Автор Тема: Кто-то сталкивался с такой штукой как Хориоптоз?  (Прочитано 17415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Хориоптоз, внутрикожная чесотка животных.
Вот нашла несколько фоток с других сайтов. Кто-то когда-то с таким сталкивался???





Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Фотографии с других сайтов мы посмотрели, ждем фото с пораженных мест у вашего животного.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
У моего животного, благо, такого нет!!! Меня интересовало на сколько вероятно подцепить такое и в какое время года. И вообще откуда оно береться.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Это заразное заболевание , возбудитель- мелкие клещи.Народное название-чесотка.Диагноз ставят как и на все *чесоточные* заболевания-соскоб. Заражаются лошади контактным путем.Должны быть индивидуальные предметы ухода за лошадьми.Остерегайтесь если на конюшне уже есть больные! Заболевание чаще встречается на конюшнях , где     есть движение конепоголовья, например, на соревнования. В моей практике были случаи постановки диагноза у племенных лошадей, которых завозили на Украину с Европы!.Хориоптоз лечиться.

ЛуЛу

  • Гость
Было такое, лечили мазью "ЯМ"... :yes:
Сначала была температура, потом шелуха на коже, потом корочки толщиной 0,5-3см!!! h0.0
Потом сочилась кровь из трещин... :(
Начали мазать - за месяц зажило полностью(отпали корочки и начала появлятся новая кожа!..
Было в середине осени - во время большой влаги!) h:yes: