Автор Тема: Железо, функции,разновидности...  (Прочитано 50993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #192 : Март 19, 2012, 16:01:15 »
завтра скажу тренерам,что нефиг с трензелями возиться,надо сразу мундштук в пасть -и на старты,а то возраст поджимает :hehe:
Адажио, что вы, вдруг так "зафиксируете голову и шею", что ваши лошади потом вобще на трензеле откажутся работать, так им понравится  :sarcastic:
ПС: Столько "нового" узнала в этой теме  :sarcastic:


Халцедон

  • Гость
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #193 : Март 19, 2012, 16:08:54 »
Zemlyak, ну Вы хоть немножко включите мозг, я прошу прощения за резкость. Вы пишете откровенную ересь и считаете ее абсолютной правдой. Не знаете ничего о подготовке лошади, не пишите, читайте. Лучше, - книги. Форум не единственный источник печатного текста на тему лошадей, есть другие, более авторитетные источники информации.

Если Вы считаете, что берейтора обучают лошадей элементам на мундштуке, Вы сильно заблуждаетесь. Это абсурд.
+100...особенно понравилось про"У них четкая роспись что должна лошадь ехать в определенном возрасте." и "А МС или КМС выездки не станет возиться с трензелем,долго это,и система у них есть дрессировки."-это просто шедеврально :rolf: :rolf:завтра скажу тренерам,что нефиг с трензелями возиться,надо сразу мундштук в пасть -и на старты,а то возраст поджимает :hehe:

Ну разное бывает. Хотя все равно остается у меня вопрос (просто интересно), можно ли тот же большой приз со всеми его сложными элементами проехать на обычном трензеле?

sasha_kh, огромное спасибо за статью. С удовольствием прочитала и многое наконец-то сложилось в голове в одну картинку. Советую почитать всем.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #194 : Март 19, 2012, 16:12:59 »
Zemlyak, ну Вы хоть немножко включите мозг, я прошу прощения за резкость. Вы пишете откровенную ересь и считаете ее абсолютной правдой. Не знаете ничего о подготовке лошади, не пишите, читайте. Лучше, - книги. Форум не единственный источник печатного текста на тему лошадей, есть другие, более авторитетные источники информации.
Если Вы считаете, что берейтора обучают лошадей элементам на мундштуке, Вы сильно заблуждаетесь. Это абсурд.
+100...особенно понравилось про"У них четкая роспись что должна лошадь ехать в определенном возрасте." и "А МС или КМС выездки не станет возиться с трензелем,долго это,и система у них есть дрессировки."-это просто шедеврально :rolf: :rolf:завтра скажу тренерам,что нефиг с трензелями возиться,надо сразу мундштук в пасть -и на старты,а то возраст поджимает :hehe:
Хоспадя! Слезы мешают говорить!

Халцедон, мне как-то один очень хороший выездковый специалист сказал: "Когда проедешь Большой приз на трензеле. сможешь считать, что все умеешь". С этим сложно спорить.
И Саша, спасибо за сыыль!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #195 : Март 19, 2012, 18:39:59 »
Ну я имела ввиду что в спорте всеравно будут мундштуки и пелямы,а у частного хозяина-хоть трензель,хоть кордео,тут сам себе хозяин.Это был ответ to Хелцедон.
Проехать на трензеле можно любую езду,вопрос времени.Но в большом спорте такое редко увидишь.Не до этого им.
Вот что я имела ввиду-это для тех,кто меня не понял,может. :glare:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #196 : Март 19, 2012, 20:09:10 »
Халцедон,если лошадь именно выезжена,а не выдрюкана на мундштуке,то на ней можно Большой и на недоуздке проехать....так как тут любят железо пообсуждать-так лучше бы обсуждали как лошадку ножкой двигать...без ножки никакой железо не поможет :hehe:

Халцедон

  • Гость
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #197 : Март 19, 2012, 20:32:04 »
Вух, ну хоть теперь знаю что мысли мои в правильную сторону пошли.
 :sarcastic: Для ножек похоже отдельную тему надо создавать, а то народ тут зациклился сильно на железках.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #198 : Март 19, 2012, 20:35:12 »
Халцедон,если лошадь именно выезжена,а не выдрюкана на мундштуке,то на ней можно Большой и на недоуздке проехать....так как тут любят железо пообсуждать-так лучше бы обсуждали как лошадку ножкой двигать...без ножки никакой железо не поможет :hehe:
Вообще-да,тема получилась никакая,учитывая что одним железом никуда не поедешь. :za:
А я где-то видела недавно,кстати,видяху-девушка ехала выездку на кордео.
В призах(уж извините) не разбираюсь,но выполняла сложные элементы.
Так что тут вопросы не в железках,а в том кто за рулём. :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #199 : Март 19, 2012, 20:38:47 »
без ножки никакой железо не поможет :hehe:

Золотые слова! h:yes:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #200 : Март 19, 2012, 20:39:31 »
в итоге все вернулось на круги своя....начиналось кривыми ручками, закончилось ими же. Правда к ним добавились еще и ножки)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #201 : Март 19, 2012, 20:49:11 »
Цитировать
Проехать на трензеле можно любую езду,вопрос времени.Но в большом спорте такое редко увидишь.Не до этого им.

Элементы Большого приза тоже работаются на трензельном оголовье. Если лошадь не "держится" на трензеле при отработке схемы, отдельных элементов, то она и на мундштуке держаться не будет.

Господи, в большом спорте есть четкие и безапеляционные требования, предьявляемые к амуниции лошади и всадника. Нельзя ехать Малый приз на уздечке, в крагах, с хлыстом, без цилиндра и с распущенными волосами. При чем тут "не до этого им"?!




Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #202 : Март 19, 2012, 21:53:00 »
Господи, в большом спорте есть четкие и безапеляционные требования, предьявляемые к амуниции лошади и всадника. Нельзя ехать Малый приз на уздечке, в крагах, с хлыстом, без цилиндра и с распущенными волосами. При чем тут "не до этого им"?!
Дилайла, а поговорить?  :sarcastic: Тут люди на любой вопрос имеют собственное непреложное мнение и особо не заморачиваются матчастью и первоисточниками  :sarcastic: Главное - любую глупость изрекать уверенно, безапелляционно и обобщенно
То Zemlyak: Большой приз, как набор определенных элементов, на трензеле проехать можно, и на недоуздке, и на кордео... И думаю, что любой мало-мальски грамотный МС вам сможет это изобразить (про кордео только не уверена, так как для спортсменов это экзотика и совсем уж на любителя, хотя теоретически элементы БП и на кордео - не вопрос) ... И большепризные лошади не работаются изо дня в день на мундштуках...

так как тут любят железо пообсуждать-так лучше бы обсуждали как лошадку ножкой двигать...без ножки никакой железо не поможет :hehe:
вот + 100, Адажио!!!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #203 : Март 19, 2012, 21:57:35 »
Проехать на трензеле можно любую езду,вопрос времени.Но в большом спорте такое редко увидишь.Не до этого им.
К вашему сведению, в большом спорте лошадь изначально выезжается на трензеле (надеюсь, вы не сильно разочаруетесь), а потом уже одевается мундштук... А "вопрос времени" - это не к проехать любую езду на трензеле, а к собственно этой самой "любой езде"... Выездка лошади - вот что вопрос времени