Автор Тема: Железо, функции,разновидности...  (Прочитано 51014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #108 : Март 09, 2012, 22:15:14 »
как бы это так сказать почему мягче резиновый трензель чем железный...
Ну как бы резина сама по себе мягче... Ну как, например, попробуйте стукнуть по руке резиновым молоточком и железным...

она, типа, упругая ) типа, некоторую амортизацию дает :cool:
а про теплопроводимость не поняла - у металла теплопроводимость намного больше. или Вы что имеете в виду?


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #109 : Март 10, 2012, 06:56:38 »
как бы это так сказать почему мягче резиновый трензель чем железный...
Ну как бы резина сама по себе мягче... Ну как, например, попробуйте стукнуть по руке резиновым молоточком и железным...

она, типа, упругая ) типа, некоторую амортизацию дает :cool:
а про теплопроводимость не поняла - у металла теплопроводимость намного больше. или Вы что имеете в виду?
Да у металла теплопроводимость лучше,я имела ввиду что резина тёплая во тру,а железо холодное.
Аммортизацию даёт?ну как оно работает?Мой вопрос заключается не в том,какое в результате воздействие на рот,а КАК резина смягчает воздействие на рот?
Гараж,это и вам ответ одновременно.Я не хочу что бы вы меня уговаривали или отговаривали,а хочу чтобы обьяснили принцип действия резины.Или это только ишь эффект плацебо?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #110 : Март 10, 2012, 07:12:08 »
Земляк, вам к физикам надо, вероятно, обратиться  :sarcastic:  На этом форуме нет специалистов, которые могли бы отвечать на ваши вопросы  :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #111 : Март 10, 2012, 19:26:05 »
может я его неправильно сформулировала? :unsure:Давайте так-в чем разница воздействия железа на слизистую от резины?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #112 : Март 10, 2012, 20:16:37 »
Zemlyak, давление разное, т.к. плотность резины и железа разная. У железа более высокая плотность и оно оказывает более точное/сильное давление на ротовую полость, а резина амортизирует как уже писали. Просто подключите логику)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #113 : Март 11, 2012, 11:51:19 »
В принципе да,вы подтвердили мою мысль.Спасибо.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #114 : Март 12, 2012, 15:46:04 »
Аммортизацию даёт?ну как оно работает?Мой вопрос заключается не в том,какое в результате воздействие на рот,а КАК резина смягчает воздействие на рот?

так же как гель под седлом или махровые носки в ботинках.
а чтобы понять на сколько, надо сначала пощупать, я не щупала )
но мне вот кажется, что резина больше раздражения будет давать на слизистую, чем нержавейка.
а по поводу холодного железа - ну как это вообще может повлиять на его работу? да никак.
а если Вы про неприятные ощущения зимой - подержите трензель миниту подмышкой перед тем как одевать уздечку. всего делов )

меня интересует такой вопрос - как быстро резиновое железо сжевывается? как быстро сжевываются вкусовые тренезеля? и насколько равномерно? может у кого-то есть фотки и того, и того прошедших эксплуатацию? плиз )

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #115 : Март 12, 2012, 17:50:28 »
Да,все верно...Кстати,по поводу вкусовых трензелей-у лошади на него идет постоянный выброс желчи что ведет к гастриту и язве :(

Timbuktu

  • Гость
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #116 : Март 12, 2012, 18:16:40 »
Звідки Ви це взяли? Є посилання на достовірне джерело? Як жовч може викликати гастрит (тобто запалення шлунку) і виразки шлунку, якщо вона виділяється в тонкий кишечник і до шлунку жодного стосунку не має?
При жуванні в коня виробляється слина. Якщо шлунок у коня порожній, то слина хоча б частково захищає його від згубного впливу шлункового соку і таким чином зменшує ризик виникнення виразки шлунку. Тобто, більше жування=більше слини=менша вірогідність виразок.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #117 : Март 12, 2012, 18:28:12 »
неа  положительный эффект выравняеться за счет увеличения секреции желудочного сока(хоть он и так у лошадей почти все время вырабатываеться)
что бы язв не было нужно просто кормить нормально

резиновые и пластиковые  могут вызывать потертости на губах
по поводу стойкости- смотря какая лошадь и какая резина
бывало что обгладывали за месяц,а бывало что несколько лет жил трензель


кстати  встречала цельный резиновый с основой не из прута  ,а из гибкой цепочки
жаль прожил не долго ,собственно  после обгладывания мы и узнали чего ж тав внутрях

Timbuktu

  • Гость
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #118 : Март 12, 2012, 18:49:06 »
неа  положительный эффект выравняеться за счет увеличения секреции желудочного сока(хоть он и так у лошадей почти все время вырабатываеться)

У коней шлунковий сік і справді виробляється безперервно, але його виділення ніяк НЕ активізується при жуванні. 


что бы язв не было нужно просто кормить нормально

Погоджуюсь! Але судячи з деяких статистичних даних, які я знаходила, від 60 до 90% скакових і спортивних коней страждають на виразки шлунку, а це означає, що мало хто знає, на жаль, як нормально годувати коней :pardon:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #119 : Март 12, 2012, 22:34:51 »
резиновые и пластиковые  могут вызывать потертости на губах
равно как и железные - ни больше, ни меньше  :pardon: