Автор Тема: Дрессаж тур 2008  (Прочитано 45866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #24 : Май 26, 2008, 15:04:17 »
есть. будут через полчаса на главной.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #25 : Май 26, 2008, 15:28:56 »
Уже есть фотографии https://uahorses.com/gallery/thumbnails.php?album=18
К сожалению, вчера было пасмурно, но я думала, что снимки получатся хуже  :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #27 : Май 30, 2008, 17:19:01 »
Вот так проходила съемка ;)


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #28 : Май 30, 2008, 18:21:18 »
 :sarcastic: личико, видно, совсем не вышло  :sarcastic:
а грунт, я смотрю, у всех засвеченный получился. Я всю ночь вытягивала программками - как-то вытянула, а то уж было совсем расстроилась на предмет качества фотографий  :unsure:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #29 : Май 30, 2008, 18:28:12 »
Tango, в отместку  :sarcastic: в перерыве между СП1 и БП, лес  :smile3: (лес, кстати, потрясный!)


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #30 : Май 30, 2008, 19:12:34 »
Вот проказница!!!!

Насчет засвеченного грунта критика принимается - это ж мой фактически первый опыт съемки конно-спортивных мероприятий :unsure:. Я, по свой неопытности, на засвеченность грунта вообще не обратила внимание :sarcastic:, меня интересовал сам сюжет :yes:

Как я тебя поймала за работой!!! 8)

Личико есть - симпотное, смотри мыло  ;)

Ну, раз мы заговорили о лесе, вот еще :smile3:





Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #31 : Май 30, 2008, 19:43:05 »
ладно, хватит уже оффтопить. по поводу засвеченности - это не критика, а констатация факта. У меня тоже все жутко засвеченные были, и я до сих пор не разгадала причину.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #32 : Июнь 01, 2008, 14:52:18 »
были на Этапе кубка мира. не поперло.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #33 : Июнь 01, 2008, 19:40:11 »
мы, не смотря на обещания на главной, так и не попали, к сожалению. :( приносим свои извинения. Какие результаты? Ехали те же, кто и на Наций?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #34 : Июнь 02, 2008, 06:57:28 »
решила таки выплеснуть эмоции.

Мы приехали на КЮР БП. Причем, успели посмотреть вторую пятерку из 10ти всадников. При том, что из шести награждажденных, 5 были эта пятерка, приехали, очевидно, правильно.
Места:
1 - Лариса Бушина на Комплименте - около 70%
2 Ю.Ковшов на Амире - 66% с хвостиком
3 Светлана Евшик на Домбае - не помню, они дальше довольно плотно расположились
4 Полина Ревес
5 Светлана Киселева
6 Инна Цидренкова

Ехали мы долго. Это минус базе. Вообще, база отличная, несмотря на навязчиво подчеркиваемый ВИП-статус. Но это не площадка для международных стартов, это хорошая публичная такскать частная конюшня. Хорошо, что у владельца хватает ума и такта так себя позиционировать, но, имхо, международные старты здесь можно было провести только раз, на пробу. Единственной базой такого уровня, по моему скромному мнению, является "Магнат". У "Конюшни Бутенко" м.б. и есть необходимый комфорт, но нет необходимой статусности. А ехать 20 км от трассы, частично по раздолбанной дороге, "во глубину сибирских руд", имхо, не бонтонно.

Зато сама конюшня производит очень приятное впечатление - чистенькая, ухоженная, комфортная. То что разминочное поле находится за стоянкой и надо переехать дорогу, не проблема, имхо. Во-первых, оно соответствующе оборудовано. Во-вторых, дорога именно в этом месте в Проциве уже не наезжена и приезжают только на конюшню в осовном, никто не летает и не носится. В-третьих, может и хорошо, что такой отдельный мирок, где можно сосредоточиться. В-четвертых, видали и похуже, приезжая, например, на "Боливар", к полю.

Сами змагання как раз начинались. Первой в пятерке выехала Светлана Киселева на Париже. Кстати, трибуны для зрителей просто супер. Мы сидели как раз посредине, куда н дождь, ни ветер не попадал. А вот видимость замечтельная, очень продуманно, видно и лошадь и всадника, и поле, и езду. словом, все  :sarcastic:.

Светлана проехала вроде и правильно... честно говоря, на мой вкус, не очень. То есть, я не гуру КС, но эстетические предпочтения все-таки имею. По пересбору Светлана может поспорить с Евгением Савойским на памятнике в Будапеште. Лошадь на езде не расслабилась ни разу. Нет активной работы зада. Правильно остановилась для приветствия только одна лошадь из пяти, и это был не Париж. Нет свободы движений, нет впечатления гармонии, совершенства. Лошадь очень хорошо выезжена, все элементы делает хорошо, но это не международный уровень. Это отличный уровень для Украины и огромный минус, что нет соревнований уровня БП, нет конкуренции, культуры воспитания вообще лошади и всадника. После "Магната" я лично от Киселевой надеялась на большее, перспективней на сегодня у нас нет. Видно, что у Светланы есть и потенциал, и амбиции, и возможности, а все равно, несработанно.

Потом выехал Ковшов. Амир - самая молодая лошадь-участник, он 99-го года рождения. Наверное, поэтому такие, рывками, полупируэты на галопе и общая хаотичность езды. К тому же, такое впечатление, что рысь очень тряская у Амира. И тоже не расслабляется ни разу, шея буквой "зю". В целом, работа явно в процессе, лошадка учится, удачи ей. (кстати, в прошлом году были и другие украинские лошади, которые, как и Амир, только начинали. Интересно, где они и что с ними стало за год)

Следующей была Полина Ревес. Начинался дождик и ее конь весело прыгал вдоль поля, перед заездом. Полине удалось скрутить коня и на езде он не прыгал  :hehe:. но общее впечатление какое-то "недо". Там чуть недоделала, сям недотянула. Они с Ковшовым, имхо, проехали примерно на одном уровне, но, учитывая молодость Амира, Ковшов справедливо опередил Полину. Правда, у Полины лошадь расслаблялась на шагу.

Дальше пошел проливной дождик с порывами ветра то в одну, то в другую сторону. Не повезло именно Ларисе Бушиной на Комплименте. Вымокшая до нитки, высокая худощавая Лариса, тем не менее, мужественно улыбалась в весь рот. Комплимент прикольный. Плотный, круглый, увесистый, как танк. Наконец-то идеальная остановка на приветствии. Красивая, ровная, стабильная езда. Плавные пируэты, аккуратные принимания. Расслабленность на шагу. На пиаффе Комплимент хотя и хвостил, но кумедно "танцевал" - махал башкой в такт музыке. Музыка была из комедий - "Труффальдино из Бергамо", "Приключения Шурика" (к слову, многие учатники использовали прошлогоднюю музыку КЮРов). я, честно говоря, думала, что Комплимент"стратит". Но эта гнедая зараза  :hehe: умудрялась еще на езде стряхивать капельки с ушей - настолько он был в порядке... Ларисе Бушиной достались самые громкие аподисменты. Хлопали, пока она не уехала с поля.

И тут, дождь кончился. Мокрый (на разминке  :smile3:) Домбай со Светланой Евшик бежал уже без такого напряга. Тоже, довольно правильно все делает, опытная лошадь, опытная Светлана. Уши у Домбая были совершенно расслабленными и хлопали всю езду как паруса.

Половина народа ушла тут же. Мы поднялись на чай и topt в ресторан - он тоже расположен довольно удобно - в ширину поля. Еда понравилась больше чем в "Магнате", обслуживание тоже хорошее. Многоуважаемые господа (с) Г@р@ж вокруг просто кишмя кишели, прохаживался хозяин свята в брендовом пинжаке с кожанными латками на локтях. С высоты второго ресторанного этажа было хорошо видно награждение. награждающих было столько же сколько и награжденых - 6  :sarcastic:. Тарута (ИГ выступила одним из спонсоров змагань, и это приятно - побольше "монстров" в спонсорах КС), Ермилов, Пархомчук, бельгийская судья, Марина Ермилова и еще какие-то люди. Всадники выстроились в рядок и подъезжали по одному за квитами, кубками и поцилунками. Награждающие стояли кучей, подчас бестолково сталкиваясь. Приз за первое место - $7500 получила Лариса Бушина. Присутствующие прослушали Гимн России. В ресторане под гимн, рядом вдохновенно пело "песню" какое-то дите, лет трех  :hehe:.
Потом был парад. Бушина сдержанная, но довольная, Ковшов, красуясь, махал шляпой, киселевский Париж возмутился, что надо ехать "за кем-то" и попытался сломать строй, Светлана его приструнивала...

В общем, очень познавательно, но, к сожалению, для европ этого мало. Хорошо бы, соревнваний уровня БП побольше у нас - видно ведь, что всадники могут и хотят расти, но нужна здоровая конкуренция, вливания и развитие.

(надеюсь, не очень злобно вышло  :sarcastic:)


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #35 : Июнь 02, 2008, 08:00:17 »
Саш, я думаю, тебе чаще надо бывать на выездке, и на украинской, и на всяких европейских этапах, чтоб критика и сравнение были более объективными. Я не была на этапе, но была на кубке наций, и не думаю, что чем-то езды этих выходных кардинально отличаются. За исключением некоторых персонажей, все проехали очень и очень хорошо. Если ты сравниваешь езды с записями победителей Европы и Мира, то это как-то имхо несерьёзно, поскольку украина, россия и белорусь всё таки отстают. Но, тем не менее, развиваются, и весьма недурственно. Я бы отвечала здесь много и нудно, т.к. не считаю, что этот разбор по косточкам справедлив, но воздержусь, пожалуй.