Автор Тема: Каким должен быть денник?  (Прочитано 34024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #84 : Январь 11, 2012, 20:21:04 »
Шо,серьезно? :rolf:Да ты как всегда жжёшь,вася! :rolf: :rolf: :rolf:
Пысы,прекрати,Хм,потому как ты уже просто смешна,и смеюсь с тебя уже не только я :hehe:


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #85 : Январь 11, 2012, 20:24:12 »
Адажио,я не хотела тебя обидеть своим постом.Zemlyak от Сегодня в 08:34:24 am,я просто цитировала тебя же,изменив текст.

Хм,спасибо,у меня стоит автопоилка :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #86 : Январь 11, 2012, 21:32:10 »
Адажио,я не хотела тебя обидеть своим постом.Zemlyak от Сегодня в 08:34:24 am,я просто цитировала тебя же,изменив текст.

Хм,спасибо,у меня стоит автопоилка :sarcastic:
Меня обидеть практически невозможно....так,для общего развития-поим мы ведрами,лошади не бесятся...что делать-не знаю :hehe:В принципе -не бесятся...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #87 : Январь 11, 2012, 21:45:03 »
так,для общего развития-поим мы ведрами,лошади не бесятся...что делать-не знаю :hehe:В принципе -не бесятся...
ну так работай над этим!!! надо же совершенствоваться как-то, я не знаю, расти над собой  :unsure:  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #88 : Январь 11, 2012, 21:59:09 »
так,для общего развития-поим мы ведрами,лошади не бесятся...что делать-не знаю :hehe:В принципе -не бесятся...
ну так работай над этим!!! надо же совершенствоваться как-то, я не знаю, расти над собой  :unsure:  :sarcastic:
Так уже ж вроде и тренров взяли,и без выходных работаем,а все никак.... :cry:пошла создавать тему по этому поводу..главное,с разделом определиться...то ли "конференц-зал",то ли "нужна помощь" :sarcastic:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #89 : Январь 11, 2012, 22:03:26 »
Да, вопрос наверно не по теме, но все же: какой минимальный проход межу денниками, ну и какой в идеале? В общем у кого какой?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #90 : Январь 11, 2012, 22:21:40 »
Ну так и хорошо что не бесятся,я просто в пример поставила ипподром,у меня конь спокойно стоит при кормежке всегда,молчит,но заглядывается :tong:
Ладно,чего тут балаган разводить ;)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #91 : Январь 11, 2012, 22:38:04 »
проход если денники по одной стенке то 2-2.5м
если денники с двух сторон - лучше 3

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #92 : Февраль 15, 2012, 09:00:57 »
Да, вопрос наверно не по теме, но все же: какой минимальный проход межу денниками, ну и какой в идеале? В общем у кого какой?
Простите, в размерности не знаю. Но проход такой, чтобы свободно разминулись две лошади.
Что касается денников мы стоим в конюшне, где предполагалось ставить быков. Так что размеры просто отличные. Никаких прыжков-брыканий и прочих проблем не наблюдаем. кормим в одном порядке обычно и с расчетом нагрузки лошади. Максимом лошадки могут пофыркать или побить копытом по полу. Это все.
Стоим на бетоне. Зимой тырсы завозим вдоволь - так чтоб пласт получился хороший. Летом меньше, но лошади и на улочке тогда в основном гуляют. У моей трабл с копытами - уж очень сухое. Летом перед расчисткой за недельку вообще тырсу в конюшне заливаем водой - чтоб отмокало (она там тогда только ночует) - можете ругать меня за такое - не знаю, насколько это правильно. Но иначе нож по копыту, что по стеклу. Зимой никаких проблем с ногами из-за большого количества тырсы никогда не наблюдала.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #93 : Февраль 15, 2012, 10:54:59 »
Летом перед расчисткой за недельку вообще тырсу в конюшне заливаем водой - чтоб отмокало (она там тогда только ночует) - можете ругать меня за такое - не знаю, насколько это правильно. Но иначе нож по копыту, что по стеклу.

Не надо такого делать.

Перед расчисткой, минимум за сутки, поставьте в копыто глину. Если копыто уж совсем "каменное", глину можно ставить несколько дней подряд - до расчистки и после нее.

пардон, офф

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #94 : Февраль 15, 2012, 11:40:13 »
Не надо такого делать.

Перед расчисткой, минимум за сутки, поставьте в копыто глину. Если копыто уж совсем "каменное", глину можно ставить несколько дней подряд - до расчистки и после нее.

пардон, офф
Спасибо, такое пробовали, но увы: проблемы с глиной, да и не особо помогает (((
Если получается, пытаюсь хотя бы совмещать.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #95 : Февраль 15, 2012, 15:46:57 »
Я,кстати,давно уже задумывалась над этим вопросом,но не делала так как незнаю можно ли так делать.Что будет если лошади копыто на 5 минут перед расчисткой поставить в ведро с теплой водой.Копыто отмочится и легко расчистится,но не вызовет ли это проблем?Типо ревматизма.




А вам,Плюша,посоветую один очень безопасный и действующий метод-перед расчисткой во первых отработайте лошадь,во вторых-поставьте ее в лужу на земле.Грязевую лужу.Где-то так на пол часа.Лошадь,конечно будет грязная как чертик,но копыто очень хорошо впитывает влагу,сразу наберет влаги и будет вам счастье с расчисткой. ;)