Автор Тема: Наше здоровье  (Прочитано 22940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #24 : Май 21, 2008, 14:14:35 »
кстати об линзах и пыли..
вот у моего отца вобще раздражение на мягкие линзы.. так что проблемы связаные с алергией на пыль..или на раздражение на линзы..- вполне вероятны, думаю никто не преувеличивал, у каждого разные особенности организма.
Скажем мне не очень удобно каждый раз противать очки после ВЕ от пыли.. поэтому буду искать альтернативу - линзы.


Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #25 : Май 21, 2008, 14:49:20 »
ну и у тренера тоже линзы, забыл добавить :) тоже не жалуется, не падает не мешает ничего, с очками иногда было проблемно, на молодняке легко поранится можно с их приколами при заездке, с линзой максимум что может быть потеряешь :)

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #26 : Май 21, 2008, 17:11:05 »
Короче, ситуация типичная. Стало падать зрение еще в школе. Как заметили - близорукость -3, потом хуже, дошло до -8 пролечилась, стало -6. Все это время меня в диспансере мурыжили по поводу допуска, писала различные отказы. Около 20 лет зрение стабилизировалось и стало -7 . С диспансером воюю уже 5й год, ибо хожу и езжу без очков и чуть прищурясь вижу 5ю строчку таблицы(то есть 50%). Доходит сейчас до маразма: в последний раз в диспансере мне доказывали: а) Ты не можешь столько видеть, я же при таком диагнозе вижу только 1 ю строчку. б) Если у тебя была запись по зрению -8, то -7 оно быть не может.
С тех пор, как зрение стабилизировалось само по возрасту, хуже оно не становится и не особо мешает, коней и людей вижу, только не вижу, что на них написано :sarcastic: Выступаю на стартах (выездка), как ни странно, только нервы мотают оооочень сильно. Воюю с диспансером по-страшному. Хотя там и хорошие, понимающие люди есть, но по нелепой случайности среди окулистов их нет.
Вывод: Если нельзя, но ооочень хочется, то можно.
А у В. В. Кириченко страшно вышло. Если лошади-жизнь, а тебе как кислород перекрыли..Но она молодец, хоть в судействе себя нашла!

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #27 : Май 22, 2008, 20:35:17 »
прогулки верхом на лошади тренируют газную мышцу (т.к. в движении Вы вынуждены практически все время изменять фокусировку... )
что касается профессионального конного спорта - это совсем другого уровня нагрузки, поэтому прямые противопоказания естественно есть (о них было сказано выше)...
Я бы не стала рисковать, - только хуже сделаете...

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #28 : Май 23, 2008, 04:13:47 »
Я надеюсь эти противопоказания выездки не касаются...?
Хотя бывает так устаешь.. по полтора часа когда тренируешься.. там уже не то что мышцы не хотят работать, но и мозги "закипают". :rolf:. А что "прогулки верхом на лошади тренируют газную мышцу" - услышала впервые :smile3:, буду иметь ввиду.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #29 : Май 23, 2008, 06:55:48 »
Я бы не стала рисковать, - только хуже сделаете...

Ой, вряд ли..Это всё очень теоретически. Теоретически профессиональный любой спорт не только на зрение пагубно влияет. В нынешнее время компьютер причиняет гораздо больше вреда зрению, и, тем не менее, является неотъемлимой частью нашей жизни. Зрение садит он, нервные срывы и пр. А занятия конным спортом если и портит глаза, то очень условно  :smile3: моё мнение, естественно.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #30 : Май 24, 2008, 20:05:56 »
Я, кстати, езжу в линзах. Появилась некоторая алергия, но эта проблема в принципе решаемая. Я вот проконсультировалась у своего врача. Так она сказала, что реально единственная проблема, которая может появится - это алергия на пыль и шерсть, при этом добавила, что скорее всего скоро должна пройти.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #31 : Май 25, 2008, 18:40:41 »
Хм, была лет пять назад в Киеве такая "Конюшня Киселева"  :sarcastic: Так вот тамошняя "начкон-берейтор-спортсмен"  :sarcastic: Ольга Бутенко и ездила всегда, и на соревнованиях по конкуру выступала в очках... Интересно, к ней на эту тему никто не придирался, потому что она была любителем, а не профессионалом? А если ты профессионал, то тебя будут по медкомиссиям гонять, так что ли?  :unsure:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #32 : Май 25, 2008, 18:43:09 »
Цитировать
Интересно, к ней на эту тему никто не придирался, потому что она была любителем, а не профессионалом? А если ты профессионал, то тебя будут по медкомиссиям гонять, так что ли?

нечесно получается