Автор Тема: Андалузы в мировой выездке  (Прочитано 59463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #48 : Январь 26, 2007, 15:31:42 »
Ох и развели дискуссию  :sarcastic:

Ага, кроме нас двоих как-то никто не участвует  /:>

И по сути всё равно, что по этому поводу кучка судей и насколько субъективно оценивает твою лошадь. Тебе она нравится, да ещё и зрителей веселит.  :) А тем более, если она всё-таки способна не последние места занимать (но это уже не главное)

Ну, вы сами себе противоречите "все равно что думают судьи" и "способна не последние места занимать" есть одно продолжение другого.

А веселить публику... дык можно и на родине найти коняку вида непривычного и клоуном поработать, буде дешевле  ;)


Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #49 : Январь 26, 2007, 15:32:44 »
Лошадь - для души, спорт - спортом. 

ППКС

ЗЫ.
Нас все таки трое  8)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #50 : Январь 26, 2007, 15:33:32 »
Лошадь - для души, спорт - спортом. 

ППКС

ЗЫ.
Нас все таки трое  8)

 :sarcastic: таки да.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #51 : Январь 26, 2007, 15:37:28 »
Unison, а если есть возможность купить только одну лошадь? И нет возможноти ехать выездку на ком-то кроме своей любимой лошади? Тогда нужно выбирать.

Zein, не протеворечу. Всегда приятно что-то выигрывать. Но на первое место я бы это никогда не ставил, особенно если это "что-то" - не самые престижные соревнования...

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #52 : Январь 26, 2007, 15:41:27 »
Zein, не протеворечу. Всегда приятно что-то выигрывать. Но на первое место я бы это никогда не ставил, особенно если это "что-то" - не самые престижные соревнования...

Гм, а какие самые престижные? Олимпийские игры? А если объективно туда попасть не сможешь никогда, то тогда что? А если с лошадью даже на чемпионат Украины попасть не можешь, тогда что? Не заниматься вообще? Вон выиграть любительские тоже почетно....
Каждый соревнуется на том уровне, на котором может. И таки да, я думаю, что первое место объективно приятнее чем последнее...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #53 : Январь 26, 2007, 15:47:01 »
Гм, а какие самые престижные? Олимпийские игры? А если объективно туда попасть не сможешь никогда, то тогда что? А если с лошадью даже на чемпионат Украины попасть не можешь, тогда что? Не заниматься вообще? Вон выиграть любительские тоже почетно....
Каждый соревнуется на том уровне, на котором может. И таки да, я думаю, что первое место объективно приятнее чем последнее...
Почётно, не спорю, но отказываться ради этого от своей любимой лошади я бы не стал. Но это только моё мнение. Не стоит принимать его близко к сердцу. В конце концов, у всех свои взгляды на коный спорт, спорт вообще и жизнь целиком ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #54 : Январь 26, 2007, 15:50:05 »
Unison, а если есть возможность купить только одну лошадь? И нет возможноти ехать выездку на ком-то кроме своей любимой лошади? Тогда нужно выбирать.

А вот для этого нужно расставить приоритеты. что важнее - участие в соревнованиях и успех или та самая лошадь для души. Я этого ещё не сделала, поэтому не отвечу.

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #55 : Январь 26, 2007, 15:57:10 »
Угу, я в принципе тоже самое собралась написать, что и Unison  ;)

В смысле дискуссия зашла в тупик... Т.к. началась со спорта и закончилась любимыми лошадьми.
А любимая лошадь она такая, какая уж есть - без вопросов по породе, красоте, возрасту, здоровью и подготовки. Тут выбирают по сердцу.
А когда выбирают по уму, то там уже другие вопросы.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #56 : Январь 26, 2007, 16:17:11 »
Я за классику в "классике",так сказать. Т.е., андалузы, липицианы и фризы в выездке - а ЗАЧЕМ?
гы.. так андалузы и липпицианы это и есть специализированные лошади для классической Высшей Школы :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #57 : Январь 26, 2007, 16:18:28 »
Так что если бы скажем ахалтекинская порода была бы в Европе более популярна, то не факт что она была бы в этом рейтинге очень низко.
а Абсента никто не знает? :(

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #58 : Январь 26, 2007, 22:14:46 »
Вот и я хотела спросить, как же так получилось, что липицианы и андалузы были есть и наверное будут основными породами в   Испанской школе ВЕ, от которой скажем так все и начиналось?
С другой стороны, возьмем к примеру плаванье - и негры и азиаты - все соревнуются и несмотря на различие в цвете кожи и длинне ног, участвуют в соревнованиях :smile3:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #59 : Январь 27, 2007, 14:37:32 »
А я балдею от андалузских пиаффе и пассажей...просто балдею!А вот "тонконожки" после фризов как-то не впечатляют...как-то неэффектно. :smile3: Не знаю, но меня вот в выездке очень редко лошади впечатляют. Все время кажется что можно было лучше, можно было еще доработать. По поводу классики-не классики...Поскольку мы тут все в основном любители, то и говорить, по крайней мере я, буду на любительском уровне.Как мне кажется, у нас на Украине, фриз спокойно может бежать МП как минимум и занимать неплохие места.