Автор Тема: Почему народ против лошадей ?  (Прочитано 21984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #36 : Февраль 07, 2012, 21:36:20 »
Мне вот еще что непонятно. Зачем ты Валь брала себе жеребенка, второй лошадью если причиной продажи Греты было то, что у тебя кормов на зиму нет на две лошади и конюшня только для одной? А разница между продажей и покупкой было неделю, может две. Как ты так быстро запаслась кормами и достроилась? Если сильно заработок интересует, то я бы лучше на Грете работала, она хотя бы взрослая была. Я очень, очень неодобряю твой поступок.


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #37 : Февраль 08, 2012, 16:07:31 »
Мне вот еще что непонятно. Зачем ты Валь брала себе жеребенка, второй лошадью если причиной продажи Греты было то, что у тебя кормов на зиму нет на две лошади и конюшня только для одной? А разница между продажей и покупкой было неделю, может две. Как ты так быстро запаслась кормами и достроилась? Если сильно заработок интересует, то я бы лучше на Грете работала, она хотя бы взрослая была. Я очень, очень неодобряю твой поступок.
Малой с Хельгой стоял, а грета гоняла Хельгу - это и была основная причина продажи. ;)
Цитировать
Я очень, очень неодобряю твой поступок.
Интересно, а где это я жду чьего-то одобрения?

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #38 : Февраль 08, 2012, 16:23:51 »
Это плохо, жить не желая слушать похвалу и одобрение. Если бы желала,  слушала  бы. А так слушай что есть

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #39 : Февраль 09, 2012, 08:31:57 »
Присваиваю тебе почетное звание ПОКАТУШНИКА. Самого, что не на есть настоящего. :pioneer:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #40 : Февраль 09, 2012, 09:06:38 »
Ну-ну, лучше быть покатушником, чем владельцем, у которого зверь живет в заперти и покрыт таким слоем пыли, что пальцем проводиш, а там след остается....

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #41 : Февраль 09, 2012, 09:41:15 »
Ну-ну. Мой конь регулярно гуляет в базу. По крайней мере должен. Независимо от того есть я или нет. Буду говорить на эту тему с хозяйкой конюшни. Уточню.
А ты действительно считаешь что покатушник лучше. Ну это только подтверждает мои слова.
А про пыль. Это смешно. Он не в навозе. Не в грязи. То что от опилок пыльный не страшно. Ни один конь от этого не сдох. И в приоритетах для моего коня ежедневная чистка идет далеко за здоровьем и кормлением, ковалем и еще много чем. У тебя наоборот? Тем хуже для твоих лошадей. Когда есть возможность бывать на конюшне ежедневно, я и чищу ежедневно. Сейчас такой взможности нет.  И в этом нет ничего страшного и криминального. Повторюсь. Не веришь мне, спроси у народа. Создай тему-опрос и спроси, если ты считаешь что я говорю не правду.
Я раза три в неделю могу приезжать и я считаю что достаточно и так. Но учитывая что мои кони стоят в попонах, то это вообще смешно.
Цитировать
Малой с Хельгой стоял, а грета гоняла Хельгу - это и была основная причина продажи.
Уже вторая основная причина. А как же "она меня не любила"?
А они у тебя вместе стоят что ли? В одним деннике? Подожди, а если бы ты купила малого, а он не стоял бы с ней? Если бы она его гоняла? Что тогда. К тому же напоминаю что это ЖЕРЕБЕЦ и КОБЫЛА. Они у тебя в одном сарае стоят???
Цитирую
"помещение в которое они лошадь ставят низкое...тесное...даже для человека, лошадь можно вывести только задом, да и то чтоб она там гвоздями не убилась"
Валь это мне про тебя такие сообщения в личку приходят. Опровергни. Давай, сделай так чтоб я позавидовала и замолчала навсегда. Фото в студию. А то твои слова не совпадают.
"у Хельги стандартный домик. Мелкому считаю маловато, но он и лечь нормально может, и развернуться."
Но в этой теме пошел оффтоп. Переходи в дневник. Я уже 100 раз писала что нас забанят.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #42 : Февраль 14, 2012, 11:02:11 »
Люди, вы уже ушли "в лево" от темы. Но. Хочу спросить: кто то бывал в Вене? Город, где находится музей испанской школы ВЕ? Я была шокирована увидев тамошних лошадей. Запряженные в повозки, худые и грязные. Вонь от них стояла на 100 метров вперед. Но туристы катаются и в больших количествах. Знакомые мне решили подарок сделать и покатать в колясочке. К колясочке я не дошла. Тормознула рядом с лошадью. Сорри, в упряжной сбруе не разбираюсь, так что чем там ей до крови натерто было не знаю. Но факт есть факт. Видела как в такой колячке одна лошадь хромала.
Один "+" по тропинкам где ездят повозочки бегают мальчишки и убирают. А вот в местах "ожидания" никто не  убирается. Так что мы говорим о нашем киеве, одессе или севастополе или др. городах. При мне еще одна пара отказалась от такого удовольствия: им стало жалко лошадку - уж очень худая она им показалась. Я честно подумала, что это тоже конники. Нет, просто сердобольные туристы.
А вообще, отвращает конечно грязь. Моя сестра с племяхой (племяха с 7ми месяцев в седле) ездили в чехию. Уж не знаю где точно они были, но малая задала маме вопрос: а не болеют ли эти лошадки, они такие худенькие и от них воняет....

Оффлайн Алюрчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • На форуме редко, пишите лучше в л.с.:)
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #43 : Февраль 14, 2012, 11:44:31 »
а те лошади были от той самой школы ВЕ?

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #44 : Февраль 14, 2012, 12:42:34 »
а те лошади были от той самой школы ВЕ?
да. В музей попасть не получилось. Очень хотела попасть на тренировку (там есть такая услуга для туристов, желающих попробовать поездить самостоятельно) но не судьба. Какие там лошади не знаю. Думается их состояние получше будет.
http://cs9822.vk.com/u7021714/120118139/z_a4e9f022.jpg

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #45 : Февраль 14, 2012, 18:05:38 »
Plusha, я с Вены вернулась в январе. Была и в музее, и на тренировке.
Цитировать
там есть такая услуга для туристов, желающих попробовать поездить самостоятельно
Никто ездить никому не дает, тренировка - это просто наблюдение за тренингом липиццианов под седлом всадников испанской школы. Собственно, впечатления написаны в моем дневнике, но речь тут не о том. Лошадей в центре, действительно, масса. Но я не видела ни одной худой или грязной. Все, наоборот, были круглые, яблочные. При дожде и холодной погоде все стояли в попонах. Запаха, как ни странно, тоже не было, точнее в местах их стояния да, чувствовался, а так нет. При том, что я ездила вместе с подружками сильно далекими от лошадей, которые морщат носы от любого запаха.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #46 : Февраль 15, 2012, 06:14:54 »
Black Unicorn, я там была в 2010, может за это время что то изменилось. :unsure: По поводу тренировки спорить не стану, - в конце концов сама попробовать не смогла (не успела по времени) Просто нам так наш гид в сити-туре рассказывал,...что такая услуга есть.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #47 : Февраль 15, 2012, 10:54:08 »
Ездить верхом на липпицанах точно никто не дает. А вот смотреть тренировку можно.