Автор Тема: I Международная конференция по иппотерапии в Киеве 27-29 марта 2012г.  (Прочитано 35153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
да без образования ни как...
у вас своя конюшня?


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
да без образования ни как...
у вас своя конюшня?

Ага)))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
 
каждый ребенок индивидуален по нагрузке!!! или вы занимаетесь со всеми одинаково?

Индивидуален :yes: Я, например, занимаюсь не со всеми одинаково. От 10 до 40 минут занятие должно длиться. 2-3 раза в неделю. Самое главное - не навредить :) Работа у нас с Вами тонкая - "топорных" методов и неоправданного риска не терпит.

Вот, навскидку, выдержка из программы по работе группы иппотерапии одного из центров в России: "Программа иппотерапии предусматривает  частоту посещений 2-3 раза в неделю. Продолжительность одного занятия - 10-45 мин., в зависимости от тяжести двигательных нарушений и правильности выполнения предлагаемых упражнений".

YT

  • Гость
Я вот ни разу не иппотерапевт, но занимаюсь ВЕ, езжу на разных лошадях.
Мне очень интересно, не могли бы Вы написать, критерии по которым Вы выбираете лошадь и параметры по которым готовите?

Еще хочется заметить, что Вы сами себе противоречите. Сначала пишите, что применяете к детям авторскую методику, о которой нигде не написано. Более того, которую осуждают и в других странах вообще не используют. А потом говорите, что не проводите никаких эксперементов... Как так?  :8):

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля

[/quote]
Ага)))

[/quote]
классно вам)) я к этому стремлюсь)

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Я вот ни разу не иппотерапевт, но занимаюсь ВЕ, езжу на разных лошадях.
Мне очень интересно, не могли бы Вы написать, критерии по которым Вы выбираете лошадь и параметры по которым готовите?


а зачем вам это? если вы не занимаетесь ИТ?

а зачем вам это? если вы не занимаетесь ИТ?

Еще хочется заметить, что Вы сами себе противоречите. Сначала пишите, что применяете к детям авторскую методику, о которой нигде не написано. Более того, которую осуждают и в других странах вообще не используют. А потом говорите, что не проводите никаких эксперементов... Как так?  :8):

иппотерапия-это не паханое поле!!! и это далеко не авторская методика) есть ребята которые занимаются ИТ, более 5ти лет,курсом 10 дней, два раза в день! кто мне может аргументировать что я делаю не правильно?! а что касается России, это их методика)) я не имею ничего против))


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
кто мне может аргументировать что я делаю не правильно?!

Мировой опыт)))


YT

  • Гость
Я интересуюсь разными вопросами, связанными с лошадьми, ибо это на прямую зависит от моей специальности.
Это закрытая информация?

Wilderness

  • Гость
кто мне может аргументировать что я делаю не правильно?! а что касается России, это их методика)) я не имею ничего против))

а кто может аргументировать, что именно ВЫ делаете правильно?
что касается России, то это не "их метолика", а накопленный агрументрованный и обоснованный с точки зрения медицины опыт. а не экспериментальные наработки.

Wilderness

  • Гость
понимаете, Марина, есть понятие - МЕТОДИКА. которая отработана, обоснована и оправдана во всех нюансах работы.
а естьэкспериментальные разработки, которые экспериментатор  проводит по своему уразумению, и в которых дети учасвствуют на свой страх и риск. а риск тут немалый. и страшно, когда родители верят, что работа ведется по многолетней разработке, а не в творческом поиске.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
я мало что смыслю в иппотерапии,но даже для здоровых детей тренировки по конному спорту рекомендуются 2,максимум 3 раза в неделю...а тут больных по два раза в день катают :8):Кроме физической присутствует еще и большая психоэмоциональная нагрузка,не говоря о банальной усталости и фрустрации.
У нас тренируются ЗДОРОВЫЕ дети и мы порой отказываем в третьей или четвертой тренировке в неделю,так как они реально устают,качество обучения может пострадать...начальное обучение верховой езде практически не отличается от занятия по ИТ-в основном шаг и упражнения...здоровые дети устают  уже при получасовой тренировке.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
девочки! я не понимаю что за наезды!у меня мед, образование, спец курсы по ИТ, магистратура по специальности "физ.реаб." опыт роботы с детьми с особыми потребностями. более 3х лет, и с лошадьми я с самого детства, занимаюсь конкуром.
методика Росии мне не совсем нравится! я пахаю 6 дней в нелелю и меня обвиняют в зарабатывании денег!!!!!! самое главное у меня есть результат, и я не поливаю грязью других, для удовлетворения личного "я"!