Автор Тема: Почему народ против лошадей ?  (Прочитано 21875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #12 : Январь 08, 2012, 11:26:06 »
Из десяти конюшен обязательно три-четыре окажутся непорядочными. Они портят репутацию остальным. Не любят потом всех, кто ж их различает, да и зачем?


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #13 : Январь 08, 2012, 11:54:59 »
Дофа абсолютно с вами согласна. Я бы еще сюда прибавила алкоголь. Часто можно встретить покатушников с банкой или бутылкой спиртного в одной руке, а поводом в другой.
Мой пост выше был написан одному конкретному человеку и я надеюсь она поняла. Хотя....
А еще мое наблюдение, обывателей почему то тянет именно в дерьмо. даже если рядом поставить двух лошадей одну нормальную, а другую клячу в подранной аммуниции. то никто не обратит внимание на это. Я спрашивала родителей катающих детей на этих лошадях. Понравилась фраза что если ей самой не жалко своих животных, то пусть это будет на ее совести. А мы бы не знали, если бы вы не сказали.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #14 : Январь 08, 2012, 11:59:27 »
мое наблюдение, обывателей почему то тянет именно в дерьмо
:rolf: Это точно. У меня в практике был точно такой же случай - из 6 лошадей только одна была вонючая, серая (и разумеется - грязная) и покрытая драным и пропаленым в одном месте синим одеялом (я это до сих пор помню!) вместо седла. Больше всего катались на ней.  :sarcastic:
Кстати, похоже это конкретный противовес - порой людей-таки дерьмо больше привлекает.  :8):

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #15 : Январь 08, 2012, 12:17:08 »
У нас в городе сейчас вообще противовес на противоположности. у нас цыганские лошади выглядят не в пример лучше чем работающие в городе с КСК,а хуже всех вообще частные лошади. Где это виданно. Правда подкованны циганские не айс, самодельные наварные шипы, но это единственный минус, хотя клубные тоже подкованны талантиливо, задними подковами на переда и не подкова под копыто подгонялась, а копыто под подкову. А так, у циганей толстые, лосняться, глаза живые, попы яблочные раздваиваются. Клубные поправились, но потухшие и безразличные, еле ногами двигают, а частные вообще жуууть худющяя хромая кобыла серой масти и жеребенок год и три.
Но это уже офф топ походу пошел.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #16 : Январь 08, 2012, 12:21:04 »
У нас в городе сейчас вообще противовес на противоположности. у нас цыганские лошади выглядят не в пример лучше чем работающие в городе с КСК,а хуже всех вообще частные лошади. Где это виданно. Правда подкованны циганские не айс, самодельные наварные шипы, но это единственный минус, хотя клубные тоже подкованны талантиливо, задними подковами на переда и не подкова под копыто подгонялась, а копыто под подкову. А так, у циганей толстые, лосняться, глаза живые, попы яблочные раздваиваются. Клубные поправились, но потухшие и безразличные, еле ногами двигают, а частные вообще жуууть худющяя хромая кобыла серой масти и жеребенок год и три.
Но это уже офф топ походу пошел.
не офф-топ, а наболело(((

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #17 : Январь 08, 2012, 12:26:42 »
а когда катают в городе на хромых худющих скелетах, и не брезгуют даже жеребят в год и два седлать гнать под седлом в город и катать верхом в новогодеие праздники, а на замечания утверждать что лошадь не худая, катать в год и два уже можно и то что хромает ничего, она должна себе на ветеринара заработать. согласитесь,gretta, это ужас. пока такие покатушники будут портить лицо прокта и неедовольных будет много
о, уже год и три, может определишься :sarcastic:
Покажи мне моего худющего скелета, уж ооочень интересно, где у нее торчат ребра, где она ползает, а не ходит, и в городе не получает ни единой вкусняшки. Как я сажу на нее взрослых мужиков под 100 кг, даю самим носится по асфальту в парке
А ребенку не 1,2, а уже полтора, даже думаю больше, только до прихода ко мне, его ничем питательным не кормили, да еще и клещемух заедал. Ты хотя бы знаешь как он работает, прежде чем утверждать, что как это ужасно?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #18 : Январь 08, 2012, 12:28:12 »
Данная тема тоже стремится к закрытию.
Дамы, выдыхайте личное в личке.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #19 : Январь 08, 2012, 12:30:14 »
да..походу люди начинают бунтовать!
и примером даже эти праздники..мой конь впервые выехали на площадь и...лошадей море..всяких..ухоженных и красиво одетых единицы..а вот "красоты"  полно!!!и катают :unsure:возле некоторых и стоять дурно,но людей не смущает походу. :8):
Про уборку вообще молчу!!!
Своих заставляю с кулечками/веничками ходить...да получается что это капля в море!!!
Приезжаю к нам на район чужаки...быдловатого вида...с сигаретами и алкоголем в руках...мат-это обычная речь людей...иии..не всех это пугает!!КАК можно посадить ребенка к таким?не понимаю  иногда родителей :unsure:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #20 : Январь 08, 2012, 12:38:51 »
Валя здесь это оффтоп. Держи себя в руках. Дабы тему не засорять пошли ко мне в дневник, там я выложу и фото и видео.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #21 : Январь 08, 2012, 13:20:22 »
Данная тема тоже стремится к закрытию.
Дамы, выдыхайте личное в личке.
ну раз это конференц зал, то страшу: нормальный ли это вид прокатной лошади?
дата фото 31 октября, где-то неделя после покупки другой лошади
таким малыш ко мне пришел
потом серая лошадь где-то в конце ноября, захватив декабрь переболела сильно, болела около двух недель (3 дня совсем отказывалась от еды и воды, ела только впихнутые в нее яблоки потертые на терке, потом лишь малую часть постоянной порции)
и вот специально сходила и сфотографировала какое сейчас состояние у нее и маленького
извините за качество, вывела на пару минут, а то холодно

добавлю более лучшее фото, а то эти как-то не очень
- вот моя мелкая несчастная зайка
а серая пока не удачно получилась, везде качество фоток плохое
скажите, я знаю что моя лошадь похудела после болезни, но ведь если ребра не видно, то значит и не такая уж и худая, к тому же вторая лошадь выглядит по другому. Разве это скелеты, как меня только что обвинили? Да лошади в прокате, но мы сами их тянем без помощи и в таком прокате я ничего плохого не вижу.
Наш график работы: т.к. нам далеко ехать в город (полтора часа шагать) то мы работаем по выходным, и то 1 из выходных, и если хорошая погода, то 2 раза среди недели, и то не всегда и не подрят дни, и то лишь на каникулах, ведь зимой в городе никто не катается и гонять лошадей зря бессмысленно
Мелкий в городе был 2 раза за эти каникулы.  Из-за того что он в детстве был недокормлен, тяжелей 30 кг. на нем никто не ездил.  я его вела в город в руках, и один раз села не тяжелая девочка
Мне самой нельзя по причинам здоровья ездить часто в город, вот и работаем совсем чуть-чуть


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #22 : Январь 08, 2012, 13:30:27 »
Я тут ничего не буду писать, идем ко мне в дневник, только один вопрос, когда кобыла "болела около двух недель (3 дня совсем отказывалась от еды и воды, ела только впихнутые в нее яблоки потертые на терке, потом лишь малую часть постоянной порции)" почему ты к ней вета не вызвала? Но повторю это оффтоп в этой теме, или создай свою или пиши у меня в денвнике https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11162.390 , а то забанят всех и закроют тему и будут правы

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #23 : Январь 08, 2012, 13:40:52 »
Цитировать
т.к. нам далеко ехать в город (полтора часа шагать)
а почему ты едешь верхом на ХРОМОЙ кобыле? почему в руках домой не ведешь? да и почему хромая лошадь вынуждена зарабатывать себе же на лечение? Ты сама не хочешь пойти и заработать для своей лошади денег на лечение? Можем помочь с трудоустройством :yes: