Автор Тема: разряд  (Прочитано 32325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #24 : Январь 21, 2010, 17:21:44 »
Да, весьма противоречиво. Ну а может ли в таком случае тренер-новичок тренеровать официально(при желании обоих) спортсмена из спортивной группы разряда КМС? Это, как я понимаю, тоже не запрещенно? Значит можно требовать внесения в списки, администрации же не на что опреться как на запрещающий документ.


Оффлайн ridem

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 897
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #25 : Январь 21, 2010, 18:11:26 »
а вот у меня тж вопросик назрел) у кого какие версии, кубок киева, малый приз, можно на этом старте разряд наехать? вроде ж как этот турнир позиционируется как межрегиональный :unsure:

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #26 : Январь 22, 2010, 17:21:14 »
упс! Абсолютно правы по испытательным срокам... думала месяцы, и написала бог знает что  :unsure:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #27 : Январь 22, 2010, 17:50:06 »
Вопрос к коневласник
Я так поняла из ваших постов, что вы работаете в ДЮСШ? Не могли бы сказать, может ли совершеннолетний человек стать учеником ДЮСШ, закончить школу и выступать от ее имени на соревнованиях? Или для совершеннолетних есть какие-то другие варианты?

Оффлайн Пазл

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #28 : Январь 25, 2010, 08:54:39 »
Меня тож эт интересует, может ли человек достигший совершеннолетия закончить ДЮСШО…или Школу по типу «Авангарда» выступать, и дается ли после окончания школы какие-то сертификаты ,и  где можно найти нормативные документы по выполнению разрядов??? По всем видам?????

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #29 : Январь 26, 2010, 17:25:04 »
http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/publish/article?art_id=76333&cat_id=67145
см. Кінний спорт

Эдині классифікаційні норми України... За умови їх виконання - є можливість подавати документи на присвоєння відповідного розряду... якщо я вірно розумію, це норми в які внесенні зміни - тобто це є самий сучасний їх варіант

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #30 : Январь 26, 2010, 17:27:37 »
да, перечитываю, - реально новые нормы! С дистанционными пробегами даже!

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #31 : Январь 26, 2010, 17:37:31 »
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=993-2008-%EF&check=4/UMfPEGznhhqjU.ZiwqiQoEHI4YAs80msh8Ie6
"Положение о ДЮСШ" ...именно оно регулирует деятельность оффициально зарегистрированных в этом статусе ДЮСШ.

Вижу только один вариант для взрослых: платные уроки, участие в коммерческих турнирах, которые позволяют по их Рангу выполнять разрядные нормы...

не знаю кто бы в Украине из частных клубов, да и бюджетных школ тоже, мог бы предложить системную программу обучения, утвержденную соответствующими инстанциями, соответствующую Программе по конному спорту в реалиях ее преподавания, и позволяющую давать по окончании сертификат, который чего нибудь стоил бы в Украине...

Очень рада, что эта тема ТАК интересна!  Учить и учиться надо! Надо разрабатывать системы обучения, получать под них одобрение министерств, привлекать самых грамотных специалистов, перенимать системы обучения и тестирования за кордоном не теряя своего.... Все это оказывается может быть восстребованно :)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
разряд
« Ответ #32 : Январь 27, 2012, 13:43:07 »
ну вот....страничка с разрядными нормами в конном спорте уже отсутствует....перерыла весь интернет и не нашла(((

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
разряд
« Ответ #33 : Январь 27, 2012, 17:44:34 »
Цитировать
ну вот....страничка с разрядными нормами в конном спорте уже отсутствует....перерыла весь интернет и не нашла(((

http://ysms.org.ua/doc/z_12.pdf


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
разряд
« Ответ #34 : Январь 27, 2012, 17:47:38 »
меня от туда выбрасывает...вирусы!!! :8):

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
разряд
« Ответ #35 : Январь 27, 2012, 18:11:11 »
Задайте в поисковике "Єдина спортивна класифікація України". Там много ссылок, так что выбрать есть из чего.