Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #312 : Январь 19, 2012, 07:27:22 »
Моё видение эмблемы

В слезе не вижу ни чего зазорного, а таже считаю, что обязательно на эмблеме должен быть телефон для связи с рег. представителем. Тогда организация перестаёт быть абстрактной, название произвольное, можно поменять.


Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #313 : Январь 19, 2012, 10:33:00 »
Мне интересно, эта организация по спасению будет накапливать финансовую помощь для конкретного животного или это будет своего рода банк, деньги которого будут уходить на спасение лошадей вообще?
Для сбора денег можно организовать что-то типа "Ярмарки в пользу бездомных животных". Т.е. у каждого конника и не только может заваляться какая-то вещь или же сделать что-то своими руками, а деньги, за которые эта вещь продастся - отправлять в пользу Украинского Эквихелпа.
Может это сделать как-то централизовано, в одной теме или как-то так, где на первой странице все то, что продается (фото, город и цена).
Лично я могу рисовать в свободное время картины и жертвовать эти деньги организации по спасению лошадей, а так же могу порыться и найти что-то не нужное для меня, но нужное для другого конника.
Может эта идея уже звучала, я просто не успела еще все 20 страниц перелопатить.

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #314 : Январь 19, 2012, 11:28:54 »
Мне интересно, эта организация по спасению будет накапливать финансовую помощь для конкретного животного или это будет своего рода банк, деньги которого будут уходить на спасение лошадей вообще?
Для сбора денег можно организовать что-то типа "Ярмарки в пользу бездомных животных". Т.е. у каждого конника и не только может заваляться какая-то вещь или же сделать что-то своими руками, а деньги, за которые эта вещь продастся - отправлять в пользу Украинского Эквихелпа.
Может это сделать как-то централизовано, в одной теме или как-то так, где на первой странице все то, что продается (фото, город и цена).
Лично я могу рисовать в свободное время картины и жертвовать эти деньги организации по спасению лошадей, а так же могу порыться и найти что-то не нужное для меня, но нужное для другого конника.
Может эта идея уже звучала, я просто не успела еще все 20 страниц перелопатить.
+1000

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #315 : Январь 19, 2012, 12:12:08 »
Для сбора денег можно организовать что-то типа "Ярмарки в пользу бездомных животных" в пользу Украинского Эквихелпа.
Может это сделать как-то централизовано, в одной теме или как-то так, где на первой странице все то, что продается (фото, город и цена).
Лично я могу рисовать в свободное время картины и жертвовать эти деньги организации по спасению лошадей, а так же могу порыться и найти что-то не нужное для меня, но нужное для другого конника.

Да, я тоже хотела об этом написать (просто всё некогда): когда будет работать сайт - оформить раздел продажи благотворительных товаров с конной тематикой и желающие (наверное после проверки модераторами) могут разместить там информацию. Кроме того, действительно на базе крупных соревнований и/или выставки можно организовать совместную ярмарку изделий для сбора денег под эгидой организации.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #316 : Январь 19, 2012, 14:43:15 »
И еще вопрос. Вот будет существовать такой фонд по защите лошадей, в который не безразличные люди будут жертвовать денюжку. Деньги будут накапливаться на счет, который "прикреплен" за определенным человеком. Где гарантия того, что этот человек, в один прекрасный момент, не пропадет с
"н"-ой суммой? Как этого избежать?

Возможно ли организовать продажу в конных магазинах какой-то сувенирной продукции на конную тематику ("золотые руки форума"-отзовитесь  :yes:) , что бы люди, покупая ее, понимали, что часть  этих денег пойдет на помощь лошадям?

Говорю для примера, это не значит, что кто-то что-то должен. Катюша могла бы сделать каких-то не больших лошадок-подушек, брелочков. Кто-то делал косметички в виде вальтрапов, кто-то бижутерию с лошадками, кто-то картины и т.п. и так, с миру по нитке.....Надеюсь, что все получится!

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #317 : Январь 19, 2012, 15:41:17 »
И еще вопрос. Вот будет существовать такой фонд по защите лошадей, в который не безразличные люди будут жертвовать денюжку. Деньги будут накапливаться на счет, который "прикреплен" за определенным человеком. Где гарантия того, что этот человек, в один прекрасный момент, не пропадет с
"н"-ой суммой? Как этого избежать?


Этого можно избежать путем передачи "денежного вопроса" честному человеку.

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #318 : Январь 19, 2012, 17:45:58 »
Народ, вот есть реальный "клиент" на спасение. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=16948.0
Коня нужно как можно быстрее вытащить от туда. Лечить при том содержании бесполезно-он загнется. Жалко ведь, столько лет детишек откатал и "такая" благодарность h:cry
Я думаю это будет лучшим началом нашей работы по спасению лошадей!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #319 : Январь 19, 2012, 20:10:41 »
Мне интересно, эта организация по спасению будет накапливать финансовую помощь для конкретного животного или это будет своего рода банк, деньги которого будут уходить на спасение лошадей вообще?
Для сбора денег можно организовать что-то типа "Ярмарки в пользу бездомных животных". Т.е. у каждого конника и не только может заваляться какая-то вещь или же сделать что-то своими руками, а деньги, за которые эта вещь продастся - отправлять в пользу Украинского Эквихелпа.
Может это сделать как-то централизовано, в одной теме или как-то так, где на первой странице все то, что продается (фото, город и цена).
Лично я могу рисовать в свободное время картины и жертвовать эти деньги организации по спасению лошадей, а так же могу порыться и найти что-то не нужное для меня, но нужное для другого конника.
Может эта идея уже звучала, я просто не успела еще все 20 страниц перелопатить.
Прекрасная идея! Скоро нам выделят раздел форума и мы реализуем эту идею.  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #320 : Январь 20, 2012, 08:04:10 »
Властелин, так уже вроде занялись.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #321 : Январь 20, 2012, 08:57:39 »
Здравствуйте. Примите и мои 5 копеек по поводу сбора денег. У нас маленькая часная конюшня. Народу приходит не мало, но это в основном знакомые, друзья и родственники знакомых, знакомые знакомых. Мы конечно же можем повесить у себя ящичек для збора денег, но не думаю что это будет рентабельным. А вот плакат об организации и коробочку с визитками этой организации ( как это делаеться во многих банках) было бы лучше как для нас. Пришел человек, увидел плакат, прочитал, взял визиточку (или не взял), а там гляди и поможет чем то. И агитацию легче будет проводить. Так к чему я это веду...мы конечно же можем и сами напечатать эти визитки, но лучше если это будут визитки-оригиналы от организации. Они у людей будут больше вызывать доверия. Мы готовы закупать эти визитки у организации и распостранять их по таким же маленьким часным конюшням нашей области.

П.С. Также не плохо было бы, что б коробочки с такими визитками находились рядышком с ящичками по збору денег в местах где они планируються устанавливаться. ИМХО.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #322 : Январь 20, 2012, 15:02:23 »
Будет информация, сайт, контакты- визиточки организуем, плакат - тоже не вопрос. Даже может быть такое, что за свои средства, хотя бы на первое время. Так что я, как пионер- "всегда готов"!

После защиты диплома куплю полимерную глину или спец. пластилин и хочу наделать магнитиков для такого доброго дела  :yes:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #323 : Январь 20, 2012, 18:50:58 »
Этого можно избежать путем передачи "денежного вопроса" честному человеку.
Лол.