

при племенном разведении - глвный признак (отбор)-работоспособность лошади (т.е. рабочие/спортивные качества лошади)

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #39 : Февраль 02, 2012, 11:11:04 »
Здесь возникла какая-то странная дискуссия... Такое впечатление, что в коневодстве два разных пути: либо иметь выдающиеся спортивные качества, либо быть записанным в ГПК. Если занимаетесь серьезно коневодством - выдающиеся лошади должны быть записаны в ГПК.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #40 : Февраль 02, 2012, 18:33:46 »

Жашковские вестфальцы не признаются Вестфальским союзом, хотите сказать?
Это первая порода - согласна

Арабы не будут признаны, если сдать кровь и документы хоть в тот же ВНИИК?  Про КВПНов и ольденбургов с рустракенами тоже ничего не слыхали? Да хоть пасо фино и будех разводите!  Все будут признаны при условии выполнения правил регистрации породной организации вне зависимости от того, что по этому поводу думает Институт животноводства в Харькове.
А это сдесь при чем?  Речь шла о "разводится в данный момент" а не "давайте поразмышляем если бы".

Ваш пост утверждает что мнооооого верховых пород в Украине уже разводится.

Цитировать
Верховых же пород в Украине разводится намно-оооого больше!

Так что же это за породы кроме вестфальской???

А что, в Ягольнице не разводятся арабы? В Украине не рождаются рустракены? Нигде нет ни одной будешки или дончачки, покрытой буднем или дончаком?  Вы не в курсе, что существуют жеребята, рожденные в Украине, и заклейменные ольденбургским тавром?  Тогда, конечно, уровень Вашего осознания/осведомленности о реальном положении дел в коннозаводстве Украины потрясает...  И служит только лишним подтверждением полной профессиональной беспомощности людей, получающих зарплату из бюджета за то, что они кагбэ занимаются вопросами украинского коннозаводства.

"Разводить породу" в современном мире давно уже не означает иметь завод в 200 конематок, обязательно с директором, начконом, кучей их замов, бухгалтерией, пахотными землями и свинофермой, а также обязательным надпристроенным "Конепромом", "Пивденьконецентром", и прочими бюджетоотсасывающими организациями.  Современное племенное коннозаводство - это совсем о другом.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #41 : Февраль 02, 2012, 18:38:18 »
Очень рад , что мое обявление породило такую интересную и  полезную  дискуссию .

Такая полезная дискуссия уже далеко не первая.:)))  Но значительных  результатов (или хотя бы простых положительных сдвигов) в законно-племенном коннозаводстве Украины ни одна из них так и не породила, увы. 

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #42 : Февраль 02, 2012, 19:12:07 »
Вообще то сдвиги в коневодстве есть. Год назад мой Украино-Араб мог претендовать только на "порода не установлена". Сейчас, спустя год, он у меня "Спортивная смешанная". На моей любви это не сказывается, НО мне приятно видеть родословную моего коня, где прописаны очень хорошие спортивные лошади. И мой конь не получил УВП только потому, что папа-жеребец НЕ прошел аттестацию. И в Европу в результате поедет полукровка. И я уверена, что это разведение именно преступно для коневодства.

В Европе, если есть жереб, то только аттестованный производитель, остальные мерена. У них и в мыслях нет держать жереба, только потому, что он спокойный и т.д. Кроют они только аттестованными, а остальное зависит от кормана, чем выше спортивный результат у аттестованного жереба -тем выше цена за случку. А просто красивый и крови хорошие-засмеют.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #43 : Февраль 02, 2012, 21:00:23 »
В Европе, если есть жереб, то только аттестованный производитель, остальные мерена. У них и в мыслях нет держать жереба, только потому, что он спокойный и т.д. Кроют они только аттестованными, а остальное зависит от кормана, чем выше спортивный результат у аттестованного жереба -тем выше цена за случку. А просто красивый и крови хорошие-засмеют.
Вы так безапелляционно рассказываете, как будто там живете и именно вопросами разведения занимаетесь  :sarcastic:
В Европе тоже дела по-разному обстоят и помимо больших конных заводов, племенных союзов и студбуков там есть еще и простые обыватели с маленькими частными конюшенками, которые тоже кроют каких-то своих кобыл какими-то жеребцами и умудряются свою продукцию кому-то продавать. Для души, разумеется.

Извините, Grand Prix, что в вашей теме. Просто  она стала настолько популярной, что прям хочется приехать к Вам кобылу свою покрыть  :sarcastic: Жаль, выездковые линии моё воображение не волнуют

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #44 : Февраль 02, 2012, 21:02:23 »
Кстати, арабов разводят не только в Ягольнице. Разводят и частным порядком и вносят в Российскую ГПК  :pardon:

Оффлайн кск Гран При

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • grand-prix-kherson.com
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #45 : Февраль 02, 2012, 21:34:59 »
 В самом деле все намного проще. В нашей стране все сделано для так,чтобы всем желающим влаживать деньги в любую отрасль , в том числе  коневодство, пропало желание. Мы решаем, надо или нет аттестовывать жеребцов? Ответ очевиден - надо.
Если купить сперму Тотиласа, покрыть кобылу УВП-получу паспорт порода не в.. Покупаем дорогого, элитного, лицензированного в нескольких союзах жеребца , дабы серьезно заняться племенным разведением, и о чудо, по закону- наличие одного жереба не дает права аттестовывать. Качественное развитие любого бизнеса порождает честная конкуренция,а не писаные закончики под кого-то или под что-то. И до тех пор пока мы будем аттестовывать не лошадей ,а хозяйвов (под которых закончики писаные) так и будем вариться в собственном г... А из сказанного выше следует,что пока не будет законов в стране, пока ФКСУ не начнет работать на благо всех конезаводчиков(ведь кто как не спортсмены заинтересованы в качественном поголовье),когда жеребенок от вестфальского жереба(аттестованного в УВП) и вестфальской кобылы не будет получать паспорт УВП и когда цена породистой лошади не будет равна цене б.п. вот тогда все мы будем на аттестации. А пока сори, рынок диктует свои законы , а сверху так много и.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #46 : Февраль 02, 2012, 22:10:19 »
Вы так безапелляционно рассказываете, как будто там живете и именно вопросами разведения занимаетесь  :sarcastic:
В Европе тоже дела по-разному обстоят и помимо больших конных заводов, племенных союзов и студбуков там есть еще и простые обыватели с маленькими частными конюшенками, которые тоже кроют каких-то своих кобыл какими-то жеребцами и умудряются свою продукцию кому-то продавать. Для души, разумеется.
Да, Гараж я в Европе была и планирую там быть и не в качестве туриста. Мои знания как "там" именно на уровне обывателя как мы с Вами здесь. Обыватель не будет держать просто жереба, потому что обыватель держит лошадь если не для спорта то для прогулок, у них это развито и предусмотрены дороги и тропы, это на весь день, человек-лошадей на 30 с остановками в ресторане. Так вот держать жереба в Европе даже аттестованного большая проблема, и идут на это обыватели только с целью заработка за случку и как правило эти аттестованные жереба продаются с заводов уже с лицензией. То, что продается с заводов без лицензии уже мерин.

Я не имею в виду, что так на всех уровнях коневодства, так происходит на среднем уровне. А в "трущобах" везде одинаково. Но равняясь на худшее не будет развитие в лучшее.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Жеребцы для случки 2012
« Ответ #47 : Февраль 02, 2012, 22:13:10 »
кск Grand Prix Ваши лошади очень хороши, Вы правильно делаете, что показываете, кто у Вас есть. Потенциальные потребители Ваших услуг могут наблюдать рост и развитие Ваших лошадей до и после аттестации.