Автор Тема: Будет ли иметь ценность жеребенок с такими корнями...  (Прочитано 22880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Да это не составит проблем если мама и папа есть в российской базе
Если их туда занести, то они там будут...кто ж от денег откажется  ;)


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Unikka по моему в Вас сейчас говорить несостоявшийся граф Орлов. 
Не стоит так.
Это я мысли в слух, не обращайте внимания :glare:.

http://www.base.ruhorses.ru/horses/horses.php вот база там тракененская порода есть ;) Ищи  :yes:
Да, есть мама, она везде есть, и в базе тракенов российских есть. А вот папу мы потеряли след.
В принципе знакомые в России есть, если как-то постараться (поднакопить финансов), то происхождение по маме можно было бы подтвердить, раз для наших не имеет ценности. :unsure:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
А смысл по маме только подтверждать? :unsure:
Либо оба родителя либо нет смысла :yes:
У меня та же фигня...устала заморачиваться и расслабилась :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ну может к тому времени и папу вычислим где искать, по слухам тоже в России должен быть.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Лошадей изначально нужно покупать нормальных, и не заморачиваться в итоге :)
Либо смириться с тем что купили, и не пенять из-за недостатков приобретения на Украину конную.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Но надо же как-то совершенствоваться в этом направлении. И руководствуясь таким опытом не плодить абы что, или находить возможность узаконить то, что наплодил. :unsure: Или выходит, что частному владельцу не имеющего связи-знакомства с конными заводами и клубами нет возможности подтвердить происхождение питомца?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Но надо же как-то совершенствоваться в этом направлении. И руководствуясь таким опытом не плодить абы что, или находить возможность узаконить то, что наплодил. :unsure: Или выходит, что частному владельцу не имеющего связи-знакомства с конными заводами и клубами нет возможности подтвердить происхождение питомца?
Unikka, а так ли оно вам надо подтверждать происхождение питомца? Или вас ваш питомец без соответствующих штампиков и записей не будет радовать, или вы его любить не будете?

Насчет ценности жеребенка и цены на него... Лошадь стоит столько, сколько за нее дают. У нас в клубе куплен частными владельцами жеребчик от Ван Дея. Естественно, что без документов. Точными цифрами не владею, но куплен он был в возрасте около 3 лет, только заезженным, где-то около 10 у.е. Возможно и больше. Хозяева покупали для спорта и на фиг им не нужны были ни записи в племенные книги, ни подтверждение происхождения, ни прочая лобода... Платят берейтору да радуются своему коню.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Мне конечно же все штампы и бумажки не важны :yes:, для меня она самая лучшая и самая нежная. Но для других бумажка имеет больший вес чем все остальное, а жизнь наша изменчива, и кто его знает, может моей малышке придется сменить хозяина, и хочется в таком случаи чтобы она попала в хорошие руки. Возможно бумажка может стать ей дополнительным билетиком в хорошую жизнь.
И не то чтобы мне все это надо было вот так срочно и крайне необходимо, но если будет возможность сделать эти бумажки, почему бы нет. Да и плодить лишних б\п тоже не хочется.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Мне конечно же все штампы и бумажки не важны :yes:, для меня она самая лучшая и самая нежная. Но для других бумажка имеет больший вес чем все остальное, а жизнь наша изменчива, и кто его знает, может моей малышке придется сменить хозяина, и хочется в таком случаи чтобы она попала в хорошие руки. Возможно бумажка может стать ей дополнительным билетиком в хорошую жизнь.
Все настолько относительно в этом мире (простите, что говорю банальность), но от бумажки "хорошесть" жизни не зависит никоим образом...

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
...Но для других бумажка имеет больший вес чем все остальное...
Вряд ли это так. Смотрят на все, и на племку, и на то что выросло.
У вас по факту не апробированный и не аттестованый жеребец и, возможно, хорошая кобыла с информацией только о ее отце, насколько я понимаю.
Если бы все было совсем просто - берешь классных родителей = классные потомки, то все были бы успешными селекционерами. А так, чтобы  жеребенок взял лучшее от предков, тип, работоспособность - то это уже опыт, чутье и удача.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Смотрят на все, и на племку, и на то что выросло.
Совершенно верно! Одно без другого может иметь значение, но только для очень ограниченного круга людей. Лошадь должна быть и со способностями и с признанным происхождением, тогда у нее будет гораздо больше перспектив.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
выходит, что частному владельцу не имеющего связи-знакомства с конными заводами и клубами нет возможности подтвердить происхождение питомца?
Что за чепуха?! Получить подтверждение происхождение лошади может любой человек в Украине, независимо от связей. И много денег для этого тоже не требуется. Необходимы образцы крови жеребенка, его папы и мамы. А то получается, что коневладельцы, бедные, бьются об лед, чтобы получить документы на беспородных лошадей, неизвестно откуда взявшихся. А мы вот бьемся об лед, чтобы покупали лошадей с документами и потом не плакали, что "у меня такая красивая лошадка, сделайте ей хоть какие-нибудь документы".